Про горшок

я со своими так и делала. С собой носила запасные штаны. Летом совсем уж холодов нет, а к осени должны привыкнуть. Хотя запасные штаны носила своим лет до 2,5. Неудачи с коляской случались пару раз, я ее просто душем промывала, сильным напором. А в автокресло можно стелить одноразовую пеленку. Дома ходили в штанах. Я старалась сажать на горшок каждые 30-40 минут, но не слишком настаивала. Получилось - хвалила, описали штаны - не ругала, только объясняла, что писить нужно в горшочек. Я чуть раньше начинаю - примерно с 1 и 3, к полутора годам почти без промахов.
07.04.2017
когда дети готовы, они начинают ходить на место сразу. бывают аварии, конечно, но редкие. в машину надевать памперс, пока не начнут терпеть до места прибытия.
01.04.2017
Мы в 1,7 приучились за неделю. Об этом есть у меня в дневнике. Дома лучше с голой попкой и постоянно предлагать горшок. Когда дети просекли, куда надо свои делишки делать, то бежали к горшку и садились. Через неделю надела штанишки, тогда сын стал их снимать и садиться, а дочка некоторое время подбегала к горшку и махала ручками, как птичка.
01.04.2017
Нам 8месяцев уже давно на горшок ходим. На прогулке сухая, но мы практиковали раннее высаживает. Сын в 9 месяцев уже на горшок ходил по большому всегда. Говорил а-а и мы его сажали. С дочкой высаживали с рождения.
01.04.2017
Не паникуйте) я чуть раньше дочь посадила на унитаз, и с этого же дня она ни одного промаха не сделала. Что бы реьенок начал показывать вам, что он хочет, подскажите ему как это надо делать. Посадили на горшок, например, после еды, озвучьте: аааа, или пись-пись, или как вам нравится) и так каждый раз. На прогулки я бы оставила подгузник, но перешла бы на трусики. И предлагала бы на улице сходить в туалет. У нас торговый центр не далеко есть с туалетом. И в парках туалеты есть. Трусики легче снять-надеть.
01.04.2017
По мне, это слишком радикально. Пусть сначала дома научатся ходить на горшок, а потом можно и на улице. И тем более в машине и в коляске.
31.03.2017
Я год назад как раз в таком возрасте начала приучать, все лето у нас ушло на это дело. Т.е. в начале мая я сняла подгузники, в сентябре ребенок уже ходил на горшок сам. На улицу все лето носила сменку, несколько раз пригодилась. Автокресло не описал ни разу, хотя я подстилала одноразовые пеленки. Зимой мы к подгузникам не возвращались. У нас прогулки по холоду недолгие и 1-1,5 часа в 2 года скорее всего ребенок выдержит без проблем
31.03.2017
Сообщать не скоро станут. Первый месяц как снимите сами водите писить каждые 20 мин, и на улице в том числе. Имейте запас штанов. До осени точно научатся, и станут говорить и подходить. В машину подгуз одеваем, в коляску поначалу можно пеленку, а если спать в коляске то подгуз точно. И перед прогулкой не пить и пописать на дорожку)
31.03.2017
Начала приучать в 1.4, сын тогда еще не разговаривал. Сначала каждый час высаживала на горшок. Через недельку он понял,что от него хотят и начал проситься- говорил ааа. С этого момента дома ходит в трусиках.Промахи бывали,но редко. Сейчас ему 1.9, когда хочет в туалет,бежит к горшку и говорит,мама писять. На улицу и на ночь пока в памперсе,но в основном терпит. На улице если хочет в туалет,то тоже просится,но так как холодно,то говорю ему,писяй сынок в памперс) Как только потеплеет, планирую убрать памперс вообще.
31.03.2017
👂
31.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
горшок Не удержать на горшке когда хочет пописать