Снимать памперсы или подождать?

Купить еще один горшок, новый/ выбрать его с ребенком
19.04.2017
Спасибо, мы уже ходим на горшок) свершилось)))
19.04.2017
А ночью? Мы еще в памперсе на сон...жду и не знаю что делать дальше
19.04.2017
Ночью в памперсе, пока не буду снимать. Хотя бывает что почти с сухим просыпается, а бывает что целый памперс надует.
20.04.2017
Сегодня проснулся с сухим! первый раз!
20.04.2017
Я в 2,1 просто сняла с сына памперс и надела обычные трусы. Объяснила, что теперь он большой и будет писать на горшок. 4 лужи нассал на пол, на 5ый раз сам попросился на горшок. Если артачился, сначала зайку сажала, а после зайки Рома садился. Самое главное, чтобы первый раз пописала на горшок, так поймет, зачем он вообще нужен. С тех пор днем дома только на горшок ходит, но приходится каждые 1,5-2 часа его водить и сажать, т.к.забывает иногда)) Чаще всего чуть писанет (просто трусики намокнут) и бежит ко мне: "Попи!Попии") На прогулку и на ночь пока в памперсе. Не бойся просто снять трусы - это не так страшно, как кажется. Я вот сейчас жалею, что затянула, он в 1,12 уже сообразил бы, что к чему. Удачи!)
26.03.2017
Еще вспомнила кое-что. Личный пример хорошо работает: мне сначала пришлось самой пару раз пописать в горшок)) на Рому это подействовало
26.03.2017
Садилась, даж трусы снимала, но пока глухо) наверное и правда надо снимать подгузы, потому что я уже все перепробовала
26.03.2017
Ань, она уже писала один раз, но видимо сама не поняла что произошло и второго раза пока так и не случилось)))
26.03.2017
Привет) у нас яростно протестует против горшка, хотя насильно никто не сажал... вот говорит "пусть стоит" нет и все... дома без памперсов давно - на ночь и на прогулку одиваем, мокрое не нравится, теоретически все понимает, проговариваем... но пока никак не хочет... вот ждемс когда созреет. Хочу в туалете попробовать место оборудовать ему. Может, на унитаз будет. Хотя и это протест вызывает. Я думаю, сейчас такой период какой-то что не хочет и хоть на ушах стой...
26.03.2017
Вот, ты меня понимаешь) как усадить ребёнка если один вид горшка вызывает протест?) но правда эти 2 дня лучше, она не так яро протестует, 3-4 раза в день её сажаю, но подловить не получается. Жду тренировочные трусы, может с ними пойдёт быстрее
26.03.2017
Я пробовала какие-то тренировочные, но Игорь уперся, не захотел напрочь их. Они довольно плотные были... и наверное не оч удобные. А я в обычные труселя хлопковый вкладыш подкладываю (и то не всегда). Но так хоть луж нет и пятен на диване ) они впитывают, ему мокро, но если чем-то увлечён... это все. Ничего не слышит, ничего не чувствует)
26.03.2017
Я долго ждала, что сядет на горшок, в итоге села на детское сиденье для унитаза, ближе к 2. НО! Не просилась, научилась терпеть, не сопротивлялась, но если забыть, спокойно писала в штаны. Только сегодня в 2.4 первый раз услышала заветное " мама, я хочу писать". На горшок не садится по сей день категорически.
23.03.2017
Попробуйте, надоест вытирать - оденет опять. Мы в год модели дочке многоразовые,ей было все равно на сырость, но какать стала на горшок исключительно. В 1,11 сняла подгузники и за неделю буквально стала писать на горшок без промахов. Потом В саду где-то в 2.2,как на целый день пошла, стала писаться. Дома не писается.
23.03.2017
Да, наверное так и стоит сделать. Посмотрю, если за неделю две будет прогресс, то оставлю подгузы на прогулку и сон. Если нет, то снова одену.
23.03.2017
Я за снять подгузы. Впрочем как и трусики. Сейчас нижнюю половину тела, можно оставить прикрытой, но не одетой. Трусики только путают. Когда научится ходить на горшок, тогда и с трусиками разберетесь. Кстати на всякий случай, уточняю, много путаницы с этим словом "высаживать". На горшок не высаживают, а сажают. Именно ВЫсаживать это совсем другое действие относительно ребенка ))))
23.03.2017
как по мне, так давно пора снимать, а тем более дома ходить без них я бы это еще год назад сделала, как сделала и сама когда то)
23.03.2017
попробуйте тренировочные трусики. Я честно не представляю как так за ребенком бегать с тряпкой по всему дому..
23.03.2017
Точно. Амы 50/50 дома ы памперсах, типа приучаем. Палас и диван воняют уже.
23.03.2017
У нас сейчас дочка не ходит на горшок. Может 2 часа без подгузника, не писать, на горшке просто сидеть. Психолог сказал не настаивать.в саду научат А вообще сыну я сняла иХ в 1.10. Летом. Он писался, на улице. Я меняла шортики. В общем видимо ему не понравилось ходить мокрым и к 2 годам уже ходил на горшок
23.03.2017
Ой, девочки, я не представляю, как можно дома и без памперса 😲 Я как-то пробовала, это ж пипец! Ни посидеть ни минуты спокойно, надо бежать, вытирать, ребенка переодевать, тряпку полоскать, трусы стирать.. Как поел - так я иногда тряпку прополоскать не успевала, сын новую лужу делал.. Это же просто капец! Я не представляю, какой матерью героиней надо быть, чтоб месяцами так делать! А насчет приучения я хочу обойтись вообще без горшка, купить устройство Рокси на унитаз, чтоб сын сам залазил. У него сильно развито чувство "как мама с папой", будем ходить писить в туалет и ему показывать, надеюсь сработает)
23.03.2017
Если ребенок голопопит, ковры свернуты, мама иногда понимает сигналы и высаживает до и после сна и после еды, то ничего кроме тряпки стирать не надо (и то не часто), и то, можно пользоваться одноразовыми салфетками и полотенцами, если стирать неохота.
23.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочет на горшок, терпит Стоит ли оставлять подгузник на ночь или лучше убрать: пусть просится на горшок??