Бардак

Приучать как-то стараться. Объяснять.
31.03.2017
У старшего просто хаос в комнате,причём чем старше тем страшнее хаос...Вот у него бардак бесит ужасно!!!Малышка свои вещи и игрушки сама научилась убирать:Лего складывает в коробки,книжки в ящик,одежду в комод,если раньше меня встанет и есть её вещи на сушилке то она их все в комод уберёт)))
15.03.2017
Я тоже люблю порядок. Для себя нашла один выход - уменьшить кол-во игрушек и вещей. Оставляю детям немного игрушек, остальные прячу. Хотя сейчас уже подросли, так меньше бардака (ттт). Еще каждый день убираю одну комнату - в понедельник на кухне убираюсь, во вторник - в туалете, в среду - ванная и т.п. Уходит на это максимум 30-40 минут в день, зато не запускаю. Еще вот недавно решила проблему с грязной посудой - муж сделал полку под раковиной, поставила туда большой тазик и в течении дня складываю туда посуду. Получается, что сверху на столах/раковинах чистота, и 1 раз в день когда есть время, достаю этот таз и перемываю всю посуду. Очень удобно, если нет посудомойки.
15.03.2017
Сыну три. Играет. В половине случаев сам достал, сам убрал. Сыну 3,2. дочке 1,2. она таскает из одной комнаты в другую игрушки, баночки, книжки. Убирать стараюсь вечером, в детской перед сном сына. В гостинной, когда все легли спать. Мелкие игрушки лежат в малених контейнерах икея. Все на своих местах. В общем нет у меня проблемы. Никто контейнер с игрушками не переворачивает верх дном.
15.03.2017
Вам повезло :)
15.03.2017
ох у всех одна проблема, старшему предоставлена комната, но там если не заходить может кипеть такая работа, мультик про приходил сережка поиграли мы немножко отдыхает))) но я его долблю, что бы перед сном все было на своих местах, уже сколько лет долблю, а все равно, чистое с грязным валяется. Младшей конечно никто ни чего не запрещает, коробки с игрушками и на кухне в нашей комнате, иногда эти игрушки воссоединяются в коридоре, по сто раз убираю порой, а иногда просто ногой сгребу в угол)))))))) Еще проблема, в том,что пока холодно, вешаю белье на батарею, ну эта маленькая мартышка питает к нему ужасную любовь, все снимет с батареи и раскидает по всему дому Раньше тоже ужасно заморачивалась по поводу чистоты, с появлением второго ребенка забила, лучше погулять с ними схожу лишний раз)))
15.03.2017
Про батарею, это святое. Туда класть ничего нельзя :))
15.03.2017
Как говорится если есть дети в доме и идеальная чистота и порядок- то это какая то странная семья!
15.03.2017
Ха ха, это точно :)
15.03.2017
У нас в детской прибираются дети. Старшие сыновья в своей комнате сами прибираются. но это не я, а муж их приучил. мол, не надо маму еще приборкой нагружать. 8) Конечно, раз в неделю я сама там все проверяю тщательно. И за младшей сестренкой ребята тоже игрушки убирают. У нас в-основном, по вечерам бардак. Когда все дома собираются и играть вместе начинают. Тут и замки строятся, и железная дорога во всю работает, и тут и там идет деятельная работа. Мы с мужем спокойно к этому относимся. Перед ужином ведь все равно все уберут.
15.03.2017
Вечером у нас и диваны иногда двигаются , это когда страшему хочется поиграть :)
15.03.2017
там, где дети, бардак должен быть. Бардак и шум😊 Просто масштабы этого можно уменьшить.
15.03.2017
А вы научите игрушки собирать, сразу желание переворачивать контейнер с игрушками отпадает. Да и вообще мы с детства приучаем к порядку, бумажку от конфеты выкинь, на придверном коврике стоит, дальше не проходит, не ест нигде, кроме кухни, еду не таскает. Поиграли, уверем на место. Вещи в шкаф сама кидает, я потом сворачиваю. У помогает мне в уборке. Цветы поливает, пыль вытирает условно. Пол моет тоже условно. Знает где что лежит, можно попросить отнести. Бардака у нас нет. Дочке 2,4
14.03.2017
Пытаюсь приучать,но малышу только год и три. Все ему надо достать,перевернуть,вытащить и тд
15.03.2017
Это пройдёт. Приучайте потихоньку, потом будет легче.
15.03.2017
Мне видимо повезло, у меня любитель все складывать, даже если платье на стул положу, хватает и тащит мне, типа вешай в шкаф))))) игрушки любит , чтоб по местам были, знает ,где что лежит. Очень бесится, когда брат младший раскидывает))) порядки даже у бабушки наводит. В детском центре из класса не выйдет, а пока все на местах не будет.Но ему1.10, может перерастет такую педантичность.
14.03.2017
Класс,такой маленький и такой аккуратный :)
15.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самостоятельное одевание Чистота и порядок?