Разнополые детки

Я уверена, что дети сами разберутся, мальчики они или девочки и как им себя вести. Говорить девочке, чтоб не пачкалась, потому что она девочка - очень глупо. Говорить мальчику, чтоб не ныл, как девочка - глупее в десять раз. Считаю, что маленьких детей надо/можно воспитывать гендерно-нейтрально. С них должен быть одинаковый спрос (набедокурил/а - отвечай!), у них должны быть примерно одинаковые развлечения (подвижные игры на свежем воздухе - самое подходящее), они должны носить удобную одежду, которую можно пачкать и которая не стесняет движений. Девочкам можно играть в машинки и футбол, точно так же как и мальчикам можно играть в куклы и собирать цветы. Всё-таки основной упор в воспитании детей надо делать на то, чтоб они выросли порядочными, всесторонне развитыми и счастливыми людьми без предрассудков. Насчёт купания - не знаю. Годам к 5-6 многие дети сами начинают стесняться и совместные купания, наверно, прекратятся сами собой.
14.03.2017
Спасибо большое!
14.03.2017
Отлично сказано))
14.03.2017
Вот это "ты же мальчик/девочка" приветствую только если мальчик заступается за девочку или помогает. В остальных случаях-категорически нет. Все дети должны быть вежливыми, учиться аккуратно кушать, иногда залезать на забор и уметь постоять за себя-и мальчики, и девочки. Говорю дочке, что она сможет всё, что могут её друзья-двойня мальчишек, если захочет-и отжиматься, и бежать быстрее всех, и так далее. Меня так бабушка воспитала-сирота войны, крохотная как воробей, но сильная, независимая и смелая. Когда слышу на площадке:"Не лезь в лужу, ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА"-аж сержусь. У дочки прекрасные резиновики и непромокаемый комбез, вперед-к приключениям!
14.03.2017
Отлично. Это я и хотела услышать ) Просто, не раз на площадке слышала, как девочек одергивают и делают замечания по поводу аккурптности и чистоты...и задумалась, насколько это правильно ...
14.03.2017
Меня еще ошарашивает, когда мальчику запрещают катать коляску или играть с куклой. А потом невестка будет жаловаться, что он ей с детьми не помогает, правильно-ему же всю жизнь талдычили, что это стыдно!
14.03.2017
Вот у меня муж такой ( Я не против, пускай катает. Когда купила посудку -начал бурчать, что типа девочку рощу...я считаю, что это бред..к тому же он не 24 часа в сутки же играет с этой посудой..так..покашеварит чуть-чуть и все..
14.03.2017
У наших друзей тоже папа орет, что если сын коляску покатает-ГЕЕМ ВЫРАСТЕТ! Маразм редкостный. У нас лежала кукольная коляска на выброс, отдали им, они 10 минут погоняли по квартире, разбомбили коляску в пыль и её благополучно выбросили. Счастья у пацанов на весь вечер было..
14.03.2017
Ну наш, слава богу, не орет и не высказывается резко..Мне тихонько бурчит, в основном. .но все равно...идиотизм, я считаю
14.03.2017
Абсолютно согласна
14.03.2017
Четких правил нет. Вот на другом форуме мамаша второклассников купает вместе- ей так удобней. И не парится. Своих уже вместе практически не купаем. Разве что уж совсем рвутся. Разницу в писюне и писе дочь оценила, ответа "у мальчиков снаружи, у девочек внутри" хватило.
13.03.2017
Спасибо
14.03.2017
Послушаю
13.03.2017
Статьи не подскажу, но у нас двое как раз как у вас))) купаем вместе, старшему 4.5, младшей почти три. Наличие "различных агрегатов" они приняли как данность, и не особо интересуются, честно говоря. Мелкая тока писать стоя пробовала, ну объяснили мы ей, что девочки так не могут)))) но прошлое лето она упорно тренировалась))) Дети играют в основном в игры мальчишек к, машинки, Лего и т.п. но все-равно мелкая регулярно слушает комплименты о том, что она самая красивая девочка, красавица и принцесса. А потом идут драться)))
13.03.2017
про игры в точку - мы тоже так играем машинки, паровозики, лего и бесилки разные. Драки на равных всегда. А в садик приходишь там девочки в бусиках и с куколками - ээххх нужна еще одна принцесса.
14.03.2017
Здорово! Спасибо )
14.03.2017
Книги о воспитании Посоветуйте, что почитать.