Немного лирики)

О да! Мне недавно родственники заявили, что на горшок не ходит, т..к. видимо редко сажаю, нельзя не знает ибо надо было в первый де раз резко гвркнуть, а не просто сказать, соску отнять, есть он должен аккуратнее, не крошить и т.д.. А то я живу с этим всем и не парюсь, хитренькая.
13.03.2017
Отлично написано)))) сама живу и воспитывают по этому же принципу, и не парюсь))) к садику комиссию проходили в 3 года. Психолог поставила в карте запись : отставание. Потому что он пирамидку не собрал. Молодчина, психолог)))) Ну не любит он эти пирамиды, и не должен никому их собирать. зато все цвета, все формы, все понятия математические и считает до 10, стихи Чуковского наизусть читает)))
11.03.2017
Мне повезло, у меня подруга опытная. НЕ ПАРЬСЯ! - одна из ее любимых фраз))) Я полностью согласна с Вами. (только пирамидку не выбросить, а убрать на время, возможно, попозже, она станет оооочень интересна))) А можно колечки катать друг другу вместо мячиков, а палкой, как мячом побеждать дракона))
11.03.2017
Я вообще стараюсь не давить ни в чем на дочку. Пирамидка ей не нравится, да и Бог с ней. Для меня это вообще не критерий развития. Кто-то пытается приучить есть самостоятельно. Я даже не пыталась. Когда она начинала у меня забирать ложку, я давала. Потом она об этом могла забыть на месяц, а я не напоминала. Потом стала сама просить ложку все чаще и чаще. Сейчас уже почти всегда кушаем с двух ложек. Я одной кормлю, она своей. Половину уже может донести до рта:) Или другой пример - поильник. Она упорно не пила сама даже из бутылки. Я на это тоже забила. В один прекрасный день дочка увидела бутылку на столе, подошла, сама взяла ее и начала пить как ни в чем не бывало. Горшок пока даже не покупали. Летом может попробуем. И то, как пойдет
11.03.2017
Боже, какой чудесный пост! Побольше бы таких мам и прочих родственников!
11.03.2017
Со вторым это понимаешь очень хорошо)))
11.03.2017
А с третьим еще лучше. И начинаешь понимать, что врачам не стоит очень доверять
11.03.2017
Моему уже 3, а на горшок не ходит совсем. Уже устала ждать.
11.03.2017
Ну... У меня ребенку два года, она не ходит на горшок, спит с соской и говорит очень мало. По-моему пора что-то делать, но мои попытки приучить к горшку, убрать соску или обучить общаться хотя бы короткими предложениями провальны.
11.03.2017
У друзей также. Читала тут, на ББ, как в 2 года ребенок ни слова не говорил, в 2,4 семья поехала на море и ребенок сразу стал предложениями говорить (видимо, эмоциональный всплеск), а в 2,8 уже сказки пересказывал. На мой взгляд - прекрасный пример)
11.03.2017
Моему 2,3 тоже ходит на горшок когда посажу. А так в штаны. А дочка в 1,7 уже просилась. Все разные. Вот жду когда же??
11.03.2017
Да-да, сама пришла к таким выводам. нам уже 2,4г! Вот бы мне эти мысли изначально!😀 сделаю репост, пусть улыбнуться друзья и другие увидят, может, кому поможет не париться!
11.03.2017
Так и "советские"же врачи (не все) пытаются загнать молодую маму в какие-то рамки. Ребенок не сидит в 6 мес,-давай заколим его всякой всячиной. Ребенок не встал в 7 мес,-он точно отсталый,идите на капельницы, в год неговорит и нет указательного жеста,-всё это диагноз, вам припишут какое-то дцп. И ещё есть много других разных случаев когда такие врачи готовы заколечить здорового ребенка. Увы их множество на нашем постсоветском пространстве.
11.03.2017
Ага, а в 3 месяца "почему вы все еще сок не даете ему!?"))
11.03.2017
😀😀😀 и такое тоже было,и ещё было в 4 мес,- глаза слегка косят,а то что норма до года лёгкое косоглазие,не дано сказать,главное панику навести. Ну что за врачи такие. Хорошо я знаю это,а если бы не знала,нас бы ещё и от косоглазия,которого и в помине нет, лечили бы сто пудов.
11.03.2017
О да, было дело:)) компотами в 2 месяца сказали поить ребенка на ГВ по требованию. А соки мы ближе к 2 годам стали только пить.
11.03.2017
Полностью согласна) поэтому я стала чаще следовать совету "улыбаемся и машем") со всеми соглашаюсь, ни с кем не спорю. ..
11.03.2017
Очень тяжело найти хороших врачей в наше время. Не только в России, да и у мужа на Родине, тут в Турции тоже так. Очень много некомпетентных врачей. А все хорошее и качественное как правило дорогое. Разве можно так. Мы пошли в местную больницу с тем, что у нас ребенок срыгнул кровью в районе где-то 2 мес. Док попросил подругу посмотреть на мои соски,ранок не было,и мне сразу назчали лечение в инфекционке, гв срочно прекращаем,капельницы,будете лежать и будем вас наблюдать. Я же чуть не решилась. Хорошо мужа сестра меня уговорила поехать в другую, хорошую больницу. Там же у нас просто доктор взяли кал на обследование,с ходу его осмотрел,и попросил возвразащаться домой,так как в округе было очень много больных детей,через 2 часика,пришли анализы на тел.сообщением, и никакой инфекционки не было выявлено,а кровью срыгнул все же из-за ранки на груди, которую не возможно было увидеть. Хорошо это был единичный случай.
11.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок дерется Как научить ребенка играть в одиночку