Горшочный щелчок

Я жду щелчка))) думала он случился, когда сын сам сходил в горшок по большому, но нет... сейчас 1,7 и на горшок/накладку садиться отказывается. Пользуемся многоразовыми подгузниками, тренировочными трусами- что такое дискомфорт от пописа он знает, трусы мокрые снимает, оповещает о "ка-ка", но на горшок не соглашается)
16.03.2017
расскажу про свою ситуцию без подгуза с года и днем и ночью, ночью выдерживала, днем всегда сажа сама через определенный интервал времени(уже он был у нас оточен), бывали конечно промахи, и вот в один вечер где то в 1.7 наверно -доча приходит ко мне на кухню с горшком и говорит Нася пипи, я думала она только захотела и принесла его, а нет уже сходила и штанишки сняла и одела обратно. с тех пор сама и бегает на горшок ))))
05.03.2017
Стадию горшка миновали. Не признавал. Были памперсы, потом штаны и после курса когитума ( пили для речи) в один день стал ходить на унитаз. Было 2,2.
03.03.2017
А что было с речью и кто прописал препарат? Он помог?
04.03.2017
речь тоже продвинулась, появились фразы, а прописал невролог.
04.03.2017
У дочки рано щелкнуло. В 1.4 точно уже просилась. Сажать стала мес. в 10 (может и раньше). Сейчас ей 1.10. Но у нас другая проблема - боится какать в горшок. Только в трусики. Встает (чаще идет к себе в кровать) и какает. Раньше могла покакать в горшок (но сразу вскакивала, видела какашку и начинала орать), а сейчас вообще на горшок не посадешь какать. Я даже пост писала на эту тему. Вот не знаю, сколько ждать нам.....
03.03.2017
щелкнуло в 2,3 примерно. Дочка знала, что такое горшок, иногда мы подлавливали ее и сажали, но никогда насильно, никогда через крик. В 2,3 сказала "еще пипи" и пошло-поехало
03.03.2017
со старшим думала, вообще никогда не "щёлкнет". никакие уговоры-разговоры-конфетки его раньше не брали. но путём моего упорства, нескольких правильных стимулов всё же мы дождались этого момента. сейчас просится пописать, валит пока в штаны. ему 4 года 7 месяцев. случай особый, конечно. младшего начали высаживать в год, сейчас 1,3, периодически писает и какает. но конечно, не просится.
03.03.2017
Почти в 5 лет до сих пор какает в штаны? И никакие уговоры и стимулы не помогают?
03.03.2017
Да, бывают и такие дети. И пописать только третий день просится. Думаю, к школе всё же решатся наши проблемы.
03.03.2017
В 1.10 щелкнуло. Вот в один прекрасный момент. Лежали на диване, тут дочь говорит "псь-псь" (типа писать хочу). Спрашиваю, на горшок пойдем? Отвечает ДЯ! И бегом! Села, дела сделала, похвалили и все, больше ни одного промаха)))) До этого при любой попытке усадить на горшок - скандал, истерика, побег.
03.03.2017
Уже неделю как щелкнуло)))) до этого орала и выгибалась когда садили на горшок. А тут мульт смотрела, я взяла и посадила под шумок. Она туда пописала и удивилась. Пошли вместе вылили, смыли, похвалили. И вот за неделю один промах, когда кушала и из стула вылезти не смогла. До этого никогда без памперса не ходила дома.
03.03.2017
У нас был щелчок в 2,6 вот сейчас уже месяц просится, но мы хорошо очень болтаем, говорит хочу какать или писать, писает в туалете сам, встаёт на скамейку, сама писаю ещё до и после улицы и перед сном, но мы ещё спим и гуляем в памперсе, потому что холодно и спим потому что ещё едим маму перед сном. Какаем в горшок.
03.03.2017
Мой не говорит ,но орет и держится за писку когда хочет писать даже если в памперсе вот и сажаю НО на сам горшок садиться не хочет я его держу над ним((((
03.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Долой памперсы. Или рано? Приучение к горшку