Общение с другими детьми

Моя как раз из тех, кто хочет со всеми общаться, обнимать и прочее. Так вот, наверное, 90% детей с 2 до 3 лет от нее шарахались поэтому. На площадке из постоянных завела себе одного-двух знакомых, которые вели себя так же и они играли. А в основном дети не любят такого почему-то. Так что у вас скорее норма для большинства, по-моему.
13.02.2017
Да, я уже успокоилась немного) Оказалось мы не одиноки в своей нелюбви к другим детям) просто у нас в окружении такого поведения ни у кого нет, все наоборот достаточно коммуникабельны, вот я и начала задумываться на сколько это вообще нормально)
13.02.2017
Мой любит играть один и не хочет, чтобы другие дети мешали его игре. Со старшим братом играет по настроению. Бывает хорошо, бывает ссорятся. Но когда его долго нет, скучает.
11.02.2017
нам 2,10. В 2,2 еще на площадках играл рядом - но скорее ради игрушек чужих, чтобы меняться. А сейчас по поводу площадок вообще говорит: "не пойду к деткам" или "хочу обижать деток" (правда, пока никого не обижал, но вот такое высказывает) - хотя на развивашках спокойно рядом находится. И никогда я не настаивала на его общении с кем-то. Я чуток комплексую по этому поводу, но пока не настолько, чтобы какие-то меры предпринимать... Посмотрим, мб летом удастся наладить его контакт с другими детьми...
11.02.2017
Нам 2,8 - то же самое. На развивашках еще более менее, хотя бы не шарахается, большинство деток уже знакомые, но сам не стремится общаться. А вот на площадках если к нему кто-то незнакомый пристает, убегает и прячется за меня. В вашем возрасте вообще площадки с детьми за милю обходил. Мне кажется, это и возраст, и характер. Ближе к 3 буду учить знакомиться потихоньку. Надо сказать, я и сама необщительная, есть в кого
11.02.2017
Не нравится ей нарушение ее границ. Не обязана их любить и с ними общаться. Моя тоже не любит, особенно когда подходят обниматься, начинает сразу отталкивать. Хотя на расстоянии общается нормально, улыбается, может вместе посмеяться.
11.02.2017
Ничего страшного, для вашего возраста это нормально. Ближе к 3 годам будет больше стремиться играть с детками.
11.02.2017
И мой так же. Тянулся к детям, пока его девочка в коридоре не зажала к дивану и обняла. У ребенка на лице шок и ужас пронеслись. А после еще через неделю мимо него девочка бегала визжала, в какой то момент он стал хныкать, а она назло еще больше кричать стала (года 4 ей было). В общем с тех пор мы девочек особенно стороной обходим. К мальчикам тянется, к тем что поспокойнее))) Нам 2.5
11.02.2017
Дети-то чужие, непонятно что от них ждать. Девочка нарушила ее личные границы, подошла обняла. А кто ей разрешал? А вот если взрослую тетю кто-то подойдет и обнимет на улице, каково это будет? )))) У детей так же.
11.02.2017
мне кажется, просто все детки разные) мой вот из тех, которые обнимаются с чужими детьми. А дети, чаще всего, плачут))) думаю это нормально, она просто стесняется или не привыкла. Пройдет) может походить куда то где детки кучами?
11.02.2017
Я тоже считаю,что ей наверняка еще не время,ей пока удобно когда одна,но меня как-то насторожила четкая формулировка,я конечно сужу по своему сыну,ему может не нравятся люди,дети,но четкого понимания отчего дискомфорт нет...а тут...может она это слышит от бабушек или няни?
11.02.2017
Эта формулировка от меня, я ей сказала что девочка её обняла, потому что ты ей понравилась и она хотела с тобой дружить) до этого она так не говорила
11.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боится посторонних (2,3г) Реакция моего сына, WTF ?!