Капризы и истерики

Я все бросаю по первому, второму зову, беру на руки. Начинаем кружиться, танцевпть, щекотаться. Потом садимся и начинаем строить пирамидки, рассматривать какую нибуть фигню вытащенную с кухонного ящика и пробую отойти. Чаще срабатывает. Играет сама с удовольствием. Бывают дни, когда просто не слазиет, висит на мне. Ну значит минимум работы по дому. Главное ужин приготовить.
15.01.2017
Ой, у нас это месяцев с 7-8 было, потом легче стало (где-то с года), но бывают периоды капризов. Стараюсь все долгие дела на вечер перенести (когда муж будет), но и мытьё посуды 5 минут до истерики доводило. Всё равно делала, просто спокойно объясняла, что, как и когда, отвлекала как могла. А потом на руки брала обязательно. Сейчас дочка понимает слова "подожди", "попозже", "сначала мама доделает, а потом...", сама себя уже развлекает немного. А если всё же истерит, значит очень надо - быстро заканчиваю дела и уделяю ей время.
13.01.2017
вы даете истерить очень долго? бедный ребенок. у него совершенно нормально поведение для своего возраста! не дает делать домашние дела? делайте вместе! ребенку можно лезть и трогать все кроме розеток и огня! самостоятельно играть он еще не умеет да и не скоро научится! истерит он по причине того, что боится вас потерять и хочет постоянного контакта с вами, все ваше внимание. так дайте ему! я в этом возрасте постоянно носила на руках, все делали вместе, много играли. совсем скоро он станет спокойнее просто надо пережить.
13.01.2017
Зубы похоже
13.01.2017
Как можно дать слишком много любви? Почитайте Петрановскую, она пишет об этом. А так, это обычное проведение для ребенка в этом возрасте
13.01.2017
Перелюбить ребёнка невозможно, а не долюбить запросто. Нсли ребёнок плачет иди истерит, на это есть причина. Выясняйте.
13.01.2017
Не говорит(что в этом возрасте нормально), вот и сердится. Трудно совладать с эмоциями, а когда не можешь их выразить... Потерпите-до 2 лет будет то хорошо, то плохо, но к 2 перерастёт. Понимайте и обнимайте.
13.01.2017
Могут зубки беспокоить да и скачек развития по психике бьет. Кризис первого годика не за горами. Я порой до сих пор не могу никуда из комнаты выйти, он или за мной бежит или кричит из комнаты "маам". Период у него такой, может внимания не хватает. Мой сейчас мне даже телефон в руки не даёт, как беру, сразу выхватывает и на пол ложит. Видимо ревнует к телефону.
13.01.2017
тоже забирать начинает, зубки лезут
13.01.2017
А мой сынуля часто мой телефон на пол бросает с кровати. Думаете, так ревность проявляется?
13.01.2017
Думаю да. Значит телефон он у Вас видит очень часто и считает его соперником. ))
13.01.2017
Конечно, часто :) вот даже бы не подумала про ревность. Купила ему специально игрушку, чтобы мой не бросал. Все равно. Но я и так ребёнку максимум внимания, муж уже ворчит, что избаловала.
13.01.2017
Много внимания не бывает для ребёнка, балуют подарками, едой, но не вниманием. Детям виднее, что родители привязаны к телефону больше чем к ним.
13.01.2017
На самом деле при ребёнке стараюсь на телефон не отвлекаться, но периодически заглядываю, даже погоду / время посмотреть, фото / видео сделать. Видимо, и этого много.
13.01.2017
истерики и мультики... Нытик ( ребенку 2.3 г.