Как просят ваши дети прощение?

Я тоже думаю мультик какой то. Я в детстве кланялась, когда с бабушками здоровалась) Знаете так с рукой "здравствуйте бабушки", очень меня во дворе старушки любили, конфеты готовили. Я эти конфеты собирала, а потом обратно раздавала, потому что была у меня жуткая аллергия. Вот такое бесплатное развлечение для бабусь) И плакала с пречитаниями всегда "бедная я, несчастная")))))
28.01.2017
Артистка))) Не удивлюсь, если Коля тоже земные поклоны будет отдавать)))) Да, сын хватает на лету всё. Наверное, из мультиков. Больше не повторялось такое ползание на коленях.
28.01.2017
Да, сказки и книжки я любила. В вашем сынишке дремлет драмматический талант)
28.01.2017
Мама моя к астрологине ходит, по натальной карте у Коли много талантов, но самый яркий - как раз литературный. ПОхоже на то))) Он уже вовсю сочиняет, только пока трудно это в связный рассказ оформить.
28.01.2017
Моя говорит "извини", жалеет, целует и гладит по ситуации. Иногда прибавляет "я больше так не буду". Дочке 2,10. Для меня комната с выключенным светом это запредел.
12.01.2017
Комната с ВКЛЮЧЕННЫМ светом, комната, в которой он может играть один по собственному желанию. С выключенным светом для меня тоже запредел, конечно!
13.01.2017
Простите, прочитала неверно значит:-)
13.01.2017
Бывает))) Я когда своего спрашиваю, будет ли еще так поступать, он честно отвечает, что будет)))
13.01.2017
Да, где-то видел ))
12.01.2017
Пару раз говорил "прости". Я не акцентирую на этом внимание. Научится со временем. Сейчас у нас пик "спасибо", так приятно слышать))
12.01.2017
О да, это очень приятно))). Коля тоже часто говорит, вообще какой-то очень вежливый стал с нами, и будь здорова, и пожалуйста))) еще и мамочка-папочка добавит))) Я его просить прощения и не учила, а уж на коленях так вообще, в шоке просто
12.01.2017
Да уж, я бы тоже была в шоке.
12.01.2017
Мож в сказке? Дан извиняется... эмм... формально в подобных случаях. Подходит и тарабанит - прости, я больше не буду. И уходит. С несгибаемой уверенностью в своей правоте. Но иногда от души извиняется сам, например, если на ногу наступил.
12.01.2017
Муж считает, что сказки Пушкина, где перед царями и царицами на коленях ползают.
12.01.2017
Очень верояотно, я про иллюстрации подумала. Ай не бери в голову :) сколько еще такой ерунды будет... кол-во родительских косяков растет пропорционально возрасту ребенка :)
12.01.2017
Ну да, это верно. Особенно, когда ребенок не один.
13.01.2017
Подходят и извиняются. Вы применили очень жесткое поступок к сыну, тут будешь на коленях полщать
12.01.2017
Да разве это жестко - отвести в комнату, через две минуты выпустить? Это альтернатива углу. И пополз на коленях уже после наказания.
12.01.2017
Да, жестко. Вы сепарировали ребенка от себя. Дали понять, что при плохом поведении он вам не нужен. Это удар по привязанности.
12.01.2017
Чей-та? Это нормальное наказание. Тыкать в лицо людям предметами тоже очень жестоко, особенно людям беспомощным. Вы не находите?
12.01.2017
Не хочу вступать в полемику. Для меня отправление ребенка в другую комнату в ответ на некоректное поведение - бессмысленное и влекущее последствия поведение .
12.01.2017
Он сам иногда, насупившись, уходит в другую комнату. Для него более страшное наказание - не дать конфетку после основного блюда. Или спрятать игрушки, которые не хочет собирать. Разговоры... эх, читаю, читаю, как правильно говорить с ребенком, помогает, но не всегда, к сожалению.
12.01.2017
Ссовершенно верно, и никогда не поможет. Потому что авторы выкладывают свои взгляды на какие-то ситуации. Чаще всего абсолютно гипотетические, ими же и выдуманные.... вот интересно, что полезного можно почрпнуть из такой смеси? Дети обучаемы, и на все такое говорие рано или поздно имеют свое такое же... ну и на поступки тоже, да... но у них вариантов меньше.
12.01.2017
Я согласна с тем, что надо стараться понять ребенка и быть сдержаннее в негативных эмоциях, быть взрослым. А дальше по ситуации, темпераменту, обычаям, традициям и тд и тп.
12.01.2017
Да, я заглянула в ваш дневник, мне все понятно. А для меня, например, пустопорожние переговоры в ответ на некорректное поведение - бессмысленное и влекущее последствия поведение... На предмет воспитания детей не существует единственно верной и единственно неверной теории. Даже люди воспитанные (о боже) по Споку бывают замечательными.
12.01.2017
Спока начинала читать да бросила, жесть... Ой, как меня воспитывали, отдельная тема: то капризам потакали, то ремнем лупили, и наказывали несправедливо, и нянчиться с младшими заставляли, обнимашек-мимимишек вообще не помню. Тогда было так: одеты-обуты-сыты, учатся не хуже других, - всё воспитание. Всегда мамины подруги были лучше, чем я, непонятновкоготакаяуродилась. И ничего, были с мамой сложные отношения, когда она в 90-е чуть не спилась, но потом все наладилось. Воспитание, к сожалению (или к счастью?) наука неточная))) согласна полностью.
12.01.2017
Знаете, а я вот согласна с вами! Сейчас все на Петрановской будто помешались!ННичего не имею против нее, кладезь полезной и нужной информации, но нельзя такой подход применять ко всем детям. Дети разные- а советы, как-под копирку- а ведь к каждому ребенку - свой подход. И Петрановская- это скорее всего некая база, но слепо делать как написано, без оглядки на конкретного ребенка, считаю в корне неправильно.
12.01.2017
Какая Вы умничка! Я тоже считаю, что нужно брать что-то полезное, она добру и любви учит, пониманию, мне нравится. Но слепо следовать кому-либо не стоит.
12.01.2017
Я- умничка? Вы меня с кем-то путаете)) я только учусь быть терпимее, спокойнее, понимать ребенка. Мега тяжело! Адский труд! Сыну 2,8 и по ходу началось.... кризисов не было никаких, а сейчас вот "нет! Не буду" и прочее.... но он очень темпераментный с детства, активный, ни минуты покоя, что в 7 месяцев, что сейчас))
12.01.2017
Я с Вами солидарна вы том, что не надо слепо следовать за разными авторами, а думать и брать выборочно что-то для себя. Читать,однозначно, полезно. Кризис легче пережить, когда знаешь, почему так. У моего сына все жду кризис, а его нет. Капризы, бывают, конечно, не всегда слушается, но все терпимо вполне))) Мне вообще больше нравятся активные шаловливые детки)))
13.01.2017
Да,некоторых пороть как сидоровых коз))))а то че всех детей лелеять то
12.01.2017
Это ваш подход, видимо?)
13.01.2017
Знаете, любую книгу надо читать и брать только здравые мысли. На Петрановской все реально помешались, посмотрим, как аукнется через 12-15 лет. У неё очень много разумного и правильного, но в моем понимании это детоцентрированность. Меж тем, надо знать, что Петрановская специализируется на приёмных детях. Там, как вы понимаете, привязанность надо формировать.
12.01.2017
Раньше пороли, детей за людей не считали, сейчас другая крайность - ребенка только целовать целыми днями и о любви говорить, не наказывать, в комнате одного оставить на 2 минуты -ужас, ужас... Вот мне тоже интересно, насколько добрыми вырастут такие детки ( как-будто поротые все озлобленные неудачники).И вообще, многие авторы модных методик воспитания и развития, как родители сами не состоялись.
13.01.2017
Конечно, это своего рода культ ребенка. А где здесь мама? папа? Какую роль они играют в жизни ребенка кроме обеспечения его безопасности и укрепления такой хрупкой привязанности? Чуть что- все связь потеряна! в такой семье мама - это обслуга для ребенка, а не авторитет и надежная опора. Ну это мое мнение...
13.01.2017
Я каждый день много раз ему говорю, что люблю очень, нужен. Но плохое поведение должно быть наказано. Чем, если конфетки уже съедены, мультики просмотрены, скоро спать? На завтра же не перенесешь, разговоры не помогли. Никто не говорит, что он не нужен, и две минуты это не жестко, считаю. Читала много книг, и Петрановскую тоже про привязанность, аксиомой эти мнения не считаю, хотя во многом согласна с ними.
12.01.2017
Вы говорите одно, а показываете своими поступками другое. Ребенку у которого есть сиблинг и который приближается к трехлетию поверит не словам. Я не считаю необходимым наказание плохих поступков. Пресечение - да. Об'яснееия - да. Понимание причин поведение и их проработка - да. Наказания... ну только если свои нервы выместить.
12.01.2017
А если речь о безопасности? Когда я берем. была, сын стал убегать от меня и к дороге тоже, опасно, я не могла его догнать. Разные способы (у меня богатая фантазия, чего только не перепробовала) решить эту проблему и даже понимание такого поведения привели к тому, что он еще с большим весельем стал убегать. Тогда я шлепнула, не сгоряча, а подумав, предупредила, что в след. раз шлепну два раза и больнее, договорились, он согласился, только после трех шлепков перестал. Если у Вас такие понимающие детки, Вы такая спокойная мудрая мама всегда, не нуждаются Ваши дети в наказании - я просто восхищаюсь, я вот так не могу. Привязанность укрепляется любовью, выражением чувств и поступками, доказывающими это. Наказания, возможно, ослабляют. ОДин раз ослабила, три раза укрепила))) Нервы я вымещаю тем, что сжимаю кулаки, иду пить персен и читаю, как мантру напоминание себе, что я об этом мечтала)))
12.01.2017
Собственно говоря - дети ваши.
12.01.2017
Я немного почитала в Вашем дневнике. Мы с Вами такие разные))) И мне пока трудно судить о детях, они еще маленькие. Скажу только, что у сынули даже кризисов так называемых не было (ттт), мне с ним легко, но он не робот, чтоб быть абсолютно послушным, но что касается безопасности его или сестры, тут я буду жесткой. При этом я его не наказываю за полоскание в унитазе, обрезанную любимую пустышку сестры, разрисованные обои и проч.подобное.
12.01.2017
Нет нет,о на права,в комнату правда лучше не закрывать, меня мама закрыла за баловство,я очень испугалась. Мне конечно мама миллиард раз говорила что любит меня и обнимала итт.п. НО то чувство что от меня могут отказаться и выгнать ушло таки в тень и сейчас нехило так мне шлет приветы
12.01.2017
Меня в туалете темном закрывали, и не на 2 минуты, а на 2-3 часа, и ничего, никаких страхов))) А что бы Вы сделали, если ребенок на слова и просьбы не реагирует, обижает малышку? Хочется понять, а то говорите, что не надо, а как надо, мне непонятно))) Продолжать разговоры? Уводила, отвлекала его, а он снова к ней лез. Конфетки и мультики уже были в этот вечер. Как тогда вы предложите мне в след.раз поступить? Ведь речь о безопасности малышки.
12.01.2017
Вщять ее на руки, взять его за руки и держать. А то что вы не видите последствий не удивительно. Да и вы могли с ними справиться) все люди разные
12.01.2017
О да, подержите за руки моего ребенка помимо воли...
12.01.2017
Ну мелкую убрать, если старший и тогда кидаться на маму с дочкой будет тут проблема воспитания налицо.
12.01.2017
В три года может и будет и это нормально. В пять это да, проблема.
13.01.2017
Так она у меня на руках, а он порой лезет к ней очень неосторожно, может за ногу схватить, кинуть чем-нибудь. Все играючи, я не знаю, как научить его осторожному обращению с ней. А скоро она ползать и ходить начнет. Он ее и целует, и гладит, а может сделать больно, все при мне, я их наедине не оставляю ни в коем случае.
13.01.2017
То, что травмирует вас, не обязательно травмирует всех остальных в такой же степени.
12.01.2017
Детей травмирует,а зачем на будущее создавать проблемы,ведь не обязательно взрослый справится с этим,так сказать. Вы знаете я книги читала, они меня ничему не научили) я год назад писала пороть можно и иногда нужно))))
12.01.2017
Лучше пороть, чем на две минуты оставить в светлой комнате, в которой он и так иногда один играет?
13.01.2017
В случае асоциального поведения (у нас свой список что есть асоциальное поведение) папа либо я запирались с ребенком в ванной и сидели там до момента, пока ребенок не возвращался к адекватности, проводили душеспасительные беседы и счастливо выходили наружу. От 10 минут до часа с лишним. Уже более года как это не требуется. Перед этим т.н. уединением Дан предупреждался, что вот еще раз-другой и пойдем в ванную. В комнате не закрывала ибо знаю, что он подуется минуту да играть начнет, и никакого наказания. Собственно, как со мной в детстве было. Закрыть меня одну в комнате это был подарок для меня :) Как бы не наказывалось дите главное, чтобы оно было предупреждено. а там уже если продолжает шкодить, то точно знает, что за этим последует. Хотя я подзабыла как это, когда ребенку не 5 лет :)
13.01.2017
Конечно, сначала идут предупреждения))) И считаю, надо выполнять угрозы, если ребенок их услышал и продолжил асоциальное поведение при этом
13.01.2017
золотые слова!
12.01.2017
Я на свою тут угорала: изрисовала простынь в кроватке. Старшая мне сказала. Захожу. Кровать застеляна одеялом. Она сверху. Смотрит кверху, глазками хлопает и головой из стороны в сторону водит с улыбочкой.. Поднимаю одеяло, вся простынь...начинаю ругать. Говорю, быстро в угол... складывает, ладошки умоляюще, ни мама, ни..и глаза..как у кота из шрека. ОТКУДА??!! В такие моменты даже папа ругать не может. Жалко не засняли. Артисты))
12.01.2017
Мне в голову не пришло заснять, я так была обескуражена. Точно, артисты))
12.01.2017
Да, наверное в мультике)
12.01.2017
Вот ведь как ухватывают быстро. Я чего-то мультика такого не могу вспомнить, может, перед царем где ниц падали
12.01.2017
Ой, Вы это не заметите, а ребенок заметит, запомнит и выдаст через полгода) сама диву даюсь, как выдаст что нибудь)
12.01.2017
Ну да, ну да))))
12.01.2017
тоже думаю, что в мультике)) ведь это такой популярный жест) бедняжечка))))))
12.01.2017
Вид был очень трагический, какой-то униженный, кошмар, не хочу больше это видеть, не по себе было. А может, он артист такой растет?)))) Я никогда не игнорирую его, часто говорю про любовь, одобряю. Ну и вспылить могу быстро.
12.01.2017
Ты ж тоже человек. Имеешь право на эмоции. Я один день лютовала... чет Дан не по шерсти сделал. Я рявкнула - быстро взял пылесос и убрал! Он бросился за пылесосом, достать не может, дергает, плачет - ну как его достаать... Блиин... ну тут никогда не угадаешь, как ребенок среагирует. Иной раз вопли страшные игнорит, а на простое слово такая вот реакция..
12.01.2017
Для Коли самое страшное наказание не дать смотреть мультик, если собирался, и не дать конфетку после основного блюда. А в комнату иногда сам убегает, насупившись.
12.01.2017
Мысленно готова убить ........... Как быть?