Колготки мальчикам до 3-х. За и против.

И до трёх, и позже под зимний комбез. Я вообще не понимаю этой всеобщей истерии против колготок, и не только мальчикам, кстати.
05.02.2017
Я за колготки на прогулку под верхнюю одежду, т.к. это удобно. В детском саду все переодеваются в шорты, если прохладно, есть спортивные штаны. Колготки - это обязательный атрибут гардероба любого малыша, будь то девочка или мальчик, тем более в магазинах много разных расцветок и на мальчиков тоже. На выход (в кружок, гости, поликлиника и т.п.) когда собираемся снимать теплые уличные штаны, чтобы не остаться в одних колготках, берем штанишки подходящие. Искренне не понимаю, что может быть постыдного в том, что мальчик носит колготки.
23.01.2017
я полностью ЗА колготки-но моим 3,8 года и они категорично отказались от них-говорят узко-писю .... я а как заботливая мама набрала колготок до 116 роста.... теперь лежат НОВЫЕ колготки-мы ходим в кольсонах...
23.01.2017
Когда гуляем или ходим в магазин то колготки под комбез. А в саду не удобно писать захотел трусы + колготки + шорты все это снять а потом одеть бред.
22.01.2017
А мне абсолютно не нравиться, когда штаны заправлены в носки, я могу так одеть сына, только если мы опаздываем на тренировку, чтобы там только чешки одеть и вперед. Получается никто в мембране не ходит, что все в штанах под комбезы. На занятия мы ходим в легинсах для мальчиков конте, они как колготы, только однотонные без ступни, с хорошей резинкой внизу, на причинном месте карман, как у взрослых. У сына сильно потеют ноги в любой обуви и носки меняем часто. Снимаем комбез и одеваем джинсы, если холодно, однотонные шорты если жарко. Переодевать термобелье или колготы, чтобы одеть на голые ноги штаны в раздевалке не удобно не красиво и холодно. А просто джинсы или брюки под комбинезоном считаю неудобным, на занятия стараемся пешком ходить, потом гуляем. В саду носит шорты, в группе +25 градусов, на прогулку одевает термобелье, так как ходит в мембране. В школу будет одевать на брюки от формы комбез, так как в школе жарко, а снять подштанники негде.
22.01.2017
Дамы, как пост про одежду, так ужас! Нельзя на кого-то что-то одеть, можно только надеть: надевают что-либо на кого-либо (кто-либо надевает на себя, кто-либо надевает на кого-либо) и одевают кого-либо. И в русском языке нет слова "колготы", есть только "колготки". Поэтому колготки надевают на кого-л. В крайнем случае в колготки одевают кого-л. По сути. Конечно, надевать шорты на колготки - это безвкусица, и только. Как и не надевать ничего поверх колготок - как для девочки, так и для мальчика. Мой ребенок носил колготки до роста 160, так как на него не шили кальсонов. Он худой и тонкокостный, при росте 160 см он весил меньше 40 кг, и даже подобрать спортивные штаны (в также любые брюки) всегда было проблемой. Так же, как и сейчас, когда он ростом 176 и носит 38-й -максимум 40-й размер брюк и весит 47 кг. Колготки для мальчика, особенно хорошие, хлопковые с эластаном, - очень нужная и удобная вещь. Это не колготки нашего детства, которые собирались гармошкой в области колен и щиколоток. И уж точно это лучше, чем заправлять кальсоны и тем более спортивные штаны в носки (мне бы такое в голову не пришло). Естественно, я никогда не надевала ему шорты на колготки. В детском саду у нас было очень жарко, он и зимой снимал колготки и надевал носки и шорты. Колготки надевались только под брюки. Было бы не жарко, носил бы спортивные брюки с носками. Кроме того, хочу заметить, что сейчас продаются специальные колготки для мужчин, которые надеваются под современные зауженные костюмные брюки (которые сейчас выпускаются преимущественно, так как являются модной тенденцией, хотя я не поклонница такого фасона). Эти колготки не для геев, а для того, чтобы предотвратить нежелательный неэстетичный эффект от кальсонов под узкими брюками. Может, тоже обсудить - отменить линию нижнего белья для мужиков как не соответствующую представлениям мам мальчиков?
21.01.2017
Спасибо за грамматику. С русским языком всегда дружила,и в учебных заведениях отметки по-русскому всегда были хорошими. Но вот как переехала к мужу,так и русский чуток подзабывать стала,всё таки 5 лет уже вдали от родины.Все-же хорошо что многие не обращают на это внимание. Главное смысл понятен,и ББ вроде как позволяют допускать небольшие ошибки в тексте,ибо если бы нет,то половина мамочек была бы уже в "бане" за неправильный русский язык. Можете также обсудить и тему отмены мужского белья,напишите и мы обсудим. :-)
21.01.2017
1. Катя, поясняю: мой вопрос - риторический. Мне казалось, это понятно из контекста. Об истории колготок для мужчин можете почитать в Интернете, найдете много нового (в том числе и то, что до сравнительно недавнего времени и на протяжении нескольких веков это была одежда и мужчин и женщин). 2. Что касается неправильного русского языка, то неправильно пишут во всех интернет-блогах, потому что все считают, что для написания комментария наличия клавиатуры вполне достаточно. Это характеризует общую ситуацию с владением родным языком как прискорбную. Конечно, никого за неправильный русский язык не забанивают, но Ваше отношение к языку мне не близко: все безграмотны, и давайте не обращать внимание на безграмотность, главное, чтобы смысл был выражен, пусть и коряво.
23.01.2017
2) А ваше отношение какое? Идите учите русский язык,и потом пишите? Даже бывшие отличники с годами забывают грамматику русского. Русский язык считается одним из самых трудных языков мира. Хорошо что есть такие, как вы,которые подсуетясь дают уроки русского не зная где, и не зная кому,за меня отношение к русскому не надо описывать. Моё отношение такое,-свободное общение в соцсетях-не обязывает соблюдать всю грамматику русского языка,так как я и выше писала,что даже отличники забывают грамматику со временем, а что говорить о среднем образованном человеке. Вам девушка видать не сюда,а на сайты написания научных десетраций. На этом моё внимание к вам заканчивается, умная вы наша.
24.01.2017
Спасибо надо сказать за урок русского. Вас не наказали, а ВСЕМ показали как надо правильно говорить. А Вы возмущаетесь... И видимо будете говорить и писать неправильно, гордясь тем, что пишите и говорите неправильно. Дело-то не в том, что русский труден и забыт. А в том, что нет желания поддерживать родной язык на высококультурном уровне. Пример: так же бы Вы возмущались, скажи Вам прохожий, что у Вас спина белая?
25.01.2017
Я живу в другой стране,и тут не осуждают людей за то что он допустил несколько небольших ошибок в написании текста, в сетях где люди свободно могут общаться,тоесть сайты которые не устанавливают правила написания 100% правильного текста,как и ББ например. Да я просмтариваю не только русские сайты, но и английские и турецкие,моё не знание русского,не мешает мне еще говорить и понимать еще два языка, так вот -никто не цепляется за грамматику,люди пишут свободно,никто их не оковывает проблемами грамматики, никто не старается показать свой ум и превосходство, указав на неправельное наличие запятых,или несколько небольших ошибок в тексте, и тем самым почувсвовать другому человеку его никчёмность, конечно же,если человек переходит рамки,-нецензурные высказывания, грубое обращение,тогда этого человека поправляют. Если слушаться таких как вы,то среднему человеку не знавших грамматику русского на все 100%, то и вовсе сувать нос в интернет не стоит. Интернет должен быть только для таких как вы,-избранных,-очень умных людей. А что же делать среднему человеку? Не писать совсем? а только читать пару тройку людей как вы? Да так и интерес то пропадет вообще заходить в соцсети.А как же сайты расчитанные на посещение людей? Так и век интернета уйдёт в небытие. Я ничего не вижу страшного в моем написании. Несколько маленьких ошибок не стоят вашего осуждения. Я никогда не буду осуждать людей допустивших пару небольших ошибок в написании текста,в сетях где этого не требуется.
26.01.2017
Знание русского тоже не мешает мне понимать несколько других языков (все славянские, немецкий и румынский) и свободно говорить и грамотно писать на двух других (английском и болгарском). Я Вас не осуждаю, я сделала два замечания по сути и написала о своем отношении к владению языком. Интернет уж точно не умрет от стыда за ошибки пользователей соцсетей. К сожалению.
26.01.2017
Ладно,не переживайте вы так. Не буду я больше писать посты в ББ. Выдохните со спокойствием.Пусть это право остаётся за вами-знающих русский язык на все 100%.
28.01.2017
Кстати,я и сказала в самом начале общения- спасибо. Если бы вы были ещё и внимательны не только к плохому,но и хорошему,то вы бы заметили мой великодушный поступок к вам. Кстати,выйдете на главную страницу этой группы и найдёте для себя душевное раздолье. Ведь там столько людей пишет с ошибками,обязательно всех поправьте.
26.01.2017
Катя, обратите внимание, я обращалась не лично к Вам, а ко всем, написав "Дамы!" и т.д. Я прочитала не только Ваш комментарий, но и другие, хотя не все - пару десятков. Не понимаю, почему Вы мои замечания насчет языка, сделанные по случаю, восприняли как относящиеся исключительно к Вам. Если Вы заметили, в сути обсуждения я вообще с Вами согласна насчет надевания на мальчиков колготок. Но посоветовала Вам дополнительно почитать хотя бы в Интернете насчет колготок - возможно, у Вас сформировалась бы общая картина об истории этого предмета белья и вопросы бы отпали сами собой (раз Вы открыли обсуждение). Выпады типа "умная вы наша" должны унижать скорее Вас, чем меня. Я не преподаю русский, хотя, не скрою, я филолог и занимаюсь наукой в академическом институте, но отношение к языку (любому, и турецкому в том числе, если Вы говорите сейчас преимущественно на нем), считаю, должно быть более бережным и внимательным. Как говорим мы, так говорят и наши дети. "Душевного раздолья" у меня достаточно помимо соцсетей, а вот времени и желания поправлять кого-либо в соцсетях у меня нет (вообще-то за профессиональную корректуру я получаю хорошие деньги, а Вы мне предлагаете бесплатно поработать). В соцсетях поэтому я стараюсь общаться в основном с коллегами (не для душевного раздолья, а для душевного спокойствия, чтобы не раздражаться).
26.01.2017
Полностью согласна, подпишусь под каждым словом.
25.01.2017
Сама не люблю колготки. Поэтому, как представлю, своих мальчишек в них, так самой не комфортно. Именно по этому они не носят водолазки, шерстяные вещи (мне они всегда в детстве кололись) и все хорошо расправляю. И, да, я считаю, что это не одежда для мальчиков. Я своим сыновьям одеваю удобные хб штанишки (как спортивные) . В садике ни когда не заикались о колготках (ходят с 1,5) лет. И такие штанишки одеть ребенку самому проще чем обтягивающие колготки, у которых ещё и пятка может оказаться сверху... Да и вид наших знакомых мальчиков в 5 лет в колготках какой-то лялечный, ну совсем не красиво для мальчишки. На лето-осень у нас такие штанишки разной теплоты (плотности), а зимой удобно под полукомбинезон одеть и не стыдно в любом месте раздеться (поликлинике, детской площадке в магазине и пр.)
20.01.2017
Когда увидела в рассылке ББ ссылку на Ваш пост, открыла его с уверенностью, что буду читать комменарии на тему типа: "Как влияет ношение колготок на здоровье мальчиков". Даже в голову никогда не приходило, что можно обсуждать тему "Колготки??? На трех-летнем мужике??? Фууу!!! Какая мерзость!!!". Как удобно Вам и Вашему малышу так и ходите.
20.01.2017
Ну вот из комментариев видно,что колготки действительно могут раздражать людей,особенно в тц или других заведениях,и особенно на мальчиках. :Я например после этого поста стала меньше одевать колготки сыну,в частности в тц,а то раньше могла и туда одеть. Всё таки колготки на кофту в общественном месте-не есть хорошо. А как голготки влияют на организм ребёнка,да наверное никак. Все таки в них тепло и уютно.нигде не продувает.
21.01.2017
Ну в ТЦ или в принципе в любое общественное место, я согласна. Просто люблю когда мои дети нарядно одеты ) И то, никогда не обращала внимание, ходят другие дети в колготках с кофтой, или в шортах на колготки, или с колготками на голове, по мне - все дети прекрасны :))).
24.01.2017
И кстати,ничего мерзкго в обсуждении не вижу. Тема не омерзичнее темы горшка с какахами и пописами. Мне лично было очень интересно почитать комментарии разных мам.
22.01.2017
Вы неверно поняли мой комментарий :). Я не имела в виду, что тема мерзкая, я написала это слово в другом контексте. Я просто искренне считала, что это сугубо личное дело каждого, кто и что одевает ребенку под штаны. Очень удивилась, что к таким малышам кто-то может применять какие-то строгие требования касательно подштанников, как, например, Ваша знакомая или некоторые девушки тут в Вашей теме. И ладно к своим малышам (тут, повторюсь, личное дело каждого), но делать замечания другим и тем-более с привязкой к полу ребенка..... В общем просто высказала свое недоумение :)
24.01.2017
Нам 4,5,носим в основном колготки, но в садике всегда переодеваемся, колготки + шорты не носим. Есть одни кальсоны, но когда сын их одевает, носки не заправляет и эта полоска голой кожи между носками и кальсонами меня несколько напрягает. Так что следующую зиму, наверное, еще поносим колготки, мне так спокойнее.
20.01.2017
Купите высокие носки и ребёнку не будет холодно.
20.01.2017
У меня сыну почти 4 года, колготки надеваем под комбенизон когда идем гулять. В садик я конечно никогда не надевала. в садик я категорически ПРОТИВ!
20.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что в имени моем... Составное имя