Как подтянуть физическое развитие? 21 месяц

Это ребенок такой. У меня старший таким осторожным был. Очень долго ходил только за ручку. Никаких горок, качелей. Он за все детство маленькое разбил пару раз нос, когда учился ходить. Каждая царапина у него до сих пор (1 класс) вызывает большое волнение. Младшая - полная противоположность. Чувство страха отсутствует как вид. Она постоянно падает, стукается. Шишки и царапины наше все. Тут недавно я отвернулась - она на ровном месте (я даже не поняла чем) рассекла лоб. Крови было очень много. Горки, лестницы, качели....она просто забирается на самую верхотуру (у бабушки во дворе остались еще советские спортивные снаряды), а дальше отпускает руки и летит вниз (так же если считает, что горка очень высокая, тоже с лестницы обратно прыгает) - типа "мама лови" иногда я еле сама после такого прыжка на ногах могу устоять. Радуйтесь и наслаждайтесь спокойным и осторожным ребенком.
11.01.2017
У меня дочь такая же, никакого страха и впереди всех))) только она меня спасать и не зовёт, только жалеть. Уже полголовы стало седой у меня
11.01.2017
целей будет.мой ураганчик постоянно в больнице:то сотрясение,то ушибы.задолбались.уже смеёмся с мужем что ещё разок и нас лишат родительских прав.дочка тоже долго сама с горок не каталась,от меня ни на шаг не отходила.за то лет с 4-5 стала шустрить,но опять же только там ,где место знает
11.01.2017
У моей дочки так было. Я уже тоже переживать было начала, но с 3 лет, как пошли на танцы, все прошло. За год намного ловчее стала. Летом уже лазила везде: по горкам, лесенкам. Вообще, хорошо еще бы и дома иметь спортивный уголок, т.к. зимой явно не хватает движения. Думаем приобрести.
11.01.2017
Прям про мою старшую. Даже на невысокий порожек просто так ногу не поставит, будет подстраховываться и держаться за стену/косяк/руку. Понаблюдав, поняла, что это не трусость, а аккуратность. Невролог это подтвердила. Зато нет проблем, как у многих сверстников: разбитые лбы, колени и пр. травмы. Но чтобы физически ребенок развивался, купили детский спорткомплекс домой. Сперва она тоже боялась, со временем осмелела. Сейчас и подтягивается, и с горки катается, и вниз головой висит, по канату карабкается. Хочу еще бассейн добавить. На улице, когда еще и детей много на площадке, все равно боится упасть, не полезет высоко, не будет сильно качаться
11.01.2017
К остеопату сходите.
11.01.2017
Это особенности характера:) У меня старшая с рождения активная очень и экстремалка. А младшая наоборот - очень спокойная и всего боится. На горке сама ни за что кататься не будет.
11.01.2017
Каждый хочет своего) я вот думаю как привить чувство осторожности, чтоб хоть чуточку боялся, а-то ж сломя голову и все этой головой...
11.01.2017
по-моему это только плюс, что ребенок не бежит сломя голову с лестницы вниз!)
11.01.2017
А мне кажется это никак не развить.. Да и надо ли? Это просто особенность характера. Кто-то посмелее, кто-то потрусливее.. Я, например, в свои 37 лет и то боюсь с некоторых горок кататься. Инстинкт самосохранения тоже важен. Придет время и будет кататься..
11.01.2017
это уже другое, с возростом приходит страх, так как накапливается негативный опыт- умеешь предвидеть последствия, я сейчас в жизни не сделаю того, что лет в 10-12 считала нормой)
11.01.2017
Не, я с рождения такая..Очень осторожная была.. На елки например я никогда не ходила без родителей, со слезами подарок забирали и уходили с папой..И с горки всегда с родителями каталась..Но им было как-то не в лом..
11.01.2017
Беговел, самокат, долгие прогулки, бегание по пандусам, ежедневная зарядка.
01.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скоро Новый год. Наши подарки. Развивающие игрушки в годик