Посоветуйте идеи для новогоднего адвента

Нам 2,5. Для себя набросала список - изготовление гирлянды из бумаги, изготовление елочной игрушки, кормушка для птиц(в инете есть рецепты где птичий корм застывают в формачках с помощью желатила или т.п.), открытка, испечь печенье, нарядить елку, аплликация из бумаги на зимнюю или новогоднюю тематику, поделка из теста, которую можно высушить и разукрасить, рисунок с помощью трафарета из фикс прайса, поделка и аппликация из пластилина, рисование солью, поделка с крупой и игры на улице вроде слепить снеговика или рисование подкрашенной водой из бутылок. По каждому варианту можно сделать несколько различных вариантов))
02.12.2016
Большое спасибо! Корм в желатине - это очень интересно, посмотрю
02.12.2016
Забейте в поиск слово адвент и будет вам счастье
01.12.2016
Простите, вы адвентисты?
01.12.2016
Простите, не совсем поняла вопрос про адвентистов. Я просто хочу чтобы ребеныш прочувствовал дух праздника, подготовился к нему морально. Заодно зародить в нем привычку готовить подарки близким на праздники (к дням рождения бабушкам и дедушкам уже делали открытки, дарил с удовольствием), и объяснить про течение времени - вот мы чего-то ждем, и с каждым днем событие приближается.
01.12.2016
Адвент, традиционно течение Западной церкви. Начало года, период предшествующий рождеству.
01.12.2016
Ирина, теперь мне все ясно. Сама знаю английский по долгу службы и тоже в прошлом году удивлялась, почему адвент а не ивент. Но как-то примелькалось слово и написала так, как пишет большинство в сообществе. Семья у нас мульти-религиозная, я православная, муж мусульманин. Поэтому религиозной подоплеки в моем посте нет. Вопрос религии на семейном совете было решено отложить до более сознательного возраста сына.
01.12.2016
Спасибо) я уж потом поняла, что слово это несёт какое-то еще, другое понятие)
01.12.2016
Простите, а вы?
01.12.2016
Я православная. Вас задел мой вопрос?)
01.12.2016
А пост про религию? вдруг единомышленников ищу
01.12.2016
Пост про адвент)
01.12.2016
В контексте поста "адвент" значит время ожидания, к религии адвентистов отношение имеет весьма отдаленное. Странно, что очевидное не очевидно.
01.12.2016
Адвент он в любом контексте имеет отношение к католическому празднику. Поэтому меня и удивил пост) Зы. Я поняла, имелось ввиду что будет проведён ряд мероприятий, привлекающих внимание к событию, в данном случае к Новому году. Тогда это больше ивент)
01.12.2016
Ирин, вас не пост удивил, вам скучно стало. Или вы настолько богобоязненны, что соблюдаете все каноны православия, а данный пост восприняли как оскорбление чувств истинно верующего человека, т.е. себя? А если Катерина вообще католичка или протестантка? Зы. Традиция хорошая, и в ней нет ничего страшного. "Ивент" это относительно новое слово вообще для русского языка, традиция адвента все же вошла чуть раньше, потому мамы часто готовят адвент-календари и проводят адвент-мероприятия для детей.
01.12.2016
Вот поэтому я и попробовала уточнить, не католическая ли семья. У нас не употребляют слово адвент в речи, у нас чаще могут сказать ивент, или просто подготовка к празднику, ожидание события. Вот именно по этой причине, я всегда стараюсь говорить и писать русские слова, заменяя ими иностранные выражения, что бы не было недопонимания)
01.12.2016
Мы будем гирлянды на елку делать из бумаги, делать апликации: снеговик, д.мороз и снегурочка. Купила елку картонную с наклейками, будем ее украшать. Печенье печь, купила в икеи фигурки животных. Еще хочу домики из плотного картона повырезать и пораскрашивать, а за ними лампочки поставить, чтобы на окне стояли, а из окон домиков свет будет. Открытки делать. Еще термо- мозаику купила: елка и снеговик.
01.12.2016
Большое спасибо! Домики это классная идея! у нас есть светящийся петушок, вот ему домик и сделаем. Все, фантазия моя стартанула. Еще раз спасибо огромное!
01.12.2016
Кроме подарков и украшений мы будем делать новогоднююю игру-ходилку с фишками и кубиком, приманивать и ловить фей, печь печенье, делать пряничный домик-подсвечник, подготовим кукольный спектакль.
01.12.2016
А как вы будете ловить фей? Очень интересно!
01.12.2016
Мы ещё не придумали. По феям у меня дочка специалист :) скорее всего сделаем елочные игрушки из льда с разными бусинками и блестками внутри в качестве приманки, под елками выроем или поставим ловушки, на следующий день пойдём собирать улов.
01.12.2016
У кого два пацана с разницей в 1.5-2 года? Ладят братики?) Здравствуй,дедушка Мороз,борода из ваты)