Крики и капризы

Это кризис трех лет, то есть он примерно в 2,5-3,5 года. Иногда помогает сочувствие и проговаривание того, что хочет ребенок. Ну и спокойно уверенно делать то, что необходимо, и отстать от ребенка в непринципиальных моментах.
12.11.2016
понятно . .рано как-то он у нас начался..в 2,2 получается . .ну да ладно . . Будем работать над нашим кризисом) Спасибо !
12.11.2016
На западе вообще принято выделять "terrible twos" - "ужасных двухлеток", а не кризис трех лет. Видимо, кого-то штормит больше в два, кого-то в три, а кого-то - чуть ли не непрерывно с года до четырех :D У нас Тим был чудо-ребенок до двух с половиной лет, изредка какие-то волны кризисные были, но ненадолго. А вот с двух с половиной уже четко - упрямство, вредность, не хочу, не буду, нет. Хотя и в мягкой форме относительно большинства сверстников - нет истерик, успокаивается довольно быстро. Но когда это длится месяцами, все равно утомляет.
12.11.2016
Утомляет конечно ) Но куда деваться - терпим )
12.11.2016
До конца дней своих терпеть Ищите подход, хитрости. Как одеть, как с улицы увести без крика. Вам повезло, что характер начала показывать только два месяца назад, порадуйтесь этому! )))
12.11.2016
Так все оптимистично😆 Ладно, буду выкручиваться ) Иногда у меня получается что-то придумать и заинтерисовать..а иногда нет...но буду стараться Спасибо )
12.11.2016
Плач со слезами и без Истерики, как повторение за другими