Соска в 1.5 года

Прогрызенную соску вообще нельзя использовать. Даже на этикетках всегда пишут, что нельзя использовать испорченное изделие. А вообще по-хорошему в 1,5 года уже надо отучать от соски. А то может быть нарушение прикуса. Я сама соску сосала до 2 лет, кое-как отучили. Как итог - неправильный прикус.
14.11.2016
Да не влияют соски на прикус... А с нашей наследственностью у дочери все равно нет шансов. А потихоньку отрезать кусочки от соски - один из популярных способов отучения, все живы-здоровы
14.11.2016
😂😂 если вы всё знаете, зачем писать пост в поисках советов?
14.11.2016
Я, честно говоря, не поняла, почему сегодня пост наверху, он вообще недельной давности. Я ждала советов по выбору соски и плавному отучению
14.11.2016
В полтора уже резко можно))) хотя знаю и дольше сосут соски
15.11.2016
Всех 4-х детей отучала от соски в год. Исключение (младший).Но я использовала ее в основном на укладывание, а потом вытаскивала, поэтому отучить было несложно. Все дети с 2-х месяцев искусственники, но сплю с их рождения с мужем...а дети в отдельной кроватке..и соску (когда не было сна, я убирала с поля зрения). С года (кроме младшего) переводила ребенка в кроватку в соседней (смежной) комнате..Если хотите практиковать соску, то с прикусом покупайте и только на сон. У вас же один ребенок, вполне можно его занять играми, прогулками, занятиями, чтобы он о соске не вспоминал... А потом и с укладывания убирайте... После года считаю соску просто привычкой (мое ИМХО)..
14.11.2016
В год соску использовали только для засыпания.а в полтора совсем отказались.зубы лезли ещё долго.почти до 3 лет.
14.11.2016
И от куда такая инфа , что сосательный рефлекс до 2х лет??!! Максимум до года, к году уже угасает! Так как в этом возрасте у большинства деток появляются зубки, которыми он уже может пережевывать довольно грубую пищу и необходимость к сосанию отпадает!!! Сосание соски перетекает в привычку и чем ребенок старше, тем тяжелее менять его привычки и болезненней для него. Мы тоже кушали из бутылочки с месяца, а соску малыш сосал в основном ночью, днем я не давала! И легко избавились от нее за несколько дней, первые пару ночей он часто просыпался и вместо соски я его убаюкивала либо подкачивала, кто какими способами усыпления пользуется ...ну и через несколько ночей он перестал просыпаться и наладился сон. Тут все дело в вашем терпении и желании! Чем раньше , тем лучше!!!
14.11.2016
Да уж уберите их))) Уже привычка, которая через 2-3 дня уйдет)))
14.11.2016
У меня доча тоже была на ИВ, в год было 3 зуба. Сосали авентовские соски и нук. В год стала отучать. Сначала на дневной сон, а потом и ночной. Особых проблем не было. Днем просто так соску не давала. У нас была именно для сна. У вас так много зубов и мне кажется что надо потихоньку убирать соску. Дырявую соску я давать бы не стала. Купите новую.
14.11.2016
Это привычка, как сигареты. Вредна она или нет, трудно сказать. У меня старший соску сосал и с трудом отучали, средняя дочка сосала немного потом мы её вместе бросили с балкона она потом конечно вспоминала и просила раза два, но отмазка была железная, сама бросила. Младший вообще без соски вырос ходил только и прикалывался над теми кто сосёт, говорил -"фу какая гадость". Когда родился купил три, такие красивые, так они новые и остались.
14.11.2016
Это все-таки не совсем как сигареты. У детей до двух лет сосательный рефлекс. Особенно если на ив, то ничем кроме соски его не удовлетворить
14.11.2016
до 2х месяцев может и рефлекс, ребёнок будет сосать всё подряд, а после привычка. Сосать будет только ту соску к которой привыкла другую будет плевать или долго привыкать. От привычек, по моему, лучше избавляться. Причём она уже большая и рефлекс уже не сосательный, а скорее жевательный. Вскармливание тут не причём, тут зубы режутся, дёсна болят, сухарик лучшая соска :).
14.11.2016
До года сосательный рефлекс, до года... В год даже от груди отучают, не то что от соски
14.11.2016
Это вы решили что до двух. Вообще никто не знает толком. А вдруг до 2,5? А вообще до 6 лет сосание пальцев - вариант нормы... Пока есть соска, будет и рефлекс. Сам ребенок в состоянии отказаться от соски года в 3-4, но на это нужна мотивация.
14.11.2016
Пора отучать от соски, днем так это точно без нее. С соской не заговорит ребенок, как же ему свои эмоции выражать, если у него рот занят))
14.11.2016
Ребенок уже говорит неплохо, в том числе с соской во рту. Я ж пишу, что сама бы хотела отучить, но малой кровью. До недавнего времени днем не сосали, потом пошли зубы.
14.11.2016
Если дочь уснула без соски- ловите момент, приучайте засыпать без соски... Приучайте потихоньку днем ходить без соски- просто убирайте, что бы ребенок не видел их.. Иначе зависимость может развиться патологическая.. Моему почти 2 года.. Он вполне может без соски, хотя был период очень сильной зависимости... И сейчас если дать ее, сосать будет целый день.. Но даю я ее при острой необходимости - в машине, или когда под утро просыпается.это еще час сна дня меня.. . пользуюсь авент- не такая большая разница между ртом ребенка в 1.5 года и два.
14.11.2016
Она просит соску, даже если не видит, вспоминает, вот месяц назад было достаточно убрать из поля зрения. Больше чуда засыпания без соски не произошло. На сон купила новую канпол бэби, а днем буду "неудобные" соски давать, она их выплевывает через пять минут
14.11.2016
Ну тоже вариант с другими сосками. Но вообще дети очень чувствуют родителей, мой вот 4 месяца не просит соску... Но вчера просил до истерики - муж дал.. В итоге вечером опять просил активно.. Я не дала и всем запретила.. Сегодня не просит.. Старайтесь все же отучать потихоньку, без стресса, лишний раз не давать.. Я оставила соску не потому, что не могу отучить ребенка.. А потому, что она нужна мне ;)
14.11.2016
А засыпает у меня с Сушкой - очень любит их, я с ним договариваюсь, что дам сушку, он сьест и он будет спать ;) работает..
14.11.2016
не позновато вы сосете?
14.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соска 1.11 года Засыпаем только с соской. А когда пришло ваше время отвыкания от соски?