Первый раз уснула без соски.

Я для себя сделала вывод что отучать нужно или в год, когда соображения мало или уже очень постепенно ближе к 3. Моя была паталогически привязана с соске на оба сна. Убрала сначала с дневного в 2 этапа. Была "мышкина" соска с откусанным кончиком. Ее давала на дневной сон, чтобы в руке держать а нормальную на ночной. Потом с дневного убрала вообще. Потом "мышкину" на ночной. Потом стали каждый выходные на дачу ездить и туда соску "забывать" (у меня всегда с собой была на случай истерик). Так постепенно и ушли совсем. Начали отучать в 2,8 и в 2,10 ушли. Очень я собой довольна :)) у нас со всем так - все плавно и системно (прикормы, памперсы, сад)
15.10.2016
Спасибо. Я своей предлагаю соску прокусанную,но она не берет. Вчера прокусила и спокойно уснула. Сегодня перед дневным сном плакала недолго и уснула,но спала мало,потом истерика на 40 минут. Сейчас перед ночным сном вновь истерика. Пришлось в своей кроватке укладывать.
15.10.2016
в 2,3 забрала соску,просто сказала,что мышка унесла другому малышу,а сынок у меня большой и сильный и соска ему больше не нужна)нормально засыпал и без нее.
15.10.2016
Спасибо,у нас такое непрокатило бы.
15.10.2016
У нас тоже долгое время не прокатывало,забирала соску и в 1,8 и в 1,9..и т.д.но сын плакал,да и мне было удобнее укладывать с соской.а в 2,3 соска потерялась,он спокойно без нее уснул,вспомнил только вечером следущего дня,ну я ему и рассказала про мышку.пару дней еще вспоминал,что "мнука мими"и все,слез не было.просто видимо время пришло.
15.10.2016
Может и неправильно отучать резко. Но я всегда так делаю. До 7 месяцев дочку укачивали на фитболе ))))) Брали на руки, садились на мячик и прыгали, пока не уснет. Потом резко попросила мужа сдуть мячик и все, стали укладываться без укачиваний. От бутылочки тоже отучала за один день. На ночь стала с года давать кефир из поильника, а днём воду и компот вообще из стакана пили. Думаю, чем дольше растягивать отлучение, тем больше страданий и у ребёнка, и у матери.
15.10.2016
Я уже сейчас тоже так думаю.
15.10.2016
Моей доче 1,1 От соски отучила бы раньше, так как уже убирала ее подальше. Но тут в 11 месяцев полезли первые зубки и бабушка стала давать ей соску, когда она капризничала. Переждали два первых зубика и потом я просто спрятала соску и ни кому не сказала, куда. Вот так сейчас спим уже полтора месяца без неё. Первые дни было тяжко, слазила с дивана во время дневного и ночного укладывания, искала ее. Сейчас уже не ищет. Соски не выброшены. На память сохранила, так как одна из них у нас с рождения. Реликвия ))))))
15.10.2016
Соски вообще надо менять хотя бы раз в три месяца, плюс они по возрасту: новорожденному и годовасику одна и та же соска не подходит
15.10.2016
А мы первую и не сосали весь год. Она просто была у нас и все. Ее я не стала выбрасывать. А вот остальные менялись изредка. Но даже не потому, что их надо менять, а потому, что у нас была прям напасть какая-то: терялись одна за другой. Пошли на улицу - потеряли, купили новую - месяц пососали и потеряли дома, купили новую - немного пососали и лопнула, а в это время нашлась та, которая до этого терялась )))))) а через недельку снова потерялась на улице. Вот так и получается, что самая первая соска у нас как реликвия - сохранилась до последнего, не потерялась.
15.10.2016
у нас похожая ситуация, только дочка у меня постарше, 2,8 была и не соска а бутылка с кефиром на сон. В саду спокойна спала без всего, а дома бутылку и все. Затянули мы конечно с отучением, переезд, второй ребенок родился, в новый сад перешли. Вобщем я выкинула бутылку в один и все. Мы пол вечера ходили искали ее по дома, а нашли записку от дедушки домового) (я сказочница как выяснилось) он написал что забрал бутылочку кормить своих маленьких внуков, и если доча ляжет спать спокойно то он завтра на это место положит куклу) куклу мы купили. Она ее стала за собой таскать и с ней спать. Хныкала еще пару дней где то но потом успокоилась. Вечером купается, переодевается, берем сказки и читаем на ночь, про бутылочку не вспоминает и не просит. отучились вот два месяца назад
15.10.2016
Спасибо за опыт. А днем спит?
15.10.2016
днем спим обязательно.я за режим. Но днем было сложнее уложить одними сказками.
15.10.2016
Да уж... сложнее...
15.10.2016
Если уж начали, то доводите до победного. Ребенок должен знать, что ваше слово что-то значит. Тем более в 2,4 ребенок уже может понять, что соска порвалась, а другой нет... Удачи Вам!
14.10.2016
Спасибо,буду стараться. Ночь прошла хорошо.
15.10.2016
оххх затянула ты))))ну ничего надеюсь скоросовсем откажется,я Богдана щас отучаю,еще бы от груди отучить....
14.10.2016
Понимаешь,раньше она ее никак не отдавала,ни котятам,ни ребятам. Может надо было самой ее надрезать.. ну вот теперь сама прогрызла,и вроде ночь прошла хорошо,просыпалась всего раз и то потом уснула быстро у нас в кровати.
15.10.2016
У меня сынульке на днях 2,3 будет...месяц назад мы отучились с горем от титьки...а неделю назад просыпаюсь а он с титькой во рту лежит!!! Я в шоке,т.к только вроде забылся...и опять...я пила достинекс и молоко пропало -титьки сдулись...а тут начал прикладываться и по чуть чуть появилось молоко...но без приливов!эмоции переполняют-незнаю что делать...
14.10.2016
У каждого свои проблемы.... Эх. У нас с отученипм от груди проблем не было. Зато соска... вот видно время пришло .
15.10.2016
Я считаю с соской проще...конечно если отучать то капризы неизбежны и у тех и у тех....но когда ещё не отучили думаю проще,т.к если ребёнок сосёт пустышку то ее может дать и папа и бабушка...а если грудь сосёт как пустышку то сложнее...т.к маме никуда не уйти...
15.10.2016
Оттучение от соски у нас было в 1,11. В один прекрасный день, я жестко решила, что пора. В дневной сон сказала, что сосы больше нет, съела собачка. Рыдала минут 50. Еле еле уснула, всхлюпыыая во сне. Вечером говорит: соса? Я: а неет, собака съела, снова слезки, дня 3-4 это длилось, потом перестала спрашивать. Несколтко раз находила и с огромным удовольствием чмокала. Возможно нам повезло, но силу волю в любом случаи проявить придется.
14.10.2016
Спасибо. Да,нам точно пора уже.
14.10.2016
Посижу послушаю)
14.10.2016
В продолжение -"Ох уж эта пустышка!'" Соска