Дела горшочные-туалетные.

игры на желание для двоих
Это для прогулок на улице и тп придумано,чтобы дети в парках и на тротуарах не...ли
12.10.2016
Кстати,недавно в магазине видела приспособление-мобильный горшок.значит это как бы двойной ободок,в него вставляется целлофановый кулёчек,дитя делает свои дела,а пакетик потом выбрасывать
12.10.2016
А что,если ей в садик её домашний горшок нести?
12.10.2016
Вот видите: вы сама не любитель этого дела НИГДЕ кроме дома, дети "считывают" мамины установки, как бы странно это ни звучало. Во-первых успокойтесь сами, не ругайте, насильно не заставляйте, воспитатель пусть не заставляет, не делайте из этого проблему №1. До 3х лет такие ситуации вполне нормальны. Своим примером показывайте, что можно и нужно ходить в туалет в общественном месте (сами идите в туалет, а она с вами, рядом пусть будет), сделайте из этого игру, подключите любимые игрушки, организуйте "сад" из игрушек и покажите, что они там ходят на горшок, пусть сама их там высаживает и т.д. Будут вопросы пишите в лс.
12.10.2016
Приводите "большие дела" к режиму дома. Пусть какает, например, вечером после сада. Старайтесь в одно и то же время сажать. Я сажаю своего каждый день после обеда, мы читаем книжку - получается и горшок сразу, и ритуал перед дневным сном. Тим это любит и почти всегда какает в это время. Часто бывает, что он какать начинает не сразу, то есть какое-то время просто сидит и слушает книжку. Потом уже начинает тужиться.
12.10.2016
Спасибо, попробую перед сном ее сажать и книжку читать, как вы. У мужа такая привычка, но с утра, уж извините за откровения. Бесит иногда жутко)).
12.10.2016
Ночи без памперса Как часто сажать на горшок