Мысленно готова убить ...........

ребенок плюется что делать
Хахахаха. Плюет и плюет. Надоест- перестанет)))) У нас так же,только с водой в стакане. Ругала,то бестолку. А перестала внимания обращать,сразу перестал.
28.12.2016
)))) Уже прошло)) Старый пост.
28.12.2016
Наташа, спокойно. Пустырник сейчас твой самый лучший друг.))) А дочка так у тебя узнает как вода из рта может выплескиваться.)) мы правда не плюемся, а просто зубы полощем, зато еда у нас бывает в радиусе метра от стульчика разлетается. Просто спокойно дождись когда она закончит баловаться, её переодень и все убери и дальше играть в игрушки))). Самое главное бурно не реагируй, она решит раз внимание обращаешь, значит можно ещё побаловаться.
16.10.2016
Да,Ян,я уже спокойна. Как то проще стала относиться к этому. Сейчас новая проблема,теперь заставить хоть глоток жидкости сложно. ((( Какой-то период,что не хочет пить вообще(((( Еда у нас тоже плюется,но только такая,как перекусы. Яблоко,банан,печеньки сушки. Кащу,суп и ужин ест нормально. А попросит яблоко,даю,а она кусает и плюет под ноги себе. Забираю сразу,или сама отдает.
17.10.2016
А зубки у вас там случайно не набухли дальние? Может ей больно, вот и выплевывает. Или пусть папа что-нибудь пьёт и ты ей, вон папа пьёт, и ты давай как папа пей. А папа пусть в это время показывает как ему вкусно пить или есть. С 1 года и с 3/5 месяцев девочки и начинают липнуть к папе и подражать папе, ну или хотят ему понравиться. Это период такой. Пусть папа подключается к кормлению. Мы так Ладу кормим, поим, тем, что она не хочет. А если папа попробует, попьет и весь такой: ах, вкусно! Ладка сразу подключается и ест только с папой. Мы и кушаем так, чтобы стульчик был ближе к папе. Они так кормят друг друга и поят, и она ещё может его потрогать за ногу или просто блаженно сказать "папа". С мамой уже не прокатывает. Попробуйте и вы. В районе этого возраста у ребятишек начинается "воспитываться/развиваться сесксуальность". Девочки ближе к папам, мальчики ближе к мама. И до 1 года и 9 месяцев так.
17.10.2016
Зубы лезут сразу 3 жевательных,и еще один скоро прорвется) Нет,Ян,это баловство просто. По ней видно. Сегодня ни разу не плюнула и на удивление согласилась воды попить))) Ох,Ян,папу мы очень любим,сильно......и скучает сильно. У нас папа военный. в прошлое воскресенье был его первый выходной за 3 недели. А до этого 2 недели дома не был. Уехал на день,а вернулся через 2 недели. Поэтому в нашем случае такой метод не проканывает. Он приезжает домой,когда Саша уже спит(например,вчера приехал в 00:30) А уезжает когда она ЕЩЕ спит. Поэтому ребенок отца видит по воскресениям,и то не всегда.(((((( Привязана она к нему сильно,конечно......
18.10.2016
Ооо, как печально... ((( маленькая крошечка... А ей так папу надо сейчас... Я сама пока представить не могу, как наша себя будет чувствовать, когда наш папа работу найдёт. Он просто в магазин, когда уходит, Лада начинает его по всей квартире искать или стоит у входной двери, стучит и кричит папу, думает, что он там стоит и просто спрятался за дверью. Она засыпает со словом папа, ночью несколько раз его зовёт и утром снова папа.)))
18.10.2016
Да,папы очень не хватает((( на любой звук из моего телефона,бросает все дела и бежит и кричит Папа-папа........(((( В воскресенье не хотела днем спать пока папа не лег рядом.
19.10.2016
Как сдержаться? 1. прочитать вот это 2. понять, что ребенок не делает вам на зло. Он просто знакомится с миром. И рано или поздно он перестанет делать именно так 3. с практической точки зрения, реагировать максимально спокойно. Пролила - вы взяли тряпку и вытерли лужу, переодели, если нужно. Все. Если есть места, где лить воду нельзя (по объективным причинам), туда ребенка с водой не пускаете или, если уж не успели, проговариваете, что здесь лить не надо, а можно вот здесь (определите, где можно)
11.10.2016
Мне папа рассказывал как я примерно в таком же возрасте плевалась манной кашей, которая растекалась и разлеталась по всей кухне. Ну это же возраст такой, она может в это играть, исследовать - что будет если не глотать, да много других причин. И нет у нее при этом мотивации позлить маму или не послушаться, сделать наперекор. А вот своим "по жопе" такая стратегия поведения точно появится. И боли от шлепков дети не бояться, поверьте. Не идите тупиковым путем.
11.10.2016
Да,то уже проверено(( не боятся. Если грожусь,что по попе надаю,она смеется и попу подставляет,типа давай,бей((( Постараюсь держать себя в руках,спасибо)))
11.10.2016
Удачи! вообще чистый и послушный ребенок - это миф) относитесь к таким мелочам проще
11.10.2016
Сколько еще тиках ситуаций будет... Ребенок экспериментирует, а вы каждый раз психовать и бить будете? Можно дать ей чашку (пластиковую) раздеть и в ванну посадить, пусть пьет и льет сколько хочет!, А про одежду сказать - не надо мочить, надо снять. Может быть сказать и показать придется 50 раз Маму к психологу, работать с внутренним напряжением.
11.10.2016
Да,морально за ночь я подготовилась к этой ситуации))) Спасибо.Отложим психолога пока))
11.10.2016
Была такая ерунда, не обращала внимания, ну разве скажу ну кто так делает) прошло достаточно быстро. у нас тут новая фишка она раскладывает игрушки, вещи или книги куда хочет и не дай Бог передвинуть или убрать и она заметила, то сразу истерика и плач, тоже не реагирую, даже не знаю правильно это или нет.
11.10.2016
Моя пока так не делает.Так что могу только сказать,что тоже это пройдет со временем))) Спасибо,сегодня тоже не обращаю внимания на мокрый пол)))
11.10.2016
о, у нас такое было. Ни игнор, ни ругань, ни все прочее не помогло. И игры с водой не помогли - ему интересно было именно так играть, выливая воду изо рта на майку и на пол. Полотенце, когда пьет - тоже было. Этот ад продолжался больше полугода. Прошло само по себе. Непроливайки тоже не помогли , кстати. Попьет, последний глоток во рту держит и на себя. Терпения Вам!
10.10.2016
ооо,вот также и у нас. вначале пьет,а последний глоток выливает. Сегодня я держу себя в руках и внутри говорю: Спокойствие,только спокойствие)))). Игногю,короче. пару раз проливала.пару раз нормально попила. Будем терпеть,спасибо)))
11.10.2016
валерьянку-Вам.Нашли повод,чтобы по заднице налупить...
10.10.2016
Вот,да,нашла....
11.10.2016
мои вот поняли ,что в унитаз можно всякое кидать..)Дверь открывают сами, все ценное уже давно убрано.Так что туда летят тапки или игрушки.Просто объясняю,что так делать нельзя.Скоро поймут и перестанут
14.10.2016
Ээ.. Моя также играет водой.. Это просто игра. Вытираю и говорю айяй. Столько игр у ребенка, которые мне не всегда по душе из за комфорта... Перерастет))
10.10.2016
Спасибо))
11.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наказание: быть или не быть , бить или не бить? Как просят ваши дети прощение?