Чем вы справляетесь с запахом мочи?

Когда жена с дочкой в деревню уезжает мою Ванишем "Шампунь для ручной чистки ковра". Запаха становится в разы меньше.
11.10.2016
Давно на одном форуме читала совет, что мыть нужно просто холодной водой без ничего. И не сразу. В начале нужно максимально впитать лужу с ковра или кровати (я вытираю туалетной бумагой). Вроде бы и правда запах меньше.
11.10.2016
Да мне кажется ни чем не спасешь. Я так один ковер выкинула - ничего не помогает. Если запах все равно можно чем то перебить, то разводы от мочи и средств практически не отмыть. У нас детский диван стоит белый, страшно смотреть, накрыла его покрывалом, уж не знаю, обивку придется менять. А ты не сдавайся, придет скоро осознание, что в горшок сходить проще чем мокрить вокруг себя все))
11.10.2016
Диван я сберегла. Сразу же застелила клеёнкой и покрывалом сверху. Первое время покрывало стирала каждый день. Сейчас она на диван и не писает. Всегда только стоя - на полу или ковролине. Мы его заменим потом однозначно. Просто снять невозможно. Вопрос только в том, как сейчас убрать запах.
11.10.2016
Я только одно средство знаю - подгузник. Но я бы в 2.5 вряд ли была б ему рада. Снимайте ковролин
10.10.2016
Я бы нафиг ковролин сняла уже сейчас) Все равно выбрасывать.
10.10.2016
У меня брат с женой недавно выбросили диван, т.к ничего не помогало. Они даже обивку меняли и внутри простирывали как могли. Бесполезно( Думаю через полгода-год Вам тоже придется менять. А пока сразу же после "лужи" вымывать и хорошо просушивать. Если, конечно, не готовы рассмотреть вариант с смец.трусиками тренировочными, там хоть лужа поменьше будет.
10.10.2016
Мы были до этого в многоразовых подгузниках. В принципе, ребёнок себя чувствовал в них так же, как и в обычных подгузах, т.е. пописы и покаки ей не мешали жить. Она их просто не замечала.
11.10.2016
Бывает... Моя племянница почти до 3,5 не дружила с горшком. Она просто не чувствовала или могла заиграться. Только время и терпение. А племянник сейчас в 2,5 года тоже через раз диван-унитаз.
11.10.2016
Вернитесь в подгузник! До 4 ех это нормально!
10.10.2016
Слушай, почитала внизу советы реально тех мам, которые наверное не сталкивались с этой проблемой... Ну какие подгузники в 2,5 года! Я и так думаю что блин уже на улицу надо снимать, ведь они ВСЕ!!!! понимают! и это факт! Просто почему-то не может сложиться картинка писять/какать и горшок. Я категорически против памперсов снова. Очень понимаю насчет вони, такая же фигня вокруг. Прочитала про соду, но еще не пробовала. Пишут что нужно ее водой в кашицу развести и нанести на поверхность тщательно, дать высохнуть и пропылесосить. Никак не доберусь попробовать... С моим все не так категорично, и терпит уже дольше, и понимает что виноват когда ругаю, и самое загадочное, когда нассыт на пол и ругаю говорю куда надо писять он показывает горшок и сам садится на него... Вот что за парадокс? И с разговорами тоже так и никак( какие-то свои обозначения и мало звуков по существу. Я эти тему тут даже не поднимаю, а то представляю сколько диагнозов будет))) Ну вот что значит ждать тепла? То есть до трех лет соображающего ребенка одевать в памперс? Короче нам нельзя сдаваться!!!
10.10.2016
Мы если просто гуляем возле дома, а никуда не едем, то без подгузника. Ношу с собой комплект на переодевание. Но реально она редко писает на улице. Сейчас, конечно, с холодами будем в подгузнике выходить.
10.10.2016
Тимка на улице тоже в основном, но если по времени дома еще не хотел, то спокойно ссыт в памперс( вот только что прибежал и показал что трусы подписял немного, пошла посадила на горшок и ура))) но блин почему так не всегда( с покаком вообще молчу...
10.10.2016
Не знаю, Юль. Честно, не знаю я, отчего так... Мне кажется, что есть дети, которые с хоть с какой-то готовностью идут на эту "уступку", а есть дети, которые просто не видят никакой выгоды для себя делать это. Они не ищут одобрения, оно им не нужно. Их не подкупить никакой похвалой, овациями. Они просто живут так, как хотят. Им так удобно.
10.10.2016
Вот-вот. Хотя в принципе моему видно, что приятно когда хвалю и просто по фиг когда ругаю( хотя вижу что все понимает... Ну, будет и на нашей улице праздник
10.10.2016
да, есть - памперсы.
10.10.2016
+100500
10.10.2016
Наташ, привет! Какой то и правда печальный опыт( Думаю нужно обратно в подгузник и пока не щёлкнет. Все детки разные и это " щёлкнет" у всех своё. Заканчивай изводить себя и ребёнка. А по поводу запаха- есть средства в зоомагазинах от запахов мочи кошек, очень действенное ! И есть ещё дезодоранты кристаллы, продаются в магазинах натуральной косметики. Есть в твердом виде, а есть растворенные в воде. Так вот этот раствор убирает любой запах! Я что то летом брызгала, но не помню что?)( значит не пахнет))) Попробуй вдруг поможет! Если нет, то как дезодорант оставишь!
10.10.2016
Оля, спасибо!
11.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ох уж этот горшок.... Про горшок