Идти к неврологу ?

Спасибо девочки 😘
28.09.2016
Это потому что пропустили дневной сон. Перевозбуждение, переутомление это, видимо. Хоть немного, но днем обязательно спать
27.09.2016
Для спокойствия своего можно сходить к неврологу. А вообще это распространенное явление в таком возрасте. И у нас бывало недавно, сейчас вот месяц ттт спокойно спит. Об пол не бился но вдруг начинал орать среди ночи. Ласка, разговоры, колыбельные/ печеньки/ мультики/... ничего не помогало. просто орал. Сам потом затихал. Педиатр успокоила что это связано с созреванием нервной системы, перевариванием впечатлений за день, в общем это не страшно.
26.09.2016
Было такое и не один раз, думаю тугое обвитие здесь не причем. У ребенка зреет нервная система, а вы представьте сколько новых впечатлений за день, хороших и не очень. Или подумайте о том, как сами в жизни наверняка просыпались в холодном поту от сна и не могли несколько минут прийти в себя...а тут ребенок...
26.09.2016
К неврологу можно не бежать, а вот допускать отсутствие сна не стоит. Это от перевозбуждения у вас случилось. Еще и от особенностей нервной системы ребенка зависит. У дочки ночные истерики были каждую ночь,а то и по два раза в возрасте 1,3 - 1,9. И это не считая дневных истерик. Я к нескольким неврологам обращалась, прописывали глицин и тенотен, эффекта не заметила никакого. У сына к счастью нечасто, но когда днем не поспит тоже либо истерика,либо каждый час просыпается ночью.
26.09.2016
ДД, скажите, пожалуйста, а какая сейчас дочка по характеру и темпераменту?
27.09.2016
Дочка активная, любознательная,эмоциональная. Но истерики бывают до сих пор ( к счастью намного реже,но все же "выносит", причем непредсказуемо. В одной и той же ситуации может остаться спокойной, а может выдать истерику. Длительность истерики тоже уменьшилась. Если в 1,6 и 2 года она могла по часу по полу валяться. То сейчас минуты через 3 говорит "я не могу успокоиться,пожалей" и успокаивается,если я нахожу моральные силы сразу жалеть. В 4 года еще раз были у невролога, снова пропили тенотен. Сказали прийти если не поможет. Но думаю,это холеричный темперамент,наверно не буду ничего больше давать.
27.09.2016
Ох.... А первый раз Вам когда тенотен назначали? Я когда с неврологом неоднократно обсуждала проблему гиперактивности (на мой взгляд, конечно), нам сначала прописали глицин, после 4 дней (может, конечно, и совпадение...) начался обратный эффект........ другая невролог выписала магний В6, я правда подавала его немного, может недельку максимум....
27.09.2016
В 2 года первый раз, а в 1,3 только глицин.
27.09.2016
Ну они пока считают, что я больше паникую) Посмотрим, как дальше будет
27.09.2016
Ой, я только посмотрела, ребеночку у вас годик всего) Это очень сложный возраст, вам конечно надо только ждать и смотреть. Почему гиперактивность подозреваете?
27.09.2016
Я уже месяцев 5 её подозреваю))) Ну как почему, потому что очень уж шилопопый он!!! Редко "залипает" на чем то, даже на новых игрухах... (
28.09.2016
Вот мне и сказала невролог, что до 3 лет, как правило, не диагностируют гиперактивность..... Просто у нас друг) он на месяц младше всего, так он тааакой спокойный и не надо ему никуда бежать и выражение лица у него, такой покер фэйс)
28.09.2016
Я кстати и сама пила тенотен, только для взрослых, тоже не ощутила никакого эффекта. При гиперактивности (если прям диагноз такой) не думаю,что он окажет какой то эффект.
27.09.2016
Нам 1.8) неделю отходили в сад в гкп- тоже стала по ночам плакать, вскрикивать, стонать) днём обычный ребёнок, да в саду тяжело- она самая маленькая, плачет но надеюсь привыкнем, и сон наладится)
26.09.2016
Я думаю, если что-то и было бы с вашим ребенком не так, Вы бы уже давно бы заметили как мама! А то, что он такое представление устроил, это считаю нормальным. Ребенок не спал, перевозбудился, переигрался, устал, с эмоциями не справился и все вам выплеснул. Такое частенько бывает. Еще неразвитая нервная система. У нас тоже помню один раз такое было, переспал тогда, думала уже скорую вызывать, пить дала, мультиками отвлекла и успокоился потихоньку.
26.09.2016
К неврологу можете сходить для очистки совести, но у ребенка скорее всего все нормально. У детей незрелая нервная система, плюс процессы возбуждения превалируют над процессами торможения, поэтому бывают такие неконтролируемые вспышки.
26.09.2016
Я думаю нужен режим и внимание. Если с общим развитием все нормально, то невролог в общем порядке - раз в год, как и все специалисты. Если есть отставание в развитии, то надо идти к неврологу за медикаментозной помощью,
26.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дерется:( Ребёнок визжит