Как вы проводите день со годовалым малышом?

У нас все просто. Утром для всех подъем в 7 утра. Пока провожаем старших в садик и в школу, с дочей папа нянчится. Потом папа на работу, а мы играем, завтракаем, готовим обед и идем гулять. Гуляем по погоде. Если погода хорошая, то можем и до сада прогуляться. Там доча спит, а я успеваю еще что-нибудь поделать. Но это для себя. Очень мне копаться в саду нравится и слушать пение птичек. На неделе там очень редко слышны человеческие 8) Если погода не очень или просто не хочется, то гуляем по городу. Потом обед, сон дневной. Приходит сын из школы, делает уроки, идет в секции, кружки и т.д. Подлник, забираем с дочей среднего сына из садика. Если у него есть кружки и секции, идем туда. Потом вечером все вместе играем, читаем, общаемся. Потом ужин, вечерние процедуры и спать. У меня свободное время для себя только после 22.00 появляется.
28.09.2016
С рождением второго поняла, какая раньше была лафа. Все успевала, и спорт и пироги мужу и уборка. Помощников нет, муж 18 часов работает в сутки) да и сейчас все успеваю)) пирог вон стынет)))
28.09.2016
Встаю в 4 утра чтобы помыть голову и почитать пока спят мои девчонки) С маленькой днем только я потому дома дела сложные не делаются
28.09.2016
Встаём в последнее время в 11-12, завтракаем и выползаем гулять на час-другой, потом домой за бытовые дела. Пока кидаю стирку/готовлю/убираю полы и прочее, мелкому даю что-нибудь интересное поиграть. Затем сын перекусывает и идёт спать в 15-16 на час. В его сон я спокойно полчаса пью горячий кофе ))) и в оставшиеся полчаса делаю то, что не получается сделать с ребёнком. Просыпается, тусим дома часик, затем мелкий ест, и дальше играем-читаем-бесимся. Часто выезжаем. Уходом за собой и учёбой занимаюсь либо после полуночи, как на ночь уложу, либо в выходные, когда муж с сыном.
28.09.2016
а во сколько Ваш малыш ложится спать ночью? (просто мне муж говорит, что мы обнаглели и спим слишком много (ложимся в 11 веч и встаем в 11 утра)
28.09.2016
Обычно ночной сон 12 часов. Лёг в 23, встанет в 11. Лёг в час ночи, встанет в час дня )
28.09.2016
Ясно)
28.09.2016
Прсыпаемся в 6-6:30,пока старшая дома,готовим завтрак,к 7:30 уже поели,убрали со столовой,играем,провожаем папу на работу в 9:00,играем или во дворе или дома,можем лепить,рисовать,мультики немножко,в 12 30-13 кушаем и в 13 30 спят все,я кушаю и тоже стараюсь лечь,спят до 16:30,потом полдник и опять если дома то я делаю что то по дому,(в детской в течении дня убираем,то чем не играем)заодно маски делаю раза три в неделю,читаем книги,бегаем в догонялки, папа приходит в 19:30-20,купаемся или с ним или до него,он кушает и всецело с детьми,младший замыпает в 20:30-21,потом могу в душ пойти или маникюр сделать,иногда фильм смотрим с мужем)
28.09.2016
Хм... дети у всех разные. У меня с 6ти месяцев самостоятельная, готовка, уборка, глажка никогда проблемой не было, дочь играет, я занимаюсь ... дневной сон один с 9ти месяцев, я сплю с ней. Бывают дни весёлые, но и они не помеха. Это у неё же плохое настроение, не у меня😂😂😂 делаем дела под психушки😄😄😄 ну а по режиму-подъем утром, завтрак, дела домашние если есть, после них прогулка, дневной сон, обед, прогулка с папой-ТЦ или улица, или ещё какие планы. Ужин. Игры. Купание. Сон. Кратко то так)
27.09.2016
Делаю когда спит. Понятно дело что то одно либо еда либо уборка. Собой занимаюсь вечером. И вообше страдаюсь днем тоже отдыхать. Вск успеть нельзя смиритесь с этим)
18.09.2016
Такой же вопрос, как все успеть. Только пока сын спит днем. А так ни на секунду не оставить без присмотра. Если я отвернулась, то он уже на кровать нашу залез, встал на край, шагнул и упал с нее. Хотя умеет хорошо слезать. До этого стул на себя уронил(раскачал и завалился с ним).Всю мебель из квартиры ведь не вынесешь. В своей кроватке умудряется прыгать и травмироваться об бортики, если проснулся, а никого рядом нет.
18.09.2016
Ха-ха!)) 80% зависит от ребенка!!! И хоть ты что планируй, если ребенок не спокойный, то все не распланируешь. У меня сын сам только в 2 года начал играть, все дела по-быстрому, с ним вместе- нереально. Главное одинаковая последовательность действий. У нас в 8 подъем, завтрак, в 11 мы выходим гулять, потом обед и сон. Все плюс минус час.
18.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я в шоке! Это еще что?! Та ситуация, когда не знаешь - смеяться или плакать