Как лучше поступить с няней?

Идеальный вариант Вам взять отпуск за свой счет или работать несколько часов Днем и ночью. Как -то так можно продержаться 2 месяца, если руководство согласиться.
21.09.2016
Ну начальство на такое не пойдёт)) я уже нашла новую няню. Договорились с нынешней, что я ищу на постоянно, а когда она освободится - посмотрим - либо вернётся, либо новую работу искать будет.
21.09.2016
Мне кажется, на 2 месяца мало кто согласится. Хорошая няня - вряд ли. Я бы сразу искала новую. А старой можно пока ничего не говорить. Месяц посмотрите на новую, если понравится, сообщите старой, что может менять документы хоть 2 года... Если не очень понравится, дождетесь старую, но... Где гарантия, что она каждые 2 месяца не будет куда-то внезапно укатывать? Человек такой, не очень ответственный имхо
07.09.2016
я бы новую искала. Если человек заранее не предупредил о таком резком повороте, то не совсем понятно, что еще можно ожидать.
07.09.2016
М... Как то странно.Т.А если ей надо, то она должна как то заранее. И не ставить перед фактом, а как то спросить, попросить ..
07.09.2016
Аня, я только заметила, что вы второго ждете :) ну ты, мать, сильна :-) я на погодок не подписалась бы)))
07.09.2016
это да, теперь получается я от ее планов скакать должна. Я может сама виновата - слишком мягкая?.. Отпуск вне очереди - да пожалуйста (оплата 100%), уехать на неделю справлять день рождения дочери - да пожалуйста (оплата 100%), мы уезжали в отпуск на 2 нед - я ей оплатила 100% это время. Она и отдохнула, и в деньгах не потеряла. И видимо тут думает, что для меня фигня-вопрос на 2 мес ее заменить.
07.09.2016
Шоколадные условия, скажу я вам.
07.09.2016
Пфф... Конечно виновата. С такими то условиями. Я знаю о чем говорю. Моя мама работала няней в семье. Поверь, с такими условиями она была бы просто счастлива
07.09.2016
Я вижу тут только один вариант: искать новую няню. Незаменимых нет, а Алиса все равно отвыкнет за 2 мес. Сад однозначно нет, если в принципе сейчас не хочешь отдавать, то 2 мес-вообще нет смысла, там психологическая адаптация и всякие вирусы больше занимают, на больничных просидите.
07.09.2016
Выбора у вас нет, к сожалению. У ребёнка так и так будет стресс, хоть новая няня, хоть частный дет.сад. Я бы новую няню брала с условием, что два месяца будет испытательный срок. По прошествии которого контракт либо продлевается, либо пращаемся без взаимных претензий. Таким образом вы оставляете шанс на возвращение прошлой няни, но и даёте возможность выбора себе. Про вашу ситуацию новой няне лучше не рассказывать, чтобы не относилась к работе, как к временной, а наоборот, пыталась всеми силами показать себя и найти контакт с ребёнком, "заслуживая" место. Конечно, все это не очень порядочно по отношению к новому работнику, но о вас, как я посмотрю, тоже не очень то думают.
07.09.2016
вам, как своему работодателю, личная проблема няни срывает рабочий процесс. Конечно, все мы люди, нам порой нужно менять документы)), но это почему-то становится и вашей головной болью. Я бы искала новую няню. Ребенок привыкнет к новому человеку. И на мой взгляд это лучше, чем сначала новая няня, потом старая-новая няня или вообще бац! и детский сад! Зачем ребенку этот стресс?
07.09.2016
Была в подобной ситуации, но у меня няня за неделю предупредила, что надо уезжать (у нее форс-мажор с ребенком случился), договорились что на месяц уезжает, хотя она пыталась закинуть удочку про 3 месяца отсутствия или пока ситуация с ребенком не разрешится т.е. вообще с открытой датой. Я ответила, что как мать ее прекрасно понимаю, но и меня поймите, месяц я еще могу с помощью бабушки как-то перекантоваться, тем более что лето и отпуска, дольше уже нет, на 3 месяца искать человека нереально, да и к тому же дети привыкнут к новой няне, а потом заново к ней привыкать - не вариант для меня. Через месяц няня не отзвонилась и не вернулась. Через два месяца звонила, узнавала можно ли вернутся, но я отказала уже и няню другую взяли и как-то "совместный быт" с ней наладили.
06.09.2016
я Вас не осуждаю,но не могу понять в чем проблема? Человек предупредил за 1,5 мес,а не за неделю-это раз. Второе-ей надо не в санаторий на отдых поехать,а по делам. Мне кажется,что Вам не понравился не сам факт отъезда няни,а то что она не просила Вас? А ребенок в любом случае будет привыкать заново и к частному саду,и к новой няне.
06.09.2016
вам абсолютно правильно кажется)! помимо того, что у меня головная боль что делать теперь и как лучше поступить, мне еще неприятен момент, что она не спросила, а поставила перед фактом. Я согласна, она вольный человек и не обязана ни перед кем отчитываться о своих планах....кроме как перед работодатем. Понимаете, я тоже работаю, и у меня тоже есть работодатель. Если я приду и заявлю, что мне НАДО на 2 месяца свалить, потому что мне удобно именно в это время - не думаю, что он будет долго думать, не зависимо от того хороший или плохой я работник. Плюс ко всему ее ситуация не форс-мажорная, сроки никакие там не горят (их просто нет). Понимаете. Она сама для себя решила, что ЕЙ удобнее будет вот в таких часлах уехать. А то, что она работает - ну так "я предупредила за 1,5 мес, какие претензии..." Я понимаю, что няня - это такая специфическая работа. Контакта нет, формально договаривались на словах. Поэтому и претензии могу ей предъявить тоже только на словах ((
07.09.2016
так это больше "крик души")))я например,тоже немного злилась,если бы меня так подставили, тк я одна с ребенком и не могу представить кто ее будет забирать из сада когда я пойду на работу.
07.09.2016
Пусть эта няня сама найдёт себе замену на 2 мес. Наверняка, есть коллеги, знакомые, которым она может доверять.
06.09.2016
Как вариант - да. Но это не решает проблему адаптации и няни к нам, и ребёнка к няни :-(((. Хотя чувствую малой кровью не обойдемся.
06.09.2016
И вообще, какие такие документы, что 2 мес.делаются? Максимум все по 10-14 дней, а если платно и того быстрей. Уговорить максимально сократить срок отбытия.
06.09.2016
Она гражданка другой страны, я чёрт знает как там что делают. Но да, два месяца - это очень много для доков...
06.09.2016
Остается только искать другую няню. Если она окажется хуже предыдущей, то вернете потом старую, а если норм.,то оставите новую. Просто не говорите новой няне, что она временный вариант. А если она человек отличный, то дочка быстро к ней привыкнет.
06.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где искать няню Мамина Свобода … Сын гуляет с няней.