2,7 сыну, орет дурниной

Это кризис каких-то лет, нам помогло счёт до 3. Когда сын начинал истерить, я ему говорила сейчас досчитаю до 3-х и ты успокаиваешься, а если не то мы идём домой, не дам сладкое, не куплю машинку и т.д. И спокойным голосом считаете до 3, если у меня сын продолжал истерить я выполняла своё предупреждение, в итоге у меня сын даже просил считать до 3-х что бы он успокоился.
01.09.2016
У старшей были такие крики пока не заговорила, ходили 4 месяца на развивающие занятия музыкальные русские народные (ложками стучали) песни пели потешки игры танцы и прорвало, речь четкая была предложениями.
01.09.2016
Добрый день! По первому абзацу, к сожалению, ничем не помогу, так как у самой сын точно такой же, только он как раз не плачет, а именно орет, будто его режут. Сама иногда срываюсь на него из-за этого, потом корю себя, мне ж не 3 года, надо себя сдерживать. Пытаюсь по максимуму сглаживать такие моменты. А вот за горшок скажу так: есть такое выражение - созреет, сам сядет и будет и писать и какать. Многие "умные мамы" считают, что если их ребенок стал ходить на горшок до 1,5-2, то это искбючительно их заслуга, а не их ребенка, а у всех остальных мам у кого в 2,5 дети не ходят на горшок, так это они виноваты - ленивые и т.д. Это я к чему, что еще не все так плохо и все придет, не паникуйте. Вот как у меня было: как бы я ни старалась, с песнями, бубнами и плясками с 1.8 года приучать сына к горшку, что я имела: только в 2.4 без промахов на горшок стал писать (стоя) сидеть он отказывался, только к 2.8 он сам сел на горшок какать, да еще и выгнал меня из туалета словами пока-пока и закрыл дверь. Итог, если ребенок здоров, в деле горшка имеет место быть только физиологическое созревание, все остальное дрессура. А созревают все по разному, лично видела дочь подруги, которая в 1,6 просилась пи-пи, а подруга особо на тему горшка и не парилась. Она несколько раз показала дочери, что это, и для чего, и была очень удивлена, что дочь готова.
01.09.2016
Покаки это не очень сложно. Снимать памперс и вообще нижнюю часть одежды дома, горшок в доступное место, 2 шага шагнуть чтобы и начинать приучение. За неделю разберется. Все через позитив, через похвалу. Не критиковать, фу! - тоже не говорить )))
01.09.2016
спасибо за совет) Было время, ходил дома без штанов, и какал просто на пол, от горшка бежал как от огня, ни в какую не садился. Решено было на время завязать с этой идеей...А теперь, я просто не всегда успеваю за ним, обычно он делает это в тихаря, где-нибудь в уголочке, пока я в другой комнате допустим)) Но, будем пробовать делать как вы написали)
01.09.2016
А у Вас не кризистрех лет в крике проявляется? По поводу горшка- мне кажется в саду дети смотря друг на друга начнут все делать правильно. Ну или их там все равно группами на горшок сажают- вот Вам и общественное место, вот и покакал)))
01.09.2016
может быть и кризис...потому что резко изменилось поведение.он и раньше то ангелом не был, а тут просто караул! да, надеюсь садик нам поможет)))
01.09.2016
Ну уж думаю до школы то в штаны какать не будет))). У кого то раньше к горшку привыкают, у кого то позже. Не вижу в этом ничего плохого( хотя воспитатели наверное будут осуждающе покачивать головой). Терпения Вам)))
01.09.2016
Ребенок стал орать по поводу и без... Единственное, что безотказно выручает меня во время детской истерики