Сад в 1,6

В том году сыну дали сад в 1.4,пошли позже.Любитель соски и с горшком не лады.Ходили в памперсах-меняли,докармливали если не съедал.Соска в первый же день в саду была ни к чему.Дома же соска ушла через недели две-три.С пн по ср на два часа ходили,в чт и пт остались до обеда.В след пн и вт остались на обед и в среду на сон
02.09.2016
Нам дали место в прошлом году,в 1.7. На горшок не ходил,в памперсах не разрешили,сказали,будут часто высаживать...Ходили неделю по два часа в день- результат: при виде горшка дома орал,как будто его режут,просыпался ночью и просто орал...страшно! Приходили в себя после этого полгода ( горшок был спрятан) потом,постепенно, начала доставать,садить потихоньку.К весне освоили полностью.Сейчас в сад ходим уже два месяца- все нормально. Я думаю,нужно по ребенку смотреть,кто то и с года ходит в сад и на горшок просится.
01.09.2016
Мы пошли в 1,7, в ясельки в обычном саду. 3 дня ходили на 2 часа, сегодня на 4. Все нормально, и меняют штанишки и докармливают и успокоят как нужно. Меня пока беспокоит плачь его с утра, но он прекращается сразу же как я исчезаю из виду. И немного стресс конечно на ребенке сказался, дома от меня почти не отлипает и капризничает. Купила чаек травяной успокоительный на ночь. Кстати по поводу памперсов и сосок в саду- нам сказали категорическое -"нет". Но может не везде так!
01.09.2016
в смысле не будут менять?конечно будут!и на горшок высаживать тоже будут.И конечно со сном надо решать
31.08.2016
В сад пошли в 1,5. Гв было до 2 с небольшим(нас таких 3). Засыпали хорошо. Первое время в памперсе(меняют)), как дали отопление сняли всей группой. Высаживали на горшок. Не без промахов конечно(дома сиали ходить гораздо позже) есть начали за неделю до сада. Кто не умеет, всех кормят, голодными не оставят. Первое врямя и с бутылками и с сосками разрешали.
31.08.2016
Нам почти 2, скоро идем в ясли, сказали ни каких подгузников, докормят если нужно. А мы с горошком не в ладу, вообще не представляю сколько одежды туда нести). Благо рядом с домом, позвонят если сменка закончится.
31.08.2016
Всему научат, не переживайте!
31.08.2016
Мне кажется, ребенку проще научиться спать без груди с кем-то другим, чем когда мама тут, грудь тут, а почему-то не дает. Особенно если вы еще не собираетесь полностью сворачивать ГВ (по мне - надо сохранить, какая-никакая поддержка при болезнях и психологическая тоже). Я не знаю, как там прописано в вашем саду, что ребенок "должен". Но в 1.6 далеко не каждый ребенок может стабильно ходить на горшок. Если в саду не первый день с детьми работают, то должны понимать, что многие дети (скорее даже большинство) в этом возрасте писаются. Хотят переодевать - пусть переодевают, готовы менять подгузники - пусть меняют. Еда - на мой взгляд, самое простое. Научится. Конечно, стоит и дома хоть немного начать. У нас самостоятельная еда отлично пошла как раз с 1.3, за несколько дней научился неплохо держать ложку.
31.08.2016
Мы идём в сад, правда ещё не начали ходить. По старшим ( они с 2х лет пошли) могу сказать что на горшок высаживать будут, зассянки поменяют если промах, на сон могут памперс надеть и на прогулку. Кормить будут кто есть не умеет
31.08.2016
Большое спасибо за ответ!☺ а то у меня самый главный страх, что будет целый день ходить описанный никому не нужный
31.08.2016
Пошли в 1,5. Умела дочка только немного кушать сама. В саду за детками начала повторять и кушать сама, плюс докармливали воспитатели и няня. Сама на тот момент не засыпала, с бутылкой кефира. В саду стала засыпать сама, уж не знаю как они это устроили. И про горшок. Доходили до садав памперсе, в группу уходила в трусиках (памперсы строго настрого запретили). Вобщем их там высаживали, но по 10 пар мокрых плавок первое время забирала. В 1,6 мы полностью ушли от памперсов и на улице и на сон, стала проситься сама на горшок. Мы ходили в обычнй гос сад
31.08.2016
Большое спасибо за ответ!☺ Какие молодцы воспитатели!!!
31.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цветы в сад на 1ое сентября? букеты в сад