Ребенок не ест мясо

Старший до сих пор кривляется и ест мясо только в виде котлет. А младший с года ест всё: и котлеты, и тушёное, и даже стейки на углях приготовленные. Хотя оба любят настоящий плов с бараниной. Мясо у нас говядина, телятина, лосятина, курица, индейка, а вот свинину не едим вообще в семье.
30.08.2016
Сын лет до трёх был вегетарианцем, теперь бывает иногда мясо поест, особенно домашнюю курочку, а чаще всего не ест, всегда говорит, что мясо не любит.
30.08.2016
Моя как-то периодами ест - весной требовала все без мяса, летом её переклинило, и она готова есть только мясо без всего остального))) вот молочку не ест, кроме каши на молоке и очень редко творога. Я не настаиваю.
30.08.2016
Мой сын тоже не ест ни мясо, ни рыбу. Яйцо редко. Мы решили не настаивать. Белка много в чечевице, горохе, молочном. Ест много овощей и фруктов. На росте, весе и развитии не сказалось.
29.08.2016
Дочка раньше ела мясо только в виде паштета или тефтелек, потом перестала, ела только рыбу, не настаивали. И примерно спустя полгода, стала опять его кушать.
29.08.2016
Сын тоже мясо плохо ест, причём это где-то после 2 лет началось. Так, чтоб неделю не ел, не бывает, но бывают дни, когда ест и когда нет. Иногда съеденное - это маленький кусочек котлетки. Но, в принципе, периодически ест, и омлет ест, так что белков должно хватать, видимо, больше не надо.
29.08.2016
Мясо смешиваю с овощами.
29.08.2016
У меня не любитель мяса, раньше даже суп есть не будет, всю тарелку отодвинет, если мясо попадет. Сейчас может сделать милость и поесть курицу, но только с тарелки, без гарнира и прочего. Может покушать котлету вместе с гречкой, но размятую вилкой. Или если я варю бульон для супа и отделяю потом мясо от кости, она тоже может немного кусочками покушать, в супе то же самое мясо есть не будет. Гемоглобин тоже в норме.
29.08.2016
Сама мясо не употребляю с детства. Дочь ест птицу. Может раз-два в месяц, может и реже. Она любит, просто я не готовлю. С анализами и физ развитием все отлично. Мышцы растут, спортом занимается.
29.08.2016
О! Спасибо, успокоили. А то педиатры любят постращать, что бывает от "неполноценного рациона"
29.08.2016
Полноценность же не одним мясом измеряется;)))
29.08.2016
А чем белок добираете ребёнку, если не секрет? У меня, по ходу, тоже вегетарианец идейный
29.08.2016
Добавляйте в суп белковые крупы и бобовые: киноа(кладезь белка, в супе его даже не видно будет), чечевицу: красная обычно тоже разваливается в пыль. Орешки давайте по чуть-чуть.
29.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохой и голодный ночной сон Вопрос еды!!