Не могу разобраться,что это????

Проговаривайте и делайте всё за него и вместе с ним. Нет, толкаться нельзя, хочешь свою машинку вернуть, просим словами. Хочешь чужую машинку? Давай поменяем на нашу. Будьте на чеку, останавливайте физически, говорите словами как нужно поступать.
14.08.2016
Будьте всегда рядом и постоянно на чеку. У нас на площадке иногда приходит мама с двухлеткой и все сразу расходятся. Потому что гулять с ними никто не хочет - девочка ни с того, ни с сего всех толкает, если ей понравилась чужая игрушка вырывает из рук и царапает лицо! А мамаша ее сидит на скамейке и время от времени говорит, что так нельзя. Не приятно это ужасно и я вот думаю неужели мама не задумывается почему она часто оказывается одна на площадке.
13.08.2016
И такие есть на нашей площадке((((Тоже неоднократно сталкивались с такими. Один раз нам даже личико ободрали нашей же машинкой,потому что мальчику она срочно понадобилась,а мы не хотели с ней расставаться...Мама его сидела на лавочке и вообще пустила ситуацию на самотек... Неприятно до ужаса... Я в основном всегда предупреждаю мамочек,что у Данилы в данный момент прослеживается что-то агрессивное и все с пониманием относятся и участвуют в корректировке поведения.
14.08.2016
Начинайте учить обмену.
13.08.2016
Это мы уже умеем)правда не всегда получается. У нас ребенок достаточно контактный и легко отвлекается на что-то новое и интересное!
14.08.2016
Только быть постоянно на чеку! Другого варианта нет.
13.08.2016
Это точно!
14.08.2016
Как-то Костя один раз толкнул мальчика. Строго сказал, что если еще раз такое будет-пойдем домой+ беседа, что так делать нельзя, пожалей мальчика и.т.п. Спустя 20 мин ситуация повторилась-ввтащила ищ песочницы и пошли домой. Костя возмущался, но я была непоколебима. БОЮольше не повторялось
13.08.2016
Мы уже очень давно деремся, только раньше это было в форме игры, например бегает за ребёнком, разыгрывается, и не справляясь с эмоциями может машет руками, может попасть, теперь же это в основном если у него пытаются отобрать игрушки или не дают свои,т.е. пряс уже понимает что делает. Я постоянно на чеку, вижу заранее намерение ударить, пресекаю. Говорю:"Нельзя, деток обижать, бить,толкать". Учимся брать за ручку, гладить. Говорить, говорить и говорить
13.08.2016
Мы тоже стараемся контролировать. Вроде получается,надеюсь,что это поведение ненадолго!
14.08.2016
Почему женщины так негативно реагируют на орущих детей ? Про бутылки