Про "неадекватных" на детских площадках..

Татьяна, сложно дать совет для конкретной ситуации. Всегда есть нюансы. Для меня лично важно 2 момента: 1. Мама МОЖЕТ меня ЗАЩИТИТЬ! (А кто, если не мы? Это не значит кидаться грудью на амбразуру. Но поддержать и объяснить ситуацию - наша задача. Если попалась неадекватная мамаша, проще переключить ребенка на что-то более интересное.) 2. Каждая такая ситуация - это возможность НАУЧИТЬ ребенка, как себя ПРАВИЛЬНО вести. Если, например, он не хочет делиться своими игрушкой (это его законное право) Я говорю чужому ребенку: Это Максима игрушка, Максимка хочет пока сам поиграть. А потом говорю сыну: Скажи мальчику, это моя игрушка, я с ней играю. А потом тебе дам поиграть и т.д. Я бы в вашей ситуации с девочкой общалась через сына. Подсказала бы ему, что ему сказать этой девочке: "Би-биип! Осторожно! Здесь дорога. Ты можешь чуть-чуть подвинуться?" и т.д.
18.08.2016
Прочитала спустя 3 года:) Сейчас сыну 5,5 лет. Вот что я парилась по мелочам:) Хотя спустя 3 год я поняла правила жизни( в том числе и благодаря детским площадкам:))))Правила эти по Лабковскому и мне очень близки. 1 Делать только то, что хочется 2 Не делать того, чего делать не хочется 3 Сразу говорить о том, что не нравится 4 Выясняя отношения, говорить только о себе. И да я наконец-то поняла, что никто никому в этой жизни ничего не должен.
22.07.2019
Никогда не отбирала игрушки у своего ребенка, чтобы отдать другому, только по согласию, обычно обмен. Чужие игрушки с 1.5 лет без спроса не трогаем. И что вы к девочке прицепились, она чуть-чуть посидела и ушла, если бы вы не влезли, конфликта бы не было. Получилась ситуация идентичная с горкой, моя песочница, буду указывать, где кому сидеть
12.08.2016
О,пошла новая волна,одинаковых комментов.Повторюсь в 100-Ый раз,я в конфликт не влазила и ждала,что дети разберутся сами,т.к оба умеют разговаривать.Ну,когда мама девочки начала кричать на сына,только тогда я вмешалась.
13.08.2016
Вообще-то вы сами написали:" Я говорю"она не может немного подвинутся,чтобы он продолжал катить по песочнице,как они и играли".На что мама мне отвечает"она никого не трогает,никому не мешает,просто пришла и села,может вашему и я мешаю".Я говорю,"а почему мы должны подстраиваться,а не вы,лишь бы вашему ребёнку было хорошо?"
13.08.2016
Прочитайте предыд.абзац,после чего я это всё стала говорить
13.08.2016
Вообще бред какой то.... Я стою в магазине, перед моим носом становится человек и мешает мне- я должна отойти и еще может быть извиниться перед ним????? Ребенок играет, и если девочка села и при этом мать ее влезла- однозначно нужно не молчать. И это совсем другое- это не аналогия горки. Дурдом....
13.08.2016
Я тоже сначала все все давала. А потом надоело. Ни одна сволочь не попросит своего отпрыска вернуть игрушку на место, а мне потом по всей площадке ходить и искать все приходилось. А площадка, так на секундочку, сто на сто в метрах. И стало существенно проще гулять. Дочь при этом чужие игрушки не берет. Она вообще чужие вещи не любит, в сад со своими игрушками так и ходит.
12.08.2016
Да,всем когда-то надоедает...
13.08.2016
Ну делиться нужно хотя бы потому что мы учим детей... Дети поступать будут таа же... Проще подняться и собрать игрушки по площадке, чем потом будет жадный ребенок. ... Меняться и делиться- сейчас деткам очень просто объяснить и показать. Я вообще не представляю как такое бывает , стоит игрушка , подходит ребенок и просит поиграть а я скажу ему - нет или гуляй, мое не трогай....
13.08.2016
Вообще не связано никак. Ребенок в жадности замечен еще не был в своем кругу общения. С чего вы взяли, что мой диалог с просящим ребенком именно такой? Я нигде такого не написала. Не кажется что имхо - это одно, а реалии другое? Люди они разные. Вам нормально собирать свое за чужими детьми, а мне не нравиться. А ребенок, который в состоянии у взрослого попросить игрушку, в состоянии отреагировать и на условие игры в нее. Никогда не пробовали по-хорошему разговаривать с чужими детьми? Попробуйте.. Они или возвращают игрушку или отходят. И это уже их выбор. Мир он не так примитивен.
14.08.2016
п.2. Конфликты не допускаю потому что: своему ребенку чужое без разрешения брать не разрешаю, отнимать наши игрушки другим детям тоже не позволяю. Если сын хочет - делится, не хочет - имеет право, игрушки его. "Надо делиться" - пережиток совка. Пусть мамы сами сначала поделятся своими машинами, сумочками и пр тогда и "надо делиться" отпадет.
12.08.2016
Девочки, куда мир катится?))))))) как не делится? Ребенок однозначно решает сам , но если игрушка возле мамы и мама чужому ребенку строго запрещает, то это уже клиника
13.08.2016
Я тоже так раньше рассуждала, потом увидела что мой ребенок остается без игрушек. Его игрушки забирают, а свои далеко не все дети дают. Он расстраивается а я наконец поняла что как дурочка пытаюсь сделать чтобы всем было хорошо, никого не обидеть. Хотите делиться? Начните с себя, именно своих вещей а не ребенкиных и поймете что чувствует ребенок когда мама нудит про "надо делиться" а он не хочет. Вышлите мне Ваши сережки золотые пожалуйста, сумочку вон ту новую- надо ведь делиться. Я поношу и верну.
14.08.2016
Согласна) сама раньше оглядывалась на осуждающих окружающих " что ж ты такой жадный" говорили на сына, потом забила и поменяла точку зрения. Это его личная вещь, он ее владелец, хочет делится, меняется, не хочет- имеет право, его собственность. И да, бывает рядом со мной что- то ставит и убегает со словами посторожить. Если подходит ребенок и просит, перенаправляю его к хозяину игрушки. Давайте тогда и мамочки на площадках пусть делятся телефонами, сумками - если они просто лежат)))
08.09.2016
Уже пункт 3. Тань. Я тоже вечно как то уводила, кто то забирает ее же игрушки , я ей говорю нужно делиться и отвлекаю другими игрушками.... В итоге в саду - мы 2 мес ходим в частный мини сад, там камеры в комнатах во всех, я слежу, так сказать, и я вижу что подбегаетмальчик забирает коляску резко и она стоит губы надула, но ничего не сдклала и подружка ее чуть постарше подошла и забрала коляску у пацана и отдала моей малой. И я сделала вывод, что нефиг быть такими как у нас в детстве, и детям жить учится надо уже сейчас.... Чтобы потом не бегать по психологам)) все ты верно сделала. Конечно ругаться при детях типа нельзя, но иногда это очень нужно....
12.08.2016
Спасибо Вика.Давай пост про сад,чего не пишешь?Для нас же актуально сейчас. Да,добряков мы вырастили:),но ничего, ещё всему научатся.
13.08.2016
Тань, ну и комменты))) я что то вообще потерялась)) конечно каждый вправе воспитывать как знает... Но это капец... Про мпд напишу, так как уже пора))))
13.08.2016
Вика,я уже офигеваю 5 день,читая эти комменты.Слава Богу,что этих комментаторов никогда не увижу и на площадке с ними не встречусь.Тебе советую,с ними в полемику не вступать.Ты им ничего не докажешь,а настроение себе испортишь.Нам добрым живётся легче,а они пусть,как хотят так и живут,воспитывают детей.
14.08.2016
Я уже поняла... Я до конца и комменты недочитала.... Жесть
15.08.2016
Первый вариант. Этот пост лишнее подтверждение неадекватности площадочных посетителей. Описанные ситуации - они реально стоили того, чтобы конфликтовать? Я чего-то не догоняю в этой жизни.
12.08.2016
Я вступила в конфликт,только один раз.Остальные ситуации написала просто так,чтобы выговорится.Даже не подозревала,что тут из-за этого развернутся такие баталии
13.08.2016
Я все равно не понимаю. Дурацкий мяч/машинка/самокат стоят того, чтобы трепать себе нервы?
13.08.2016
Конечно не стоят
13.08.2016
3, но давать машину или нет - право ребенка и его бабушки. на будущее: к понятию жадность объясните понятие собственность.
12.08.2016
Ты ходила на космическую площадку на ВДНХ? Ваще огонь! Правда, морская в Парке Горького все равно лучше )
12.08.2016
Нет еще но надо)
12.08.2016
Только там мелким делать нечего. Самая крутая горка от 8 лет. Моему роста не хватает залезть, и сердобольные мамашки каждый раз думают, что он боится и вытаскивают его оттуда. Вот нахрена, скажи? Все-таки лес мне больше по душе ))
12.08.2016
О блин нам ещестолько же тогда)
12.08.2016
шел пятый день дебатов......
11.08.2016
Я тебя могу понять, кругом полно неадекватных мам и детей. Я всегда стараюсь избегать острых углов, если вижу прецедент сразу уходим. Тоже ребёнка всегда учу быть честным и справедливым, но обратила внимание что сейчас такая политика у некоторых родителей во всем поддерживать своих чад, даже в агрессии, я так полагаю это специально сделано, чтобы из таких деток вырастали лидеры, дети кот не уважают никого и даже своих родителей.
11.08.2016
Да,я так и поняла,что ты растишь добрых и справедливых мальчиков.Но,судя по многим комментам поста все взращивают лидеров,которым с самого детства объясняют главный принцип жизни"никто никому ничего не должен"
11.08.2016
Это факт. И таких "лидеров" сейчас полно....
13.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про коляску... Термоблье