Как вы развиваете ребенка дома (1,10г.)?

Ой, как я рада что меня "отпустило" уже с раннис развитием! Теперь, после изучения всех +, активно изучаю - ! Гуляем, разговариваем, делимся эмоциями, радуемся и веселимся! Лето !!!!
30.07.2016
А мне годовой курс Янушко нравится, там 12 мини книг, направленных на всесторонне развитие - речь, лепка, конструирование, математика, рисование, аппликации
30.07.2016
Прочла комментарии и поняла какая я непутевая мамаша(( Моему сорванцу 1,9 года. Формы знаем только три (круг, квадрат, треугольник), остальные он просто даже не пытается проговаривать и повторять, не говоря уж о том, чтобы знать их. Цвета... самостоятельно не называет, но с удовольствием повторяет за мной. В принципе, когда говорю ему "принеси синюю машинку" или принеси "красную машинку" несёт строго соответствующую названному цвету. Буквы даже не пытались изучать, хотя книжки читаем постоянно и с удовольствием. Интереснее цифры и счет - знаем мало, но видно что это ему ближе по духу и, наверное, возрасту. Не лепим ничего(( так как до сих пор всё тянем в рот. В песочнице ест песок прямо с лопатки(( не знаю что уже и делать с этим. Поэтому кинетический песок дома лежит в зоне недосягаемости, а пластилин попросту не покупали вовсе (сегодня в Кораблике положила его в корзинку и выложила - съест 100%!). Рисуем шариковой ручкой, так как обычные карандаши и восковые карандаши также поедаются, как и песок. То есть сначала откусывает, жуёт, а потом начинает пробовать рисовать, если останется чем. Знаем что такое утро, день, ночь и чем они отличаются. С удовольствием складываем различные крупные пазлы, как на развивающем коврике, так и на планшете.
30.07.2016
Любитель все попробовать у Вас:)Мой не догадывается,что это можно поесть, а может и понимает,что нельзя (в последнее хотелось бы верить:))А вот у нас пока ни пазлы,ни кубики не идут:)Пазлы только из двух кусочков собираем.
30.07.2016
Вы круты)) пол алфавита в год и 10!)) я вот наверное неправильная мама, ну или не замороченная настолько - но я согласна с Олей ниже - гуляем, рассказываю ему что вокруг, что какого цвета. Калякает, ломает пластилин, и все в таком духе
30.07.2016
Ну он у меня любитель поболтать:)Еще и много читаем-вот и интересуется,видимо:)
30.07.2016
Сын тож болтает давно, любит книжки (тьфутьфутьфу)
31.07.2016
Зачем алфавит в таком возрасте? Лучше цвета учите. На улице лето, какие нафиг развивашки дома. Гуляйте, на улице обращайте внимание ребенка на всякое. Мы в полтора года учили цвета по машинам, так и выучили)
30.07.2016
Алфавит-это чисто его желание и интерес:)Я специально не наседала...По машинам тоже учить пытаемся:)
30.07.2016
У меня сын любит книжки с наклейками, где есть задания - приклей утят рядом с уточкой или наклей яблоки на яблоню и т.п. Он готов делать это целыми днями, у меня уже столько денег нет))) Поэтому я стала еще покупать книжки для аппликаций, они дешевле намного. Вырезаю сама, вместе с ребенком мажем клеем-карандашом и он сам вклеивает в книжку. Ну и лепим (рвем или режем пластилин), рисуем (облизываем карандаши, а потом калякаем и не факт, что в альбоме), читаем (обычно смотрим картинки и называем все, что знаем, текст редко слушает). Еще неплохо идет кинетический песок, играем с формами для печенья и обычными формочками для песка, но и тут играю в основном я, а он рушит))). Цвета пока не знает
30.07.2016
Альбом по развитию речи новинской занимаемся по настроению. Наклейки люьит лепить: из серии приклей огурчики на тарелочку и тд. Цвета знает 4: черный, белый, зеленый, желтый. Формы знает давно, как еще с сортерами играли.
30.07.2016
Цвета... буквы... У меня дочка только калякает и пластилин рвёт в 1г 7м :) о цветах-формах-буквах не идёт речи... Сына пыталась грузить этим всем - в итоге, пока не дозрел, толку не было. Поэтому у дочки в основном физическое и эмоциональное развитие пока преобладает.
29.07.2016
У нас наоборот цвета лучше. Но и сыну 1.2. Начали в 8 мес . ( на первом фото как раз)Учили при помощи пластилина и картинок, осваивали по 1-2 цвета... К 11 мес 3 цвета чётко различал. Сейчас в детском центре и дома занимаемся : сортируем монетки деревянные 2 цветов в коробочки разные, или шарики. Или прошу выбрать шарики только 1 цвета. Ещё книжка со смурфиками у нас есть , которые цвета произносят. Всегда озвучивали и озвучиваем цвет предмета , когда о нем говорим : " Платон , принеси большую Жёлтую машину, пожалуйста и т. д. Сейчас 6 цветов знаем хорошо. Учим формы. Пока 3 освоили, но не спешим особо.
29.07.2016
Запомнить цвета нам помогли вот отсюда развивайки тут. Все чему мы учили дочку отображали в игре, + в творчестве.
29.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы юных спортсменов, отзовитесь. Как заинтерисовать мультиками?