Добровольная плата на нужды садика

Дали счет сказали если хотите, переводите. Мы ничего не перевели, на первом же собрании собрали со всех по 1000р на ремонт, все равно выжмут деньги, так зачем платить дважды?
24.07.2016
Я бы не сдавала. Что за побираловка. Правильно вам пишут: чей счёт? На кого оформлен? Кто будет отчитываться о тратах с этого счёта?... Если в руки конкретно вашему садику - я бы подумала ещё. А тут однозначно нет!
24.07.2016
Добровольный взнос платила на каждого по 2 тысячи. Больше пожалела) Все равно потом еще на игрушки, канцелярку и тп сдавать
23.07.2016
Мы пока ничего не платили. Я как то задалась этим вопросом. Вот счёт, на который переводят "добровольные" взносы. Кому этот счёт принадлежит? Явно не садику напрямую, а скорее Комитету по образованию. Он и будет распределять "добровольную " сумму между садиками. А сумма зависеть будет от умений заведующей клянчить. Например, ваша группа сдала 20 тыр. (Добровольных денег), а комитет выделить смог 10 тыр. Оставшиеся 10 тыр куда пойдут?! Правильно, в другое место! Я пока сдавать не собираюсь. Сдам деньги только на реальные нужды и живыми деньгами (например, родительскому комитету на смену посуды, белья, игрушек итд итп).
23.07.2016
Это что за вымогательство вообще? У нас даже вслух бояться произнести слово " деньги" в саду, иначе уволят всех к чертовой матери. Сдавали по 2000 руб. в начале года чисто на канцелярию и хоз.нужды и подарки детям, решили так род.комитетом и род.комитет все покупал и отчитывался чеками. Я считаю, что это просто не законно. Воспитатели могут сказать, чего именно не хватает в группе и уже родители решат, что купить, а что вообще своими силами можно сделать.
23.07.2016
У нас при поступлении попросили 2 тыщи в руки, а по квитанции кто сколько может, можно хоть по 100 рублей) Вот такие хитрецы) п.с. пока ничего не платила
23.07.2016
У нас такого нет) директор наша боится грязи и запретила все подобные поборы. Мы и рады)))) На вашем месте я бы спросила какая сумма считается уместной.
23.07.2016
Так получилось,что мне пришлось из нашего садика перевестись,а через месяц перевестись обратно. В четверг,при подписании всех бумаг,зав. дошкольн.отделением заикнулась о добровольном взносе,а я пока подписывала не обратила внимание,написала отказ о фото и видео съемке,говорю - бумаг что-то стало много,в прошлый раз меньше было.В общем,она не стала мне предлагать ничего подписывать( я бы и не подписала).
23.07.2016
У нас требуют 5 тыс грн. Это много. Одна моя знакомая пошла по жаловалась в рай администрацию и она потом ничего не сдавала. Но одно страшно, чтобы они не начали мстить ребёнку в садике, мало ли какие западлисткие найдуться.
23.07.2016
С дочей отдавали 3 тысячи.с сыном пока не знаю.денег нет
23.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Садик..детский сад.. Девочкам из Тамбова