Трехлетка и телевизор/планшет?

Дочери 2.8 спальня на втором этаже у нас. Утром даю ей немного посмотреть, пока я умываюсь, душ и тд, чтобы не рванула на первый этаж и не навернулась с лестницы, примерно 20 мин смотрит. Иногда днём может посмотреть, если я готовлю или убираюсь, а ей неинтересно стало играть одной. Но тоже недолго, минут 20. В среднем, наверное, около часа в день набирается. Научилась говорить здравствуйте (котенок Гав научил), буквы некоторые знает из передачи Бериляка учится читать. Ничего ужасного не вижу в просмотре мультиков, если не злоупотреблять. Зрение проверяем, все норм.
21.07.2016
Сыну нет трех, 2 года 7 месяцев. Телевизор не смотрим вообще. Но мы, ни он. У него с фантазией все ок - игры придумывает
21.07.2016
мультики смотрит на телевизоре 2 раза: утром мульт канал 40мин-час, я работаю в интернете, вечером 40мин-час свинку пеппу( вывожу с компа на телевизор). Если честно никакого отрицательного эффекта я не вижу, песенки поет поет из мультиков, новые слова усваивает и т.п а так телевизор почти целый день идет фоном, может рекламу посмотреть иногда, а тк особо не увлекает ее) планшет и телефон не даю, во-первых, я считаю, что в наши 2 года, она там вообще нифига не понимает. как играть и т.п, во-вторых, она уже мне один телефон разбила)) играем максимум в поликлинике или в общественном транспорте, чтобы спокойно сидела)
21.07.2016
телевизор работает постоянно как фон. 1 раз в год стабильно проверяю на всякий случай зрение. планшет с 2-х лет в свободном доступе. редко залипает минут на 30 в играх. в основном он просто лежит.
21.07.2016
Телевизор у нас включен практически постоянно, но там один спорт - папа ярый фанат. Мульты до недавнего времени были в неограниченном количестве на компе или в моём телефоне - дочь смотрела когда хотела и сколько хотела. И досмотрелась.... до нервного тика - начала глазами моргать.. И вот уже месяц мы без мультов ВООБЩЕ))) А ещё лекарства пьём по назначению невролога.
21.07.2016
Дочери 2,2 на планшете рисует, играет в пианино и ксилофон, но позволяем крайне редко - раз в неделю. Телевизор перед сном - после купания сразу 10-15 минут. Днем если совсем плохо ест, то тоже 15-20 минут можем дать, но это раз в неделю обычно.
20.07.2016
Положительно, но ребенок отказывается смотреть((( А младшая на некоторые мультики запала. Можем и час в день посмотреть, ну и не смотреть тоже можем
20.07.2016
Пару раз в неделю мн самой хочется тв посмотреть) включаю national Geographic минут 20, потом идем гулять. По вечерам папа может включить и тнт, я сразу ругаюсь. Но ребенок в порядке)) год назад думала, буду ставить сыну что-то из nursery rhymes, но отпала необходимость
20.07.2016
Иногда можно посмотреть мультики по компьютеру (не планшет). Это несколько раз за неделю. Иногда сама очень просит, а иногда мне что-то нужно сделать.
20.07.2016
Телевизора не показываю. На планшете карточки на русском и английском, сказки в стихах.
20.07.2016
А на планшете английский получается учите?
20.07.2016
Да, одинаковые карточки на русском и английском со звуками. Да и самообразование, сама не всё знаю, учу с сыном)))
20.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что за вальс в мультфильме Маша и медведь праздник урожая Мультфильмы опрос честных мам