Садик адаптация.

А папа отводить не пробовал? Для нас наилучшим вариантом оказалось...Мы в сад пошли когда еще на ГВ были.Со мной тяжело расставался,да и я переживала сильно.А с папой у них как-то само всё наладилось.Правда приходят одни из первых,зато спокойнее.Помахал,до дверей проводил и всё.
27.06.2016
Тут недавно Алена пост писала, там как раз про садик, смысл -сейчас надо дома быть и никого не мучить, а осенью попробовать еще раз.
21.06.2016
Со старшим прокатывало "махание в окошко", правда приходилось минут по 10-15 под окном намахивать)) но это лучше, чем слезы в группе. Придумайте свой ритуал и побольше разговаривайте с ребенком на тему: в садике ты поешь, поспишь, погуляешь и мы с тобой...
21.06.2016
Главное правило успешной адаптации - отпустить своего ребёнка в сад со спокойной душой и сердцем!) то есть пока будет эта "волнительная" связь ребёнок-мама, ребёнок так и будет мучиться. Так что огромное дело именно за вами! умение вами правильно находить диалог с ребёнком, мотивирующий его к новой социальной среде. Ну и плюс - хорошие воспитатели!
21.06.2016
Вы все-равно дома с младшим сидите, так зачем вам сад?! К 3 годам только 50% детей готовы расстаться с мамкой... Не ломайте ребенка, годик подождите!
21.06.2016
Меньший удар по психике - не водить в сад раз есть такая возможность.
21.06.2016
ритуал сделайте. Его видимо пугает ситуация прощания тем, что он её не контролирует.
21.06.2016
Уговорами, заговорами. Сначала водили на несколько часов потом до 12 потом на полный день. С сентября ходим и каждый день ( ну через день ) слезы. По началу говорила что мне с Машей( сестренкой) в поликлинику, говорю пойдём с поликлиники заберём его. Потом вкусняшками заговаривала говорю что тебе вкусного приготовить он говорит пироги/блины я говорю ну тогда пошла готовить и тебя заберу. Сейчас уже говорю что надо. Папа ходит на работу ему надо ходить он тоже не всегда хочет но надо... Как то так
21.06.2016
Играйте с ребенком в "детский сад", рассказывайте ему о детском садике. О том, что если мама и папа работают, то они отводят своих деток в детский сад, туда, где много других ребят, где есть интересные игрушки, веселые занятия. Расскажите, что в садике дети едят и спят, там у каждого есть кроватка, шкафчик, полотенце. Пусть ваши игрушки станут "детками", которых привели в садик, а ваш малыш как заботливая воспитательница будет кормить их обедом и укладывать спать. Если вы будете регулярно говорить о садике и играть в него - больше вероятность того, что кроха начнет ходить туда с радостью, и конечно он уже будет знать, что это за место и чем там занимаются.
21.06.2016
Отдавать в сад или нет вот так мы с Кристей занимаемся на английском с 6мес.