Няня

Знакомая ситуация, год назад была подобная проблема, очень боялась оставлять свою дочь одну, но место на работе горело, а декрет не хотели продливать. В итоге мне пришлось задуматься о няне, долго искала, смотрела, не могла определиться, да и на самом деле, очень страшно просто человека с улицы звать, мало ли психопатка или ещё что-нибудь... Обратилась в агентство "Арлин", сначала тоже тяжеловато было, предложили столько кандидаток русских, филиппинских и индонезиек...Все мне подробно рассказали, решила остановиться на филиппинке, это вышло достаточно бюджетно, тем более мне нужна была только частичная занятость, в общем недорого вышло. Очень понравилась Джудит (филиппинская женщина 40 лет, оказалось у нее у самой трое детей) и такая позитивная, сразу нашла подход к моей девочке, поют песни играют, учат английский. Так же по дому помогает на 5! Пока дочка спит, она гладит, стирает, убирает! В общем супер! Из агентства так же прислали кучу развивающих игр на английском, песенок, считалок! Я так рада!) нам не приходится бесконечно болеть из-за этого дурацкого детского сада да и то, что занятость неполная не так бьет по карману.
04.10.2016
Лучше няню брать тогда, когда малыш сможет вам хоть как-то дать понять хорошо ему с ней или нет!!! А это не раньше 1,5лет.
25.06.2016
да хоть с роддома няню нанимайте, только пропустите все самое интересное-самые первые серьезные умелки-первые шаги, первые слова и т.д.
14.06.2016
Хоть с рождения, если есть необходимость и возможность)
13.06.2016
Мы с 11 мес взяли. А в 12 я вышла на работу. Все супер
13.06.2016
Вот и я теперь больше склоняюсь к такому же варианту.
13.06.2016
Смотря, для каких целей. На работу планируете выходить?
13.06.2016
Почему рано? С рождения можно иметь няню на подхвате.
13.06.2016
Я думаю, это зависит не от возраста ребенка, а от потребности в няне. В любом случае, какое-то время стоит использовать помощь няни как бы "на подхвате", то есть вы дома, няня с вами дома и помогает с ребенком - тут подержит, там присмотрит. А потом, когда вы все друг к другу присмотритесь и привыкнете, можно будет и оставлять ребенка с няней, чтобы куда-то отлучиться. Будьте готовы, что для ребенка няня станет фактически членом семьи, он к ней привяжется. Если, скажем, мама работает полный день, а ребенок целый день проводит с няней, няня может занять место мамы на роли "главного взрослого".
13.06.2016
У меня няни нет, но знакомая взяла няню в 7 месяцев, присмотрелись друг к другу, сейчас ребенку 2,5 года - няня с ними, все очень довольны.
13.06.2016
Мы на ИВ.Семья у нас полная,но с деньгами в декрете тяжеловато.Поэтому и думаю-может на работу выйти.Да и, честно говоря,очень хочется на работу.Но я все-таки больше склоняюсь к няне в год, а в 1,5 - частный сад.
13.06.2016
Когда я думала нанять няню, чтоб на раьоту выйти, мне оказалость целесообразнее сидеть дома. От моей ЗП оставалось бы 10тыс в месяц. А за 10 тыс я работать и не видеть ребёнка не готова. А так я считаю, даже в год рано ребёнка оставлять.
13.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Няня или дет сад? Временная няня