Почему ребенок не боится?

дети бомжи
А у нас вот обратная ситуация-сын такой мамин хвост сейчас, капец. Я когда даже в другую часть комнаты отхожу, начинает кричать мама. Где-то читала, что это именно для мальчиков характерно, девочки более самостоятельны.
05.06.2016
Прям как про свою дочь прочитала)Насть, это временно, ближе к 2 годам появится чувство страха, слез будет))
05.06.2016
Чет не появилось пока) наоборот)
06.06.2016
У меня не боиться, может с чужими уйти. Я всерьез думаю об ошейнике с номером и адресом или о маячке каком-нибудь. Теряла ее 2 раза уже
05.06.2016
У нас тоже так, сыну 1.9. Недавно пошли с подругой в парк, зашли отпустила его он и рванул, решила провести эксперимент, бежал без оглядки вообще по фиг на меня, я в стороне следила чтоб он не видел, расшифроваться пришлось когда на горку полез....
05.06.2016
У нас тоже самое...заходим в магазин,если ей что не интересно то уходит куда хочет...а я сломя голову все бросив бегу за ней....за прогулку/поездку просто выматываюсь с ней...машины тоже боится...другое нет...гулять стараемся там где все можно,и на виду..а по магазинам с мужем,чтоб хоть что то успеть купить)))хоть и воспитатель по образованию,но со своей справится не могу...
05.06.2016
Наш тоже гуляет без оглядки и ломится в двери...
05.06.2016
У неё пока нет чувства страха,у всех детей по-разному оно приходит.. В основном в 2 уже есть!моя бегала так,что я думала просто с ума с ней сойду!пугать чужими дядями я не советую,вы можете добиться обратного эффекта!я чётко объясняла,что опасно одной ходить,убегать в людных местах нельзя,злые машинки очень ругаются видя маленьких деток идущих одних,собаки злые могут укусить за попу))) слово опасно уяснили мы быстро!насчет убеганий-я показывала собаку с больным ушком,кису облезлую,папу с герпесом,деток с болячками и прочие вещи,смысл я думаю понятен и говорила,что вот они убегали от мамы и папы,упали сильно и теперь болит ушко,глазик и прочее) все конечно мне поддакивали и говорили,что очень плохо убегать от мамы!
05.06.2016
У меня также. Плюс она сама может подойти к любому человеку, взять за руку и пойти! Со мной за руку ходит только с воплями, а с другими прекрасно! Объясняю,по сто раз что опасно, перейдём, например дорогу и отпущу, иногда прокатывает. Мелочь моя не любит в коляске сидеть. говорю -будешь убегать -пойдёшь в коляску, тоже иногда прокатывает.
05.06.2016
По поводу "пугать ребенка", были на курсах для родителей, так вот психологи не рекомендуют использовать данную технику. Ближе к 3/5 годам у таких "запуганных" деток начинают формтроваться фобии: боязнь темноты, монстров под кроватью и т.п. Я не даю Впм "умных советов", просто делаю аацент. Если посчитаете нужным, найдете информацию по этому вопросу. Всех блаж Вам и вашей семье.
05.06.2016
Мой точно такой же! При чем дома, когда гости приходят, или мы ходим в гости, он ходит за мной, и если теряет из виду плачет. То на улице бежит куда глаза глядят, за руку не ходит не в какую. Даже с площадки щимится, находит выход, который взрослый то не сразу найдет. Поэтому гуляем приимущественно в коляске(((( боюсь не уследить.
05.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О самостоятельности и опасностях. У кого такой же ребёнок?