Ну когда же будет хоть маленькая передышка?

У меня двойня. ДВОЕ ТАКИХ!!!! И не играют одни, я в туалет не могу сбегать. И считаю, что вроде как нормально.... Они же маленькие еще.
02.06.2016
..Мда уж. Сил нам, короче!))))) Ваши уже скоро вместе будут играть, вот будет красота! У моей приятельницы двойня девочки, 3.5. И вот в этом году стали играть уже прямо, мама не нужна. А до этого волосы друг другу выдирали, игрушки отбирали, толкались, кусались, короче полный набор))) А сейчас их мама так и сказала "Все, выдохнула!"))
02.06.2016
Моим по 2, долго еще)))
02.06.2016
Ко всем делам привлекала ребенка, превращала в игру и делала вместе с ним. А так в этом возрасте тоже требовал все мое внимание. После 2-х как-то все больше и больше стал играть сам, говорю, пойдем пропылесосим, а он отвечает, что пойдет лучше поиграет. Сейчас иногда может на пару часов залипнуть с лего, только приносит мне раз в 15-20 минут свои шедевры, расскажет что есть что и дальше бежит собирать.
01.06.2016
У меня дочь такая же,но в последнее время (тьфу тьфу) бывают моменты,когда она чем-то увлечется. Вообще я стараюсь домашние дела делать вместе с ней. Вешаю бельё,она мне подает одежду из тазика, подметаю,она рядом совком по полу шкребет,и.т.п. единственное,что кушать готовлю когда она спит,потому что дольше 15 минут на кухне со мной провести не может,а я за это время ничего не успею.
01.06.2016
Прочитайте про французских плюющихся детей, там хорошо написано как их учат ждать и терпеть, после этой книги я своего сына тоже стала учить, ему столько же сколько и вашему, говорю, подожди, мама помоет посуду и пойдем играть, а пока Посиди рядом книжку почитай, порисуй, или иди в комнату поиграйся, вначале тоже ныл и ругался, сейчас нормально уже реагирует, может пойти в комнату сесть в кресло и книжку листать
01.06.2016
Спасибо! Что-то даже не слышала про эту книгу. У нас больше Петрановскую и Гиппенрейтер рекомендуют (имею ввиду у нас в детском клубе на развивашках)
01.06.2016
Памела дрюкерман французские дети не плюются едой. Она больше к художественной литературе склоняется и читается интересно. А петрановская с гиппенрейтер конечно, куда ж без них...
01.06.2016
Я понимаю, что то что я предложу, не самый полезный выход, но мне минут 15 на умыться-поесть -помыть посуду дает. Мультики...
01.06.2016
Возможно кто-то будет смеяться, но у нас это не сработало никак вообще! Не будет он один сидеть и смотреть телевизор))) Это надо сесть с ним рядом, обсуждать, комментировать, принимать участие! Чтобы он стал один смотреть механическое действие - нееееет уж!))) Другое дело театр, мы на кукольный театр ходили несколько раз, вот уж смотрит не отрываясь, но там - взаимодействие живое, там ему интересно.
01.06.2016
Когда дочка была единственным ребёнком, то сама играла очень мало, ей всегда требовалось моё присутствие. Никогда не видела в этом проблему, все делали вместе и хватало времени на причесаться и кофе выпить, и даже книжку почитать. Со временем научилась играть сама. Готовите что-нибудь, ребёнка можно рядом на стул поставить, дать мисочка с макаронами или рисом, водички налить в чашку, пусть сам мешает и варит. Расстелили рулон обоев на полу, достали мелки-карандаши-фломастеры, нарисовали ему что-нибудь, потом пусть сам повозюкает мелком, хоть минуту. Постепенно втянется в процесс.
01.06.2016
Легче Не будет, если сейчас отучать не начнете. Когда же Вы делаете дела, если постоянно играете с ребенком? Или есть помощники?
01.06.2016
Ну вот когда приходит бабушка и сын узурпирует ее... Или папу вечером после работы, хотя папа уставший. Или - как вчера через вой и нытье. Что-то могу во время дневного сна, но немного т.к. спит в комнате смежной с кухней, особо посудой не погримишь.
01.06.2016
Я советую перетерпеть несколько дней нытья. Ребенку в эти моменты надо предлагать альтернативу, например, давай порисуй, полепи. Сажаете рядом за кухонный стол: он рисует, Вы готовите и комментируете его действия. У нас тоже был период, когда дочь висела на моей ноге, пока я готовлю. Отучались так, как я выше написала. А сейчас она играет сама. Может и со мной на кухне посидеть, а может и в своей комнате играть.
02.06.2016
Я в дневной сон делаю дела. Остальное время - все с детьми. Хочешь- не хочешь...
02.06.2016
Я работаю в дневной сон. Хочешь - не хочешь, а дела приходится делать при бодрствуюшем ребенке. У всех свои обстоятельства, и все под них подстраиваются. Дети в том числе.
02.06.2016
Я много времени провожу с детьми, мы вместе и убираем, и готовим, развлекаю, книжки читаю. Но если я сказала - мама занята - это значит, что надо пойти играть самому. У меня и мама так делала, мы с сестрой выросли вполне нормальными)) В туалет с собой я вообще никогда не брала ребенка, я бы не смогла ничего там сделать со зрителем. Говорю - я в туалет, сейчас приду. Бывало, что поноет перед дверью, но я на такое не реагирую) В любом случае, с 3-4 лет дети уже намного самостоятельнее, так что Вам немного потерпеть осталось
01.06.2016
Можно превратить в игру все. Подметаете,а ему совок дайте-пусть помогает, готовите-дайте ему тоже что-то делать, пусть с вами готовит,стираете-пусть вещи в машинку складывает. Раз вы не можете с ним играть сутками,пусть с вами домашними делами занимается))
01.06.2016
У меня сын постарше, но такого нет. Может минут 10-15 поиграть сам в комнате. Иногда капризничает.. мама садись играть типа. Если есть время я играю а если домашняя работа обьясняю что у мамы дела и предлогаю помочь (посудомойку заполнить,белье повесить, подмести итд) да посощь еще та но по крайней мере можно дела закончить и тогда поиграть. А если совсем скандал типа вынь да положи я игнорирую и ухожу в другую комнату.. минут через 5 ему надоедает без публики скандалить и приходит помогать. Ребенок мне кажется должен понимать что монополии на Маму у него нет
01.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тяжелая адаптация старшего ребенка к младшему Избалован сын