О нашем грудном вскармливании и его завершении.

а опасений у вас не возникает, когда родится ваш малыш, она заново захочет сисю. ведь он будет кушать и ему вкусно будет. ????
07.06.2016
Как во время прочла ваш пост!Моей вот 2 года...висит активно,любит сисю очень.Один раз попыталась я вчера залепить пластырем,она стала рыдать жутко с криком отдай.Решила еще повременить.....
04.06.2016
Отличное у вас завершение! Будем надеяться на такое же!
02.06.2016
Какая Вы молодец! А у нас с сыном (1год) самообслуживание совсем. Очень часто ночью просит, уснуть с грудью просто, даже не столько есть. Кусается иногда специально, дерутся, весело ему)) А я устала. И хотелось бы свернуть, но видно что ему пока надо.
31.05.2016
Да в годик совсем малыш ведь еще, рано, я бы наверное не смогла.. Особенно когда видишь как ребенку это нужно. Хотя когда моя дочка начала кусаться, тоже около года ей было, я была очень близка к завершению :) Слишком уж больно было. Но она вовремя одумалась :)
31.05.2016
Маленькие тигрята))) я покусана, иногда поцарапана, 2 раза был разбит нос слегка любимым ребёнком))). Но пока да, через истерику точно не смогу, пытаюсь отучить кусаться. Пока грудь кушаем и нормально и зубами..
31.05.2016
Дочке 2,3 отличаемся тоже о груди, сейчас оставила 3 кормления, засыпает сама уже все время, в планах плавно убрать эти кормления.
31.05.2016
Поздравляю, молодец. Я тоже кормлю и буду кормить, и надеюсь, что с дочкой завершим ГВ также, как и ты завершила со своей дочкой. Ты можешь гордиться, потому что реально ребёнок получил все необходимое и с питательной "точки зрения", и с психологической. А там пусть кормят все, как хотят, хоть вообще манкой из бутылки с рождения, это сути не меняет)
30.05.2016
Спасибо Кать :) Да у нас все прошло просто идеально. Как началось (дочка взяла грудь прям сразу после рождения и сосала без проблем) та и закончилось идеально легко. Хоть я так переживала что не смогу ее отлучить но Ура! Все получилось, и без единой истистерики.
31.05.2016
Вообще не ожидала что из-за моего поста развернется такая бурная дискуссия, споры какие-то.. Я просто не понимаю, уважаемые дамы, какое вам дело до того сколько кто кормит грудью своего ребенка? Ну считаете вы что после года грудное вскармливание бесполезно так не кормите, и проходите мимо таких тем. Я писала для тех кто кормит и кому мой опыт может быть полезен. Нет ведь каждая считает своим долгом зайти поумничать, "вот у меня..." "вот у моей знакомой..." зачем это?? Такие частные примеры для меня звучат совсем неубедительно. Это как мамашка которая курила во время беременности и у которой ребенок родился вполне здоровым (а таких поверьте много) будет говорить что курение безопасно, ведь доказано ее опытом а также опытом ее подруг. Это все частности, у каждого свой опыт но выводы и рекомендации по нему делать не стоит, для этого есть ВОЗ. Кого вы пытаетесь переубедить, меня? Зачем, я ведь уже завершила все. Или может себя? Такое чувство что вы как-то оправдываетесь перед собой.
30.05.2016
Не подскажите, как днем засыпаете? Нам 2 года, ГВ только на сон и то чисто символическое, днем на груди засыпает за 5 минут, без за 2 часа((( вечером без груди часто засыпает за полчаса час, но вечером темно и лежит пытается уснуть, а днем скачет и Крит что спать не хочет
29.05.2016
Да у нас тоже самое всегда было. Сейчас я её даже не пытаюсь днем укладывать. Отрубается сама когда нет сил уже. Просто стараюсь будить пораньше, чтоб на ночь не сильно поздно укладывать.
29.05.2016
Моя в последний раз 2 часа крутилась в кровати днем, пока не вырубилась, но было уже 3 часа, она обычно в это время просыпается, а тут только уснула. и весь день наперекосяк
29.05.2016
Думаю нужно просто переждать это время привыкания к засыпанию без груди. Недельку или две помучиться и постепенно вводить какой-то новый ритуал, закрывать шторы и петь колыбельные или сказку рассказывать, может в ручки что-то давать ребенку, игрушку или комфортер чтоб это вошло в привычку.
30.05.2016
Гв и иммунитет никак не связаны, это на личном опыте, у меня ребенок почти с роождения на ив, вообще не болел, а брат ее до 1,5 на гв- как болел с рождения так и продолжает...
29.05.2016
Хорошо хоть не до 24 )))поздравляю )
29.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок похудел на 400 г после отлучения (1 г 1 мес) Как увеличить ..?