Снова об актуальном: поведение детей и родителей на прогулке

Я была в подобной ситуации. Просто ограничила совместные прогулки. Если все же гуляли вместе, то пресекала действия обидчика: подставляла себя под удар, отводила в сторону (если видела что к камням пошёл), в песочнице подальше сажала. Стояла рядом как цербер. И несколько раз даже не стеснялась и говорила "нельзя так делать!". Прошло какое-то время и мой сын стал давать сдачу именно этому мальчику. Никого никогда ни разу не ударил!!! А этому давнему обидчику даёт сдачи)
26.05.2016
прекратила бы общение с этой мамой и ее ребёнком. совсем
26.05.2016
У нас на прощадке компания разношерстная, есть детки замечательные, есть ... ммм... не очень. Я всегда защищаю своего ребёнка, я всегда рядом. Я бы остановила девочку, сказала бы что я запрещаю такие действия по отношению к своему ребёнку. Потом объяснила бы своему сынишке, что такое действие не допустимо (по отношению к кому либо вообще) и отвела бы его в сторону, объяснив тем, что маша успокоится, переварит информацию, а мы пока с тобой покачаемся на качелях. Если мама не соображает, что нужно ребёнка воспитывать, то просто уводите своего, совершенно не нужен такой пример. Рано или поздно девочка поймёт, что одной быть скучно. Был такой "темпераментный Андрюша" и соплемать... Дети играли в песочке и строили замок, когда Андрюша ломал всё, а детки расстраивались и строили всё по новой и так 3 раза. Первый я честно прошляпила, успокоила малышню и они продолжили, второй - я остановила Андрюшу и предложила присоединиться, на что он ничего не ответил и потом кинулся машиной, поломав всё, на третий я запретила вообще приближаться к песочнице, пока там сидим мой сын и что то строит. Больше Андрюша нас не донимал, а соплемать молча уволокла своё орущее чадо (да, он орал из за того, что ему не разрешили всё ломать). Так же было с сатаной Олесей (не я придумала), отвратительная девочка, она говорит гадости, толкается, отнимает игрушки (свои ей в принципе не выносят "а зачем?").
25.05.2016
Я в случаях нападения на моего ре не толерантничаю и не жду пока мама чада соизволит принять участие. Любая мама. Хоть посторонняя, хоть сестра мужа, к примеру. Подхожу к чаду сама и спокойно и строго объясняю, что так делать не надо. Что я не разрешаю ему так делать с моим сыном. Именно спокойно и строго, глядя в глаза, на всех действовало безотказно. На мам в том числе, обычно если до этого тупо стояли в стороне - тут же подбегали и начинали активно поучать чадо.
25.05.2016
Конечно стоит попросить маму Машеньки следить за дочкой, и наказывать за такие вещи, потому что камень в голову-это не шутки, а если потом палка в глаз, что тогда? Машеньку в попу целовать за это? Ну и вам конечно быть на чеку ежесекундно, если с ними гуляете. Или просто перестать с ними гулять.
25.05.2016
я бы не делала замечаний. каждый воспитывпет так уак считает нужным. я б ограничила оьщение детей на некоторое время и потом снова б посмотрела как будет... у детей периодами все меняется
25.05.2016
А если бы в глаз?.... Когда такие игры становятся уже не играми, если мама не реагирует то надо самим осекать, чужих по идее слушаются лучше, у нас в песочнице одной бойкой сделала замечание чужая бабушка, и это никто плохо не воспринял.... Потому что это уже не игры
25.05.2016
Я для своих детей - опора и защита. Поэтому придерживаюсь строго правила - постоять за своего ребенка, пока он сам не может это сделать. То есть рука этой девочки была бы перехвачена и строго сказано, что делать так не надо. Но так как такой маленький ребенок еще не в силах понять, что вот в того мальчика нельзя кидаться камнями, так как мама его строгая, то выход был бы один - не общаться какое-то время. Встречаться без детей. Или ребёнок с папой на той же площадке в стороне, а мама стоит общается. На месте той мамы я бы ходила по пятам за своим ребенком и пыталась предотвратить бы всякие поползновения к таким действиям. Но раз маме невдомек, то опять же - не гулять вместе с детьми. У меня лучшая подруга, у нее сын младше моей дочери, так после нескольких укусов, я перестала ходить к ней в гости с ребенком. Она понимала. И никто не обижался.
25.05.2016
Я бы не терпела. Сама сказала бы девочке строго, что так делать нельзя. Если нужно, перехватила бы руки или преградила бы дорогу. Если это все не помогает и мама девочки продолжает только делать мягкие замечания, стала бы их избегать.
25.05.2016
я бы не общалась, у нас тоже есть подружка, ну мягко сказать истеричка какая то, мама ее все время навязывалась на дружбу и в гости все зазывала. Но я не хочу, что бы моя смотрела на ее выходки и повторяла тоже самое. И поэтому я старалась гулять в другое время, даже если мне было неудобно, в гости всегда отказывала идти. Ну а теперь и она от нас уже отстала и мы их даже не встречаем.Ну а то что вы с мамой хорошо общаетесь, так вы себя выгуливать выходите или ребенка, а хорошо общаться можно и с другими родителями, у которых дети повоспитаннее
25.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самокаты Micro. Mini против Maxi или, Как мы выбирали транспорт?! Что взять НА ПРОГУЛКУ с ребенком (про игрушки, про коляску, про АПТЕЧКУ!)....