Компенсирующий детский сад или обычный?

Лучший ответ

У меня Даня ходил именно в офтальмологический сад. Группа маленькая (8-9 человек), занятия на аппаратах для глаз, в садике всегда окулист и медсестра, детей смотрят, корректируют линзы, логопед, дефектолог, много с детьми занимаются воспитатели. В общем, у нас от садика только положительные эмоции!
25.05.2016
Я сама, когда была маленькой ходила в спец.садик по зрению. В предпоследней перед выпуском группе мне прописали очки, я ходила еще в обычный сад, мне было неловко, все без очков, а я в очках. Не помню дразнили ли или нет, но в новом саду, где все были в очках было лучше. Был в этом саду кабинет с тренажерами, каждое утро мы занимались. А в остальном обычный сад, как казалось ребенку 5лет:)
25.05.2016
Вот я тоже переживаю за очки. Дети на площадке так и норовят их с нее стащить. А в обычном саду толпа трехлеток мне кажется вмиг их стащит))) или же моя начнет их снимать, чтобы быть как все
25.05.2016
я работала в таком до декрета. есть и плюсы и минусы. +мало детей, лечение на аппаратах, занятия с логопедом, психологом, тифлопедагогом. Воспитатели следят за очками, протирают, поправляют. -очень часто дети идут с серьезными диагнозами, и помимо зрительных у них аутизм, ДЦП, отставание в развитии....и есть группы, где таких деток мало, там да, хорошо, а есть где половина, обычному ребенку сложно. я насчет дочки думала-думала и отдала в обычный сад, где 25 человек, но, у нее нет проблем со зрением.
25.05.2016
Ну дцп и аутизм это же неврологические заболевания, с ними тоже могут отправить в офтальмологический сад?!
25.05.2016
если у ребенка зрительный диагноз, то родители имеют право взять справку, что ему рекомендован глазной сад и идти туда....мотивируют тем, что хочу, что б мой ребенок рос со здоровыми детьми, а не с "особенными", хотя сейчас такой порядок-и в обычные сады обязаны брать деток с диагнозами, но в глазном, конечно, их на порядок больше. просто если идете туда, надо быть готовыми и к такому повороту событий....многие, как и я раньше, думают, что глазной сад-это такие же детки, только в очках, а это не совсем так.
25.05.2016
Надо узнать тогда какие дети в том саду. Спасибо!
26.05.2016
Конечно идите в специальный сад. Чем меньше народу,тем лучше за ребенком следят и ему там спокойней. ем в толпе,где 25-ть человек.
25.05.2016
Если у вас ест показания для сада - идите! И народу меньше и занятия. У сына показания к логосаду, буду отдавать, когда предложат
25.05.2016
У меня старшая ходит в обычный садик, но в группу по зрению - в этом только плюсы вижу :) Группа небольшая, дети все болеют оч редко. Моя в 3 года пошла,. у вас малышка такая - тем более будет более комфортно в маленькой группе, практически частный сад получается :) У нас по списку было 15 чел всего. Много дополнительных занятий, и не только с глазками (дефектологи и тп) В этом году у нас выпускная группа, заведующая сказала, что наши дети показывают более высокий уровень подготовки к школе, чем дети из 2 других обычных групп. У дочки - и у нас соответственно! - только позитивные воспоминания о садике, о воспитателях и остальных специалистах.
25.05.2016
Новый детский садик и переезд в другой город! Частный ДС г.Киров. какой выбрать?