Ещё один рубеж взят

моет писю
Оль, привет) ну тут и комментарии) я о другом, попробуй посмотреть что такое многоразовые тренировочные трусики (многие сами шьют, на бб мастерицы отшивают или, к примеру, little pirate) суть- обычные трусики, но с усилением- вкладышем вшитым или карманом для вкладыша. луж не будет, но ребенок будет понимать, что он мокрый. кажется, что для дачи и лета это идеальный вариант, мп тем более с пулом как кулабэби летом жарко все же одевать и в них деть не чувствует, что мокрый из-за особенностей вкладыша и внутреннего слоя. эти, кажется, птичка-невеличка: литл пират, правда, в новой версии: я купила Даниилу тренировочные литл пират, он часто голопопит и чтобы уж совсем не записать поверхности типа пледов, ковриков и кроватей братьев, буду ему одевать такие хлопковые трусики)
09.06.2016
Комментарии действительно очень забавные)))) не думала, что моя радость от очередного достижения Пашули вызовет столько эмоций у окружающих. На счёт трусиков я думала, но решила их сшить если Паша не освоит горшок до лета, до жары. Но Пашуля всё успел освоить и ходит уже в обычных х/б трусиках.
11.06.2016
Здавствуйте! А это на картинке как раз ваш горшок??? Забавыный какой! А туалетную бумагу наверное убирали, а то ребенок ее раскатает в пух и прах небось))) НУ это я сужу по своей
22.05.2016
Это не наш горшок, я просто для наглядности масштабов достижений сына её использовала. У нас в квартире икеевский горшок, а на даче литлэнжел.
22.05.2016
Диву даюсь читая комментарии. Обычно могу смолчать, но в этот раз уж простите. Нет ну реально иной раз пишут тупые куры. Под фразой "стыдила" им видится ну не меньше чем чморила, а их дети не выкручиваются наверное потому, что приучать начинают года в 2,5-3...частенько читаю как здоровенные дылды до сих пор в подгузах и ничего, ещё можно, не страшно и тд....а по мне это стремно, но не пишут же этим мамашам об этом.. И что криминального в том, что ребёнок выкручивается???? Мой тоже первое время выгибался и нам помогало чтение книг в этот момент, мамины звонкие детские песни, новая игрушка занимательная. Подняли хай будто ребёнка насильно в подвале удерживают, а не пару минут на горшке. Поздравляю вас с первыми успехами, вы молодец, а уж сынуля тем более.
21.05.2016
Ко-ко-ко. Не угадали :) Моя дочка в 2,5 года уже от ночных памперсов отказалась, а сын с удовольствием сам идёт на горшок без мультфильмов, конфет и прочих "методов воспитания".
22.05.2016
Рада за вас Мой сын тоже без м/ф и поощрений сейчас всё делает, это было на начальном этапе, чтобы были первые результаты.
22.05.2016
Спасибо!!! Очень приятно видеть, что есть люди, у которых всё хорошо с головой и в семье порядок
22.05.2016
вчера залезла в ваш дневник и до трех ночи пропала...какая же вы молодец!!!! я от вашей дачи в таком восторге!!!!!! какой порядок, как все аккуратно и продумано, рай для мальчишек, какие красивые цветы...герань, моя любовь с детства и напоминание о бабушке(((( нигде не могу найти в продаже((((( вы большая молодец!!!
22.05.2016
Спасибо, очень приятно! А герани много в ОБИ, муж недавно для нашей дачной коллекции покупал там белую герань с ярко-розовой крапинкой. Я раньше герань не любила, запах листьев не нравился и воспринимала этот цветок как бабушкинский. Но побывав в Будапеште, я была очарована этими цветами, там они на каждом шагу и в каждом окне. Все с огромными шапками цветов, а не как у нас с несколькими цветочками. Потом уже поняла, чтобы добиться такого цветения цветку нужен большой горшок, много света и подкормка.
22.05.2016
Да вы что?????? Вот блин, а все в леруа смотрю...надо заехать. Спасибо. А я читала что герань любит тесные горшки. А цветение лучше когда растение на улице и ваша это подтверждает. Заеду в Оби и тоже куплю, очень украшает участок. И да, это цветок бабушек)))))) но мне напоминает детство и каникулы у бабушки))))))
22.05.2016
Ещё в Ашанах герани бывают. Я там их частенько видела.
23.05.2016
Оля , , самое сложное уже позади))) но честно говоря я думала у младших это более легко проходит, они же вмлят пример старших детей, а повторять они же все любят)) Серёге уже 2,9 и он до сих пор не ловит первый сигнал, после нескольких капель бежит в туалет, либо вообще может заишраться и надуть лужицу, но не всю партию,)) потом играть дальше, пока я не замечу и не отведу в унитащ или на горшок.. на улицу он в тренировочных трусах поэтому ходит, спит в подгузе тканевом на шкуре и самое главное все равно не просыпается, когда надует, так и будет всю ночь в мокром и холодном лежать+(((
21.05.2016
Ты что, никому не рассказывай, что сын в 2,9 в трениках ходит, сейчас и тебя в садисты запишут)))) Если серьёзно, я тоже думала, что Паша насмотрится на Илюшу и всё как по маслу пойдёт. У нас вышла такая неувязочка с Илюшей - он уже около полутора лет только на унитаз ходит. Надоело нам горшок пинать в маленьком санузле и мы после Пашиного рождения пересадили Илью с горшка на унитаз. На даче он почти сразу всё в унитаз делал, а в Москве я как то привыкла к этому аксессуару и он меня не напрягал. Поэтому Паша не видел Илью на горшке((( нам пришлось упрашивать старшего сына писать в горшок, чтобы Паша мотал на ус. Но Паша вообще не понимал, что к чему и к горшку даже не подходил, неделю всё в трусы делал. Потом я начала его сажать сама, он орал, выгибался и вскакивал((( Дальше начала включать Смешариков, пока младшенький сидел с открытым ртом и смотрел, я его тихонько на горшок пересаживала. Когда он понимал в чем дело, я ему яблочко давала, чтобы продолжал сидеть. От первого пописа в горшок, мы хлопали в ладоши Паше, как народному артисту и дали желейную конфетку. В течении нескольких дней, мы 2-3 раза в день проделывали такие манипуляции с Пашей, только желейные конфеты поменяли на карамельки, т.к. эти Паша сразу глотал, не успевая понять, что это вкусняшка. Дальше Пашка понял, что к чему, но была та же история, что и у тебя с Серёжей, чуть пискнет где то и продолжал играть, сам не садился на горшок. Ещё несколько дней пришлось заманивать конфеткой, чтобы сел и дописал. Конфетка сыграла свою роль и ребёнок начал нормально садиться на горшок без протестов, но Паша всё равно не чувствовал когда нужно сесть на горшок, чтобы ничего не упускать. Именно над с этим моментом мы работали почти два месяца. Я Пашу постоянно высаживала на горшок, занималась почти только горшечными делами, чуть-чуть времени оставалось на занятия с Илюшей и на домашние дела. Видимо, это и сработало, ребёнок постоянно был под контролем, у него не было шанса промахнуться. Сейчас Паша сам просится на горшок и с каждой каплей скорее садится. На сон и прогулки пока страхую подгузом, мне так спокойнее. Опять же, сейчас прохладно и сыновья спят в трикотажных комбезах и флисовых спальных мешках, я им к дачному сезону эти мешки сшила, т.к. ночью скидывают одеяла. Мешок у каждого сына только один, поэтому я не хочу рисковать и потом выдумывать во что нарядить Пашу на сон, чтобы он не мёрз без одеяла. Резюмируя, хочу сказать, что мне помогла только моя настойчивость в решении вопроса приучения сына к горшку. Само по себе ничего бы не получилось((( Паша не догадался бы сам, что всё в горшок нужно делать.
21.05.2016
Серега на горшке с момента того, как он научился сидеть, те с 8 мес.. кризиса горшка у нас как такого не было. Но было так, что месяцев с 10 - 11, он перестал делать большие дела в горшок и кончилось мое мучение только ровно в два года. До этого он зажимался и бежал под стол обычно, и делал не снимая трусов, если был голый, то мог прям на ходу)) писать стоя начал примерно тоже в два, пробовали до этого, он протестовал.. и с большими делами в трусы, я честно его травмировать боялась, легче трусы постирать,)) тк он прям сразу терпел, если его в этот момент поймать и посадить на горшок, а вставал и рядом делал кучу(( с пописами, когда родилась дочь- ему 2,3 и тут начался ,, перестал ходить сам в унитаз , сначала слушался и шел по моей просьбе, сейчас надо за руку вести.. у меня дочь до двух месяцев лучше высаживались , чем двухлетка мой)) сейчас я правда забила и она ходит в подгуз))
21.05.2016
У на с Илюшей так было с каками, он писал в горшок, а какал в штаны. Как только я убрала горшок с общего обозрения и он смог уединиться, то начал нормально ходить, а Паше нормально, прилюдно всё делает)))
21.05.2016
Лето на дворе, будем в трусах гулять обычных и запасные шорты с собой)) так мы в принципе два лета уже и гуляли, в том году вообще отлично было, он спал в коляске, но через полтора часа всегда просыпался писать и опять засыпал (( сейчас дует и спит.(( Хотя днём стал просто выдерживать три часа , просыпается и идет на горшок.
21.05.2016
Я себя в таких ситуациях успокаиваю, что к армии все всему научатся))) Мне мама всегда говорит - сейчас дети спать не дают, а потом сама не уснёшь. Всё пройдёт, это такая ерунда, вот потом, когда пубертат начнётся, мы с умилением будем вспоминать такие мелочи как приучение к горшку, там посерьёзнее проблемы возникнут.
22.05.2016
Да, легче уже не будет, я смирилась))
22.05.2016
Хорошо конечно, но конфетками можно подавиться,Боже упаси. маленьким детям и людям старшего возраста, не рекомендуется давать сосиски, виноград, сосательные конфеты и карамель, сырую нарезанную морковь, орехи, зефир, целые яблоки и попкорн. Около 60 процентов случаев удушений произошли из-за пищи застрявшей в горле. Не мне вам советовать)но я б конфеты не давала
21.05.2016
Спасибо, я про все продукты из списка знала, кроме сосисок и моркови. Сосиски не едим, а морковь частенько режу и делаю детям ассорти из фруктов и моркови, чтобы сами могли взять, что хотят и подкрепиться. Нужно будет придумать и как то по другому её детям давать. С конфетами мой сын быстро расправляется, почти сразу, как в рот попадает, он её проглатывает. Я даже на что-то отвлечься не успеваю, сам по себе этот процесс под контролем проходит.
21.05.2016
Комментарий удален
21.05.2016
Я тоже этот пост читала, жаль, что такое пришлось испытать.
22.05.2016
А с зефиром-то что не так?😮😮
24.05.2016
Жесть. Бедный ребенок (( Ползать и ходить вы так же учили? С выкручиваниями и истериками? Стыдили, если не мог?
21.05.2016
21.05.2016
Ну это еще не 100%))сейчас уже тепло,попробуйте на прогулку в трусиках ходить, ну возьмите с собой сменку,ничего страшного)
21.05.2016
На даче сын в трусиках ходил, а в Москве не хочется на улице сына переодевать, если вдруг что-то произойдёт. Чуть-чуть ещё подожду, когда на автомате уже во всех ситуациях будет этот процесс происходить и совсем от мп на прогулке откажусь.
21.05.2016
т.е. два месяца мучений ребенка и на 100% горшок не освоен. 100% - это без промахов и на прогулку без подгузов.
21.05.2016
Стыдить ребёнка, удерживать силой... Замечательно...
21.05.2016
не пойму, это что, любовь к садизму или "что скажут тети моти во дворе".
21.05.2016
Вы про кого?
21.05.2016
Спасибо! Повеселилась от души, читая ваши комментарии Есть много способов удержать ребёнка на горшке не прибегая к насилию и стыдить тоже можно не унижая человеческого достоинства ребёнка
21.05.2016
Как удержать ребёнка, который выкручивается, без применения силы? И за что стыдить? За то что маленький и поэтому не умеет контролировать мочеиспускание?
21.05.2016
Не доводите всё до маразма. Я писала "выдержать выкручивания и крики ребёнка", но это совсем не означает, что я его цепями к горшку приковываю или ещё каким садизмом занимаюсь. А стыжу элеметарно "айяйяй как не хорошо Паша сделал, нужно в горшок писать". Вы же тоже воспитываете своих детей и наверняка указывайте, что хорошо, а что плохо... Тема исчерпана!
21.05.2016
Так откуда ж тогда выкручиваниям и крикам взяться, если насильно не заставляли сидеть? Загадка...
21.05.2016
если нечем заняться, то разгадывайте
22.05.2016
Расскажите, как вы выдержали выкручивания? Это для меня очень сложный момент ((( дочка горшок боится, выгибается, плачет (((( и палец сосать, хотя днем уже перестала сосать палец.
21.05.2016
Я включала Паше Смешариков, он их никогда не видел. М/ф яркие, динамичные и музыка весёлая. Ещё несколько раз сажала на горшок и давала яблоко, банан или кормила в полдник творожком. Есть на горшке не очень здорово конечно, но мне нужно было добиться первых результатов, чтобы ребёнок, увидев наши восторги понял, что он сделал что-то хорошее и продолжил походы на горшок уже без всяких наших ухищрений.
21.05.2016
будем пробовать)))
22.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша история с горшком. Дела горшочные в 2,4 года.