Как отказаться от бутылки на ночь

как замыть бутылку
Вот тут описывала подробно наш весёлый и лояльный способ бросания бутылочки. По горячим следам. Надеюсь, пригодится :)
18.05.2016
очень любопытный способ) но у меня пока что принцип, после надевания пижамы, выключается свет и никаких игр) я очень недемократичная мама)
18.05.2016
Ну.. люди меняются ))) и потом, вся наша жизнь в какой-то мере - игра )
18.05.2016
Мы тоже пьем на ночь и иногда еще ночью из бутылки до сих пор, дочке 1,4. На ночь стала надевать памперсы именно трусиками зеленые, не меняю вообще, снимаю утром. Хватает на всю ночь.
13.05.2016
если ребенок привык к бутылке перед сном то резко ее убирать нельзя, это же своеобразный ритуал, без него никак. кефир на ночь вообще не очень хорошо, он перегружает почки. воды должна быть всегда в открытом доступе но стоит понимать дите ее пьет потому что хочет или ему нравится сам процесс ну предположим если на кухне стоит кулер и он сам себе наливает, то это больше игра. а по поводу ночных протечек, ну мерисы не панацея, у нас они в 2 месяца протекали причем как вы понимаете не только мокрыми но и грязными делами. потестите другие подгузы и трусики. те же либеро с зоопарком отлично впитывают в огромных объемах.
12.05.2016
ну иногда он пьет ради забавы, но именно вечерами у него прям сушняк) я вижу, что он прям жадно глотает и сразу много выпивает... да, я уже поняла, что надо просто подгузники поменять, с бутылкой после 2 начну разбираться)
12.05.2016
ну для начала может стоит перевести ребенка с бутылки на чашку? он уже большой, должен по идее с этим справляться, мы уже в год из чашки пили хотя и сиську сосали по ночам))) и потом, если вас не напрягает кормежка и питье ночное тогда разберитесь с тем что напрягает, найдите подгузники которые будут до утра сухими, делов то. либеро комфорт очень в этом плане объемные)) держат отлично просто тяжеленные становятся, но и попа и матрас будут у вас целые.
12.05.2016
мне тут уже столько марок насоветовали)))) буду тестировать, спасибо)) из чашки он плохо пьет, но думаю, это моя беда, что часто не даю ему чашку, все как-то поильник да поильник
12.05.2016
мы на ГВ так что про бутылку не подскажу, но по-моему у вас проблема пока что не в отлучении от бутылки а в подгузнках, у нас мерисы тоже текли нещадно, мы их заменили на либеро комфорт а потом на трусики с зоопарком и проблема исчезла сама собой. зачем мучить ребенка и не давать ему условно успокоительное перед сном не очень понимаю. сосательный рефлекс он же расслабляет как раз, неважно грудь это или соска, другое дело что ночью конечно не рекомендуется пить из бутылки ибо кариес не дремлет и ожирение тоже.
12.05.2016
В два года просто убрали и все, засыпать стало сложнее, но привык быстро =) Уже через недели 3 будто и не было никаких бутылок. А ночами долго писался, наверно, лет после трех перестал =)
12.05.2016
да вот видимо просто дело в подгузах, а не в бутылке)) ка кразх после 2 начну на эту тему загоняться)
12.05.2016
просто запастись разовыми пеленками ;) и терпением =)
12.05.2016
О господи, все еще пьет бутылку!!!!! Шучу))))) Я долго ломала голову над тем, как мы будем сворачивать смесь, тоже был ритуал - искупаться, намазаться, лечь и присосаться. Но примерно в 1,2 Платон сам решил эту проблему - просто отказался пить и все. На сл день выпил половину и снова отказался, после этого сразу убрала и больше не предлагала. У бабушек и папы был шок, что же ребенок будет есть?! На что я им ответила, что они то на ночь ничего не едят... Этот вопрос решили, НО... на наполненность ночного подгузника это никак не повлияло. Воды больше пить не стал, а писает столько же. Загадка. Мы на ночь надеваем Памперсы зеленые (беби драй), текут очень редко, хоть утром и полные до отказа, а вот Мерисы текли ВСЕГДА! И Муны и Гуны, прям японское проклятье какое-то... Сейчас у нас немного модернизировался режим и я перенесла кефир на вечер, даю примерно за час-40мин до сна. Но уже не ради еды, а ради полезной привычки))
12.05.2016
ну судя по комментам мне надо не смесь отменять, а памперсы менять )))
12.05.2016
Просто в вашем посте основная проблемы ночные пописывал и переодевание, а не обходилось еды на ночь. Тут надо смотреть с др стороны: во сколько ужин у вас, а во сколько смесь и сон, что на ужин и сколько ест, во сколько потом завтрак и т д. Мы тоже ещё пьем смесь на ночь, но вот раньше ужин у нас был в 18, а спать ложились в 21 со смесью, потом завтрак в 8:30-9 был и в таком случае несмотря на возраст по моему мнению эта смесь была просто необходима, а сейчас мы начали позже ужинать и раньше посыпаться утром, а соответственно раньше завтракать, поэтому я собираюсь потихоньку убирать смесь....
12.05.2016
Бэби драй реально хороши и недороги))) Но и смесь бы я тоже потихому сворачивала, все-таки мы не едим на ночь и надо понемногу ребенка к тому приучать. Хотя, конечно, тут все индивидуально))
12.05.2016
А вы одеваете именно подгуз, не трусики? Просто мы тоже до определённого момента были в подгузник ночью, а потом стали протекать и я перешла на трусики, все ок сейчас! Марку я при этом не меняла, мы в moony. У них есть ночные специальные, можно и всю ночь не менять, вполне хватает, но у меня дочь периодически просит менять, видимо ей просто не комфортно с этим грузом....
11.05.2016
я покупала муни трусики, но мне показалось, что они меньше впитывают, чем подгузы и вообще как-то постепенно от трусиков отказалась
12.05.2016
Ночные очень много впитывают... Я тоже в один период ушла от трусиков, т к не знала, что их просто нужно разорвать по бокам для того чтобы снять. У меня тогда ребёнок ещё какал в подгуз. И я все думала кто это придумал, ведь неудобно снимать:)))) а оказывается все правильно продумано! А сейчас мне очень удобно ночью с трусами, и снимать и особенно одевать. Дочь крутится с боку на бок, чтобы подгуз одеть нормально, целое дело, вечно нервничала, а сейчас быстро натянула и готово!!!
12.05.2016
какая марка трусиков, не подскажите?)
12.05.2016
Moony, только именно ночные. Я вот Здесь покупаю. Беру размер 13-25 кг. И хватает на всю ночь. Но у меня дочь частенько ночью просыпается и периодически может попросить поменять, не комфортно наверное, подгуз большой когда полный:(. А бывают ночи когда хорошо спит, то до утра не меняю!!!
12.05.2016
У меня дочка тоже на ночь смесь пила до 2,6. Только что убрали. Но у нас никогда больше 150мл и не было. Даже когда смесь была основной едой! 300 мл еды на ночь, это просто распустили ребенка. Порцию закручивайте постепенно убирайте по 10-30 мл в неск дней, потом концентрацию уменьшайте. Я так делала со своей. И тогда 1 памеперса Merries c лихвой хватает до утра. Нам до сих пор хватает!
11.05.2016
у меня ребенок не толстый) ест много, глистов нет - проверяла)
12.05.2016
Я не про толстый, я про то что нужно постепенно объем убрать а потом и концентрацию. Так и сойдет на нет.
12.05.2016
Моей тоже полтора. Воды пьет много. На ночь смесь 180мл. Ночью может выпить 100мл воды. И вот с подгузником когда как. Бывает что до утра нормально спит, подгузник не полный. А бывает и два-три раза за ночь его меняю. Если дочка ночью не просыпается, я сама среди ночи ей подгузник меняю (я поздно ложусь). Прям не вынимая из кроватки мееееедленно и аккуратно. Подгузники у нас памперс в рыжей упаковке ( забыла название).
11.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить от соски и не съесть руки? 2 года и соска