Детсад

Старший в сад пошел с 2-х лет.а дочь родила в 2,5 г сына. До сада сын болел часто.а вот как пошел стал ооочень мало болеть и дочь от него тока ветрянку подцепила.всякие орви не хватала и сейчас не хватает.
29.04.2016
У большинства моих знакомых именно так, как вы написали. И у нас так было. Несколько месяцев потерпела, потом отказались от сада. Достало. Нет ничего хуже сидеть дома с двумя больными детьми, когда и сама болеешь. А мы все заражались каждый раз. Не представляю, как можно маленького ребенка дома от кого-то изолировать, это нереально. Моя подруга терпит такое уже полтора года, садик бросать не собирается.
28.04.2016
чужой опыт не показатель. когда родился младший, старший сменил 2 садика в разных странах. не болел, не заражал, все было отлично.
28.04.2016
У меня старшая пошла в сад в 3,3 г, болела и болеет реже, чем до 2,5 лет. До 2 лет у нее орви было раз в 2 месяца - при всех зубах цепляла вирусы, после 3 лет стала болеть в 3 раза меньше ) Мелкая от нее иногда цепляет что-то, иногда нет.
28.04.2016
У меня у всех знакомых и соседей, где двое и больше детей - такая же проблема. Все жалуются в один голос, что детсад - прям рассадник. Мамочка одна с площадки - у нее тоже двойняшки - сказала, мол, отдала сдуру в сад - неделю ходят - 2-3 недели всей семьей болеем (у них старшие двойняшки и годовалая дочка). В итоге разорились на няню на пару часов в день, чтобы ей помогала, а ддетей из сада забрала.
28.04.2016
именно по причине высокой вероятности заболеваний и заражения всей семьи, я не стала отдавать старшую в сад. может скомпенсируете недостаток общения в развивашках-на площадках-в гостях? все таки это не 20-30 человек в одной комнате на целый день)
28.04.2016
Просто забирала при малейших признаках заболевания и сидели дома. Ну и дома - максимальная изоляция
28.04.2016
Кто отдавал в сад до 2 лет? Как вы уходите из детского сада, когда малыш вас не отпускает?