Эффективный способ свернуть гв.

У меня дочка была страшная сисюшница. Думала с завершением гв мне обеспечен месяц без сна. Но к моему удивлению только 3 дня пришлось немного помучаться и малышка забыла о груди совсем. Наверное самый дельный совет для вас: не бойтесь, наберитесь немного терпения и мягко, но упорно завершайте гв))
27.04.2016
Мне тоже надо мышцы сшивать, подскажите изначально к какому врачу идти?
27.04.2016
К пластическому хирургу на консультацию сначала.он там все расскажет дальше
28.04.2016
Я заклеила пластырем крест накрест и надела водолазку, чтоб никаких декольте. И начала с ночи, потом и днем легче. Я в 1 и 1мес отучала и объясняла, что титя заболела, а у вас уже совсем большой, можно объяснять, отвлекать. Удачи.Мы терпели только одну ночь, потом все уже легче.
27.04.2016
Не дпавайте и все. День истерики, ночь истерики и все позади! Вы сами пишите, плавно и безболезненно не выходит, значит резко, но эффективно! У меня два опыта - 11,5 мес. и 1г.2 мес. Старшего отдала на 2 ночи своей маме, все было норм. Но 11,5 мес и полтора года это разные вещи, поэтому подробнее об отлучении младшей дочки в 1,2... Ребёнок уже понимает, что хочет, куда лезть ручкой. Я умная мамаша прочитала, что способ отдавания бабушке травмирует ребёнка (двойной стресс-ни тити, ни мамы), поэтому в этот раз решила все пережить сама и было нормально. Ночь не спали, проснулась, плакала, просила...я предлагала поильник, кружку, качала, гладила, сама плакала, но не давала грудь. Вторуюб ночь даже по сложнее было, так как уже грудь побаливала, молока много..представляю -ребёнок чувствует вкусняху, а не дают....но третья ночь вообще хорошо прошла, и все...поэтому главное на строится и перетерпеть!
26.04.2016
Я отменила дневное где-то в 1,3 постепенно,а в 1,5 мы купили отдельную кровать для дочи(раньше спала с нами)она ей так понравилась,что первую ночь там спала до 6 утра,потом переползла ко мне и я ее гладила,но грудь не давала,вот прям одеяло до носа натянула и все!!!Немного похныкала и уснула,поэтому я считаю,что нам помогла отдельная кровать!!!!С рождения без сосок и пустышек!!!
26.04.2016
Как плаано и безболезненно, не подскажу. Я прекратила гв в 1 г и 3 мес. Перед дневным сном оделась поплотнее, чтобы не мог расстегнуть с меня одежду и стала укладывать. Было много слез и страдания у малыша. Полчаса рыдал и возился вокруг меня, я только обнимала и гладила, говорила, что нету тити. Предлагала бутылочку со смесью, отвергал. Потом уснул. На ночь папа укачал, тоже ребенок тянулся ко мне, плакал. В первую ночь приготовила смесь, спросонок взял бутылочку, укачала. На второй день согласился на бутылрчку почти без слез. На третий день про грудь вообщене вспомнил, ночью тоже перестал просыпаться. Жестко получилось, т.к. постепенное сокращение кормлений у нас переросло в какое-то баловство. То ест, то кусается. Мы оба не особо были привязаны к гв, поэтому решилась сразу всё прекратить.
26.04.2016
У нас такой же способ получился.
26.04.2016
Начните с того, что в течение дня не давайте. Претерпите недовольство, что уж тут страшного такого. Пусть грудь останется только на сон, а потом и это уберете.
26.04.2016
Лучше сами завершайте, а то вернетесь, а ребенок может и не забыть. Моя вот ничего не забывает, отвлечь нереально.
26.04.2016
блин, вот читаю комменты в стиле " зачем грудь в таком возрасте?!" и прямо раздражаюсь! Моей 2,3г, до сих пор на груди. При том, что я работаю полный день, могу даже всю неделю работать. И работаю с дочкиных 1,3г. Ни фига это не помогло. Прихожу с работы, а она уже прыгает от нетерпения- титю ждет! И невозможно ничем отвлечь. Практически все говорят, что в районе 10-12 мес наступает период, когда ребенок и сам готов отказаться от груди. У меня в это период было наоборот, дочка спала только с грудью во рту и ночью, и днем. И сейчас ест все подряд, грудью не насыщается, но оторвать не могу. Чем больше пытаюсь, тем сильнее она ко мне липнет. В итоге решила ждать более подходящего момента, как с горшком. У моей подруги дочка средняя такой титечницей была, что она ее на неделю отдала бабушке, а через неделю дочка приехала и с такой силой вцепилась, что она реально думала, что лактация снова начнется
26.04.2016
Моей 2.8 и та же история. Утром особенно любит висеть, но я ограничивают, так как может и 40 мин провисеть, а нам на работу/в сад. Но ночью от гв пришлось отказаться.
26.04.2016
ночью, ттт, редко когда просыпается
26.04.2016
Моя один раз просыпается не смотря на то, что ночью не кормлю.
26.04.2016
Отвезла бабушке на 4 ночи 5 дней. Не выл, не истерил. Спал отлично, жрал, как бегемот (сиськи-то нет). Очень боялась, что будет, когда приедет.Приехал, с порога -"Мама, Ам!!" (сиську,давай). Говорю "Нет больше сиськи, ляле маленькой отдала". Всплакнул 5 минут и все! Сегодня 4 день без ГВ. Есть в два раза больше, спит всю ночь сам без просыпаний. Очень капризный стал, но это пройдет. 3 дня на дневной сон не ложился, сегодня нагуляла, как следует, помыла теплым душем, спит! Так что, не так уж это и страшно оказалось. С высоты 2 лет и 3 мес. кормления скажу - не бросили до года, теперь бросайте резко. Физически и морально ребенок уже особо не пострадает, а в тягость это быть не должно.
26.04.2016
Я тоже так считаю(((у нас нет ни родственников ни бабушек.могу с мужем.а мне и идти не куда еще помимо сына двое дочерей и их ведь тоже с собой взять надо а то муж точно не справится.прям замкнутый круг.чесьно я б убежала с радостью и без мыслей потому что знаю что сыну это гв просто привычка и не более
26.04.2016
Мужа с сыном можете отправить куда-нибудь. На базу отдыха, например, на выходные или вы с дочками на ту же базу. Весна ведь, не холодно и пока несезон - недорого.
26.04.2016
Спасибо!отличная идея))))
26.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда делся сон после отлучения? Жизнь после ГВ