У меня почти получилось ... О ночном сне

Сил вам!!!У сестры с мл сыном было подобное,каждую ночь он звал ее она приходила и приносила ему попить в стакане,однажды он взяв стакан предложил попить гарлфилду(игруха любимая), гарлфилд попил и Данил отдал маме стакан,Ира была в шоке,на сл ночь он снова позвал ее и Ира спросила(не вставая и не приходя к нему в комнату)- "ты хочешь или гарлфилд?)" -я хочу ответил Данил! -тогда встань и иди на кухню на столе стоит кружка с водой и пей. Все,Данил по ночам больше не просил. Если ему что-то надо было он приходил ну крайне редко.К слову ему было 2,5-3года.
07.07.2016
Спасибо вам онромное за ответ,уже прошло 3 месяца с момента как я написала этот пост,все без изменений у нас.Сейчас иногда он сам приходит без истерик нам,но в основном с плачем просыпается и я бегут нему.Я уде жду что бы он скорей женился😊😊😊😊😐😍😍😍😍😍😍😜😜😜😜😜может хоть так он к нам в кровать не будет прибегать
08.07.2016
А у нас новая проблема,помнишь я тоже писала пост почему не спит ребенок ночью,так вот,я тоже игнорирую ночной плач,Но!теперь новая проблема он приходит ночью к нам в кровать,за ночь я могу его отвезти раза 4 обратно,но утром проснусь он снова с нами.Сначало мне нравилось,он меня не будил сам приходил,Но места троем мало,и муж не в восторге,да и мне спать и бояться свалиться с кровати надоело.Теперь боремся с ночными походами к нам в кровать
24.04.2016
Да, привет, помню конечно. Если получится справится с ночными хождениями напиши -как. Я потому не покупаю другую кровать для малыша, тоже боюсь хождений. Старшего перевела только когда ему было около 4-х.
24.04.2016
Отпишусь,надеюсь к школе дорогу в нашу комнату он забудет
24.04.2016
я даже не буду говорить мол жесть и т.п.- вам уже не один человек это написал. у меня другой вопрос- как? как можно вытерпеть крик своего ребенка на протяжении 30-40 минут?чисто физически? не, может и я к 3 годам своего сына отращу панцирь, и буду не реагировать, не берусь строить догадки. но это ж кошмар какой, уже через 3 минуты рева сердце кровью обливается... не пойму.
23.04.2016
У меня крепкие нервы.
23.04.2016
видимо, железные прямо.
23.04.2016
Боги, бедный автор, тапками закидали. А я считаю, что вы молодец. Я банально не выдерживаю ночных оров, но благо, ттт, дочка в 1.5года спит нормально и просыпается только 1.2 раза. Чаще всего в 4-5 утра на сонный завтрак. А вообще, калит уже до безобразия! Вынула грудь изо рта спящего ребенка - психологическая травма! Не кормила грудью - психологическая травма! Не кормила грудью по требованию - самая жуткая психологическая травма! Не спала вместе с ребенком - психологическая травма! Шлепнула по руки\попе - психологическая травма! Повысила голос - психологическая травма! Поставила в угол - психологическая травма! Проигнорировала необоснованный плач - психологическая травма! Отдала в сад в 2 года - психологическая травма! Оставила ребенка на день с папой\бабушкой\дедушкой\няней\прочее - психологическая травма! А теперь дружно вспоминаем наше детсво! Наши мамы кормили нас до трех лет, спали вместе с нами лет до пяти? Сидели с нами дома до школы, никогда не ставили в угол, не шлепали по попе и не давали подзатыльников? Не ругали, не наказывали, делали всё по первому нашему писку? Боги! Да мы тут все травмированные с рождения! Как мы живём то?? Нравится вам у ребенка грудь изо рта не вынимать сутками и до неизвестного времени - пожалуйста! Нравится спать с ним до школы, а потом писать посты "как переселить ребенка в свою кровать" - пожалуйста! Нравится по каждому писку прыгать по 100500 раз за ночь - пожалуйста! Но что вы на других то кидаетесь? Каждый воспитывает, как считает нужным и правильным! И в данном случае, если бы ребенка беспокоили зубы, мама бы это поняла и не игнорировала! А вы сразу "изверг", "бедный ребенок", "эксперименты"! Да, выше немного утрированно (на счет груди до трех и СС до школы), но как бы смешно это не было, лично знаю примеры детей, которые и грудь до 4-х сосали, и с мамой спали до 10ти. И "травма психологическая" там на лицо. Давайте покидаемся в меня тапками, я же изверг в своих суждениях. Не нравится вам политика автора поста - проходите мимо. Поддерживайте, хотите что-то спросить - пишите. Но конечно, сейчас будет "великий срач" да и только. Переливание из пустого в порожнее и крики "изверг мать"! Автор, выше нос!
23.04.2016
)))улыбнуло, спасибо. Я действительно, как-то не ожидала такой реакции от женщин. Сколько раз я здесь читала: " Помогите, ребенок не спит, я зомби!!!" И вот, стоило поделиться своим опытом, оказалось -надо было не так! Хорошо , что у меня все закончилось хорошо, сынок сопит сейчас спокойно без пресловутой бутылки. Может , конечно, из него вырастет какой-нибудь боец ИГИЛ( не к ночи упомянутая запрещенная в России организация) , но пока все все внешне впорядке, аппетит он не потерял и румянца не утратил. А то бы я совсем приуныла и пошла б выгонять мужа на диван для совместного сна с сыночком.
23.04.2016
Да что вы! Создаст свою группировку из таких же как он "проигноринных в ночных орах без бутылки"))
23.04.2016
Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. Зачем вспоминать, что делали наши мамы и т.п., если можно сделать по другому? А то что выросли нетравмированные - это вы сильно заблуждаетесь, никто и не говорит что ребенок вырастет маньяком каким-нибудь, но без следа ничего не проходит. Про грудь до школы - это уже ваши какие-то фантазии, никто в здравом уме этим заниматься не будет. И в том что спали до 10 лет наверняка тоже была какая-то причина, которую родителям было лень искать.
23.04.2016
Я искренне не понимала с начала беременности, почему в наше время все хаят абсолютно всё, что делали наши мамы? Нас не таскали по врачам из-за каждого чиха, пылинки с нас не сдували. Мы выросли нормальными адекватными людьми! Но нет, всё что делали они это ересь и не правильно! Да, согласна, некоторые нынешние бабушки перебарщивают с "советами". Но всё же я в шоке от такого количества негатива и порицаний в их адрес. И про грудь до 4-5 лет я не придумываю. И про сон до 10 тоже. И в сне была только одна причина - ребенок банально не хотел спать безмамы ибо привык, а маме не хотелось заморачиваться.
23.04.2016
Ну, не стоит в крайности впадать, я не говорю, что все действия наших мам неправильные. Что-то вы не о том совсем... Сдувать с ребенка пылинки - это путь ведущий в никуда, а воспитание в ребенке личности не имеет ничего общего с потаканием всем его капризам. Воспитание - вещь не всегда приятная, но призвана принести пользу, а не вред. Какая польза ребенку, у которого Бог знает что творилось в душе, когда он орал два дня по 40 минут - кроме дикого страха и ощущения ненужности он не извлек ничего, а маме да, маме теперь хорошо. А по поводу ваших знакомых я так и говорю, что лень было заморачиваться. Но заморачиваться в моем понимании - это не насильно положить ребенка в кровать и слушать ор из другой комнаты, а разобраться, что у ребенка за проблемы такие внутренние, что он никак не может спать один и попытаться их решить. А это действительно некоторым лень, так можно и до 20 лет спать вместе, либо по жесткому типа как автор. Ничего вырастет, мы же как-то выросли...вот именно. Как-то...
23.04.2016
Проблема как раз в том, что нормальных адекватных взрослых людей практически и не выросло. Даже касаемо этого топа - вставлять беруши, закидываться пивом и бросать ребёнка орать 40 минут, вместо того чтобы помогать ребёнку, - это не поступок нормального и адекватного взрослого. И это порождает цепную реакцию в поведении ребёнка.
24.04.2016
с языка сняли! плюсуюсь.
24.04.2016
Да-да, а еще я пью по вечерам бокал-другой вина. ( как-то тенотен не вставляет) и совсем теряю адекватность. Вы же со мной не знакомы, с чего Вы решили, что я не нормальная?
24.04.2016
По вашему посту. Ибо забивать на ребёнка, перекладывать на него решение проблемы, бросать орать по 40 минут - это нельзя назвать нормальным поведением взрослого.
24.04.2016
А морфина в аптечке не завалялось?))
24.04.2016
)))есть фенозепам, трамал( из опиоидных) и прописанный неврологом фенибут.! Это на тот случай, если алкоголь перестанет помогать.)
24.04.2016
Я вам даже разъяснять ничего не буду. Вы уверены в своей правоте и не адекватности автора поста. Мнения высказали, услышали, не сошлись, сворачиваем лавочку.
24.04.2016
Вот меня всегда удивляют тоже эти заявления про адекватность, хотя уже даже перестают удивлять. Куда ни глянь, большая часть взрослых людей абсолютно не умеют ни принимать решения, ни решать проблемы, ни строить отношения с людьми, детьми, противоположным полом, ни справляться с эмоциями, куча тараканов и комплексов в головах - а все туда же, "мы выросли нормальными и адекватными людьми". Ну-ну..
24.04.2016
У знакомой дочь до 6 лет ела грудь по ночам. А у двоих подруг дети спали с ними до 8. Это не поспорить, а то, что вы называете бредом. Оффтоп
24.04.2016
А я так и написала, что в здравом уме этим не занимаются до такого возраста. Везде нужна мера. Вместо того чтобы научить ребенка к этому возрасту справляться с психологическим дискомфортом мама совала сиську и клала с собой спать. Потакание всем "капризам" ребенка, сдувание пылинок - это уже другая крайность, и тогда действительно вырастают избалованные несамостоятельные пофигисты. А все потому, что маме просто было некогда/неохота разбираться, чем вызвано то или иное желание.
24.04.2016
Ну вот откуда вы знаете? Хотя судя по вашим комментариям вы всё лучше всех знаете.
25.04.2016
Потому что сиську сосут, не только когда есть хотят, а уж в таком возрасте особенно. Это еще и психологическая защита, особая близость к матери. Вы об этом тоже не знали? Со временем у ребенка пропадает эта потребность - потребность в сосании, а если нет, то это не просто так. Знаете я не собираюсь объяснять очевидные вещи, включите голову.
25.04.2016
Эта мама вполне могла наткнуться на научную статью а-ля "доказано, что ребенгк сам отлучается от груди в возрасте 5-6 лет". И без шуток, я на такую натыкалась.
25.04.2016
Плотный ужин и совместный сон решили бы Вашу проблему уже давно. Скорее всего ребёнка беспокоили зубы или просто хотелось к маме, а Вв начали успокаивать едой и питьем.
23.04.2016
Ужин у нас достаточно плотный. Совместный сон? А куда я мужа дену? Выгоню на 3 года в другую комнату?
23.04.2016
Конечно, лучше взять бутылку пива и беруши :) а если бы с ребёнком что-нибудь случилось, пока вы в полном игноре находились?
24.04.2016
Вы все правильно сделали кроме одного, что так затянули эту проблему. А так - не слушайте "добрых" мамочек, которые вас анафеме предать готовы. Если у них дети сами по себе спят всю ночь и никогда не плачут - им просто безумно повезло и пусть так и дальше у них будет. Я могу вас понять. Держитесь.
23.04.2016
А если не спят?
23.04.2016
Знаете у меня только может пару месяцев назад стал ребенок просыпаться раза 2 за ночь, а не как раньше каждый час. Тяжело, не то слово. Но даже мысли не было игнорировать и не подходить. Детей рожают не для того, чтоб молчал в тряпочку и не мешал. И если ребенок плачет, то это не просто, чтобы маму позлить. Каждому свое, как говорится. А нам, "добрым" мамочкам, психика ребенка дороже.
23.04.2016
Автор пишет о том, что ребенок ел, пил, из бутылки. Не просто просыпался. А просыпался есть.
23.04.2016
Автор сама пишет, что успокоиться ему надо было, а не поесть. А беспокойство у детей просто так не возникает, значит мама нужна или болит что-то, или страшно, да много всего. Как можно сознательно это игнорить - мне это не понять. Дело даже не в том, кто там добрый, а кто злой. А в том, что детская психика настолько хрупкая вещь, что потом последствия можно долго разгребать.
23.04.2016
Спасибо, я затянула именно из-за того, что думала, что у него что-то болит , но его моментально успокаивала бутылка с водой. Это и натолкнуло меня на мысль, что развилась дурная привычка пить по ночам.
23.04.2016
А я вас поздравляю. Самое тяжелое - решиться, а решившись, не отступать, удлинняя мучения. Хочу обратить внимание на сонный завтрак, у нас тоже есть такой. Иногда, по разным причинам пробуждения могут сдвигаться на более раннее время. Не сдвигайте завтрак. Никогда. А то опять получите ночную еду. Удачи.
23.04.2016
Спасибо за поддержку, да Вы правы, завтрак иногда просит раньше, но я держусь))).
23.04.2016
Кроме ребенка всем лучше, однозначно...
23.04.2016
Жесть какая о_О
23.04.2016
Почему- то мне кажется, что причина посыпания не на 100% голод. Вы обращались к неврологу? Пробовали растительные успокоительное? Вы сделали очень много грубых психологических ошибок, это не в укор вам пишу, а что бы потом вас не удивляли поведенческие и психологические проблемы сына.Решать их будет потом не проще, чем проблему ночной еды.
23.04.2016
да уж...ребенок орет, а у мамы беруши в ушах...это "мама решила проблему"...
23.04.2016
конечно не голод, это зависимость от сосания. Ему хочется бутылку с водой, а лучше с компотом. Но если бы он хотел реально пить, то не отказывался бы от воды из чашки. А так, чашка почти всегда полная остается. Поэтому я и оставила ему альтернативу соски-пустую бутылочку. К неврологу обращались, даже к двум: один посоветовал фенибут на ночь, и был мысленно мною послан, второй-предложил данную схему, которую я описала выше. Ребенок в 2,5должен спать всю ночь.
23.04.2016
надо было изначально давать воду из чашки и днем, и ночью, а не из бутылки. Но теперь уж остается только не сворачивать с выбранного пути. Удачи.
23.04.2016
Да, потребность в сосании еще у него очень сильна. Я не запрещаю соску, а действительно пытаюсь закрепить рефлекс, что пить надо только из чашки . Спасибо
23.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамочки, чьи детки не спят/не спали днём, отзовитесь. В каком возрасте ваши детки перестали спать днем?