ПЕСОЧНИЦА.!

В том году если в рот попадал песок мирамистином брызгала. Руки просто салфеткой протирала.
24.04.2016
Осенью глистогонить будем, наверное)))))
24.04.2016
Да ничего не делать. На улице влажной салфеткой вытераете, дома моете руки. Ну и смотреть чтоб не ел песок ребенок.
23.04.2016
Мы в год с момента первого тепла и до первых заморозков мучались животом. Жидкий стул был "нормой" .... ( спасалась энтеросгелем и энтерофурилом. Ну как спасалась - ненадолго. Понос проходил когда мы реально из страны уезжали - один раз в Европу, второй раз на море (там другой видать песок )) )... В общем, слава богу пережили, в другое лето уже не повторилось... Наверно, как писали ниже - просто переждать. Иммунитет сам выработается... Ну и приглядывать, чтобы малыш не ел песок так уж прям активно ))) а лишать ребенка песочниц это не выход конечно...
23.04.2016
Уж точно не запрещать играть в песок на улице! Кинетический песок дома не заменит бесценного опыта социализации в уличной песочнице...С собой на прогулку берем влажные салфетки и игрушки для песочницы (лопатка+2 машинки на обмен с детишками).
23.04.2016
запрещать ни в коем случае! Просто я как только подумаю сколько летом всего нового откроется - это и пальканье в лужах, и грядки, и трава, и песок - которые можно пробовать - сразу паника начинается))))))
24.04.2016
Ничего не сделаешь, просто соблюдать правила гигиены. А так кроме как в песочнице ребёнок везде столько гадостей хватает, вы же не бегаете во круг него с хлоргексидином...
23.04.2016
Больше грязи - шире морда:) Я максимум после песка вытираю руки влажной салфеткой. Спрашивала педиатра по поводу профилактики, она сказала, что не стоит. Если только анализ выявил отклонения.
23.04.2016
Домой кинетический, на улице ходить туда, где их просто нет. У нас таких полно. Без песка.
23.04.2016
Ничего не поделать, выбирать песочницы почище? Или устроить песочницу из кинетического песка дома, а ребенку объяснить что на улице он грязный, туда писают кошечки. Меня саму песок бесит именно этим - что это туалет для всех дворовых кошек плюс все эти идиотские конфликты площадочные стартуют в песочнице с раскулачивания владельцев игрушек) В принципе в первые прогулки носила с собой хлоргексидин и им обмывала руки после песка и протирала платком, старалась перехватить руки чтоб не ел этот адов песок. Но я думаю это все танцы с бубном) Сейчас уже ничего не делаю.
23.04.2016
Моя при мне трижды пробовала песок на вкус... Сидела рядом и не успевала реагировать... Через несколько недель сдавали копрограмму (по другой причине, конечно), ни гельминтов, ни лямблий, ни прочей ерунды не обнаружено. Так что, иммунитет должен отрабатывать такие вещи. Недавно дедушка все стал выглядывать у внучки стоматит, вот и думаю, наверное, с ним на прогулке тоже что-то попробовала, да он боится мне рассказать))) У дочки ттт всё в порядке.
23.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На шашлык с 18 месячной дочкой Попрыгали