Уход от сс

У нас оба раза ГВ было до 1,6 г лет, до 2,6 лет СС, потом обе спокойно ушли в свои кроватки, с радостью. я бы сказала :) Старшая к этому времени уже умела сама засыпать и днем, и в ночь, а младшая после того, как ушла спать в свою кроватку ночь, изъявила желание укладываться в ней спать днем "как большая", а потом и на ночь стала засыпать сама , "без мама полежи со мной". Возраст пришел - дозрели сами, потому переселение было естественным процессом, без напряга для нервной системы всех членов семьи. Младшую в 2 г прошлым летом пытались отселить - не вышло: она засыпала у себя, через 2-3 ч просыпалась со слезами к нам назад - потому быстро эту затею бросили.
18.04.2016
Понятно) спасибо)
19.04.2016
Моя до 4 лет со мной спала' сначала так же как вы перекладывала в кроватку' потом посреди ночи забирала обратно. Промежутки раздельного сна сокращались' в итоге она окончательно перешла спать к нам. Когда родилась вторая дочь' я старшей предложила спать отдельно' она согласилась. Теперь и засыпает сама и спит всю ночь отдель. Утром только приходит всех будить. А младшая заняла ее место рядом с мамой:-)
18.04.2016
У нас у друзей так... Я не хочу так(
18.04.2016
Самое первое - надо чтобы ребенок в сознании попадал в свою кроватку, до засыпания. Тогда она не будет переживать, когда одна проснется, куда все делись, и не будет стремиться восстановить статус-кво. Для этого вам надо сделать кроватку привлекательной))) Чтобы ребенок сам с удовольствием залазил в кроватку, играл там, чтобы ему там нравилось. Ну а дальше вводите ритуал засыпания в кроватке. "Пойдем спать", - и идем в кроватку. С игрушкой для сна, может быть. Я учила засыпать в кроватке, когда еще было гв. Мне было легче в этом плане - я кормила в ней, пристроившись с боку. Это в 1,3 было. После того, как привык, что спать=кроватка, проблем не было. С тех пор укладывается у себя.
18.04.2016
Здравствуйте! Не подскажите, а какую модель кроватки брали? У нас тоже сс.
18.04.2016
У меня самая обычная из икеи была. Правда мы в полтора уже перелегли в раздвижную (тоже Икея), у которой бортики у головы и в ногах.
18.04.2016
Вот насчёт сделать кроватку интересной - это хорошая подсказка! Спасибо! Хотя у неё там уютно, но надо что то придумать)))
18.04.2016
легко))) вот тут писала. но дочь была готова психологически. сейчас ложится изначально в свою кроватку, правда утром нахожу ее у себя под бочком)))
18.04.2016
Так и приучали. Сначала вставали часто к ней, уговаривали. Сейчас если ничего не тревожит раз в ночь встаем.
18.04.2016
Дождалась, когда ребенок был готов к сс и в два этапа перевела. Первый - ребенок стал засыпать в своей кровати и спать какое-то время (от пары часов до утра) - в 3 года. Второй - ребенок стал спать у себя всю ночь - в 3 года и 11 месяцев.
18.04.2016
Дочка с года начала проситься в кроватку, я ей мешала засыпать, поэтому включала ночник, оставлялась дверь открытой и шла заниматься своими делами. Иногда она просила поносить её на ручках перед сном и спеть колыбельную. Сын категорически отказывается спать в детской кроватке, ему там места мало :), а пихаться во сне он стал очень больно. Переселила его в отдельную комнату на полноценную двухспальную кровать, если ночью просыпается, зовёт меня, я его опять укладываю спать. Сегодня он только под утро меня позвал памперс поменять.
17.04.2016
Это в каком возрасте вас дети просят сами им спеть и памперс поменять?
17.04.2016
У меня дочке 1,2 и я понимаю чего она хочет - когда хочет покачаться, а когда поменять памперс. А у автора дети ещё старше. Просить то можно не только словами, верно?
18.04.2016
Точно, не только словами. Когда дочка просит спеть, она тычет мне пальцем в рот :)
18.04.2016
В 1,10 и предложениями могут так-то )) Тоже не поняла, чем вызвано удивление.
18.04.2016
Жестами и упрощенными словами ещё до года начали объясняться. Дочка в с 1,5 лет говорила словосочетаниями, хотя и слова до конца не договаривала, но я не понимала. А сын жуткий шилопопным, когда настурает время сна, он уже настолько уставший от беготни и танцев, что с радостными воплями "Бай-бай!" сам несётся спать :)
18.04.2016
:)))))
18.04.2016
Дневной и ночной сон. Сон в отдельной комнате