Про сад в 2 года- идти или нет...

Я устала видимо... 3-летнему дают место с сентября, хочу и младшего (в полтора года) отдать в садик. ГКП дают без проблем, на полный день поа отказываются брать. Но как водить одного в ГКП, второго на полный день, я не понимаю (одного к 8 привести, другого к 9)... Старшие все пошли в полтора-два года, просто выхода другого не было.
15.04.2016
А я взяла путевку. Летом можно не водить, потом не на полный день можно... хочется, конечно всегда рядом быть, но так не бывает
15.04.2016
Мой сын идёт в 2,7 в садик. А я с ним, т.к. тоже воспитательница. Только не в его группу. Идём на 30 часов в неделю, то есть на 6 часов в день. Я бы и раньше пошла, только сына раньше в садик не брали. А я не хотела его няне отдавать на эти пару месяцев. Я тоже понимаю, что будут частые больничные, скорее всего. Но для меня самое главное, что я смогу быть рядом со своим мальчиком. А коллектив это переживёт. Очень бы хотелось до следующей весны поработать, заработать себе на новый декрет и уйти в него благополучно.
11.04.2016
По мне -так очень рано ! У меня мама во питатель , она мне вообще советует не раньше 4х))
11.04.2016
Ох заманчиво) отказаться в любой момент можно. Сад же можно пропускать два дня без справки, вроде так, выхи не в счет. Это 1-2 раза в нед прлучится) А вообще попробуйте договориться, объясните ситуацию, что хотите, но не так рано. Все же люди
11.04.2016
Я 100 раз пожалела, что дочку в 2 отдали (даже в 1,8). Адаптировалась она быстро, но вот болели......... Даже вспоминать не хочу - вся группа этих малявок в месяц по 2 раза на больничном. Нас хватило на 3 месяца хождений (1-й месяц не болели). Потом написала отказную - невозможно было смотреть на ребенка, будто опыты над ней ставили.... Со вторым не раньше 3-х лет. Уж лучше я дома посижу.
11.04.2016
Сад в 2 года очень рано. И психологи и педиатры советуют идти позже. И морально ребенку тяжело плюс начнутся болезни. Ваша кроха сморкаться и горло поласкать умеет? Если есть возможность не отдавайте без необходимости в детсад.
11.04.2016
То есть у вас сомнения: как не ходить, чтобы сохранить место))). Чтобы я сделала. Путевку взяла, в дальше как пойдет. На садик посмотрите, на воспитателей. Может будете приводить на прогулку пару раз в неделю. В идеале можно было бы и на занятия, но какие там занятия.. А если не пойдет, то будете решать куда двигаться. На самом деле, рано детям в 2 в детсад. ). И в 3 рано. Лет до 4 всегда в группах кто то писится какается не слушается и объяснить не может.... )
11.04.2016
Вы точно уверены, что нельзя просто перенести очередь на следующий год? Я так же переживала, а в итоге муж пошел в администрацию, ему сказали, что дают место на этот год. Он сказал, что мы хотели в следующем. Так там даже обрадовались, сказали, что на следующий год вообще любой сад и без проблем. Получили документы, теперь к заведующей надо сходить и там заявление написать. И будем мы с 2017 года в саду.
10.04.2016
Я не знаю. Завтра пойду... буду спрашивать..
10.04.2016
Мы тоже с 2-х лет начали в ГКП на 3 часа ходить. Но мне проще..Основное место нам ближе к 3-м дадут. А с 2-х я в порядке эксперимента начала. Думаю, повожу, может понравиться..В итоге написала заявление на отпуск. Вот с мая надо выходить..а прям неохота их отдавать..да и муж тоже не хочет. Вы начните, сразу не отказывайтесь..а там видно будет!
10.04.2016
Я бы с радостью отдала ребенка в сад.. но лет с четырех) а с двух можно водить на пол дня, поиграть, погулять... и вам полегче и ребенок адаптируется по тихоньку) никто ж не заставляет его на весь день оставлять))) а если сильно переживаете - устройтесь туда на полставки)) привели -поработали - забрали))) это было б идеально)
10.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мед осмотр для сада. 3-х летка в яслях.