Ребенку год и 7, может быть мы многого хотим?

А у кого маслом пишут? Покажите, интересно)))
22.03.2016
Все детки и вправду разные. Мы правда из тех, кто где то после 1.6лет стал рисовать и лепить. Хотя это громко сказано. Рисуем каля-маля на бумаге, и на себе. Лепка это скорее отщипывание кусочков от пластилина, ковыряние в нем,.а не лепка фигурок. Но мы это любим: и я, и ребенок. Но зато к машинкам совершенно равнодушны. В общем следую за ребенком)
22.03.2016
по-моему, ваш сын прекрасно развивается, только вот родители мешают))))
21.03.2016
С вашим ребёнком наоборот все в порядке! Если вы знакомы с методикой Шичиды, так там наоборот приветствуется смена деятельности каждые 2-3 минуты. Я тоже говорю, что мой ребёнок прекрасно занимается, просто не многие уточняют, сколько именно мы можем просидеть за одним видом деятельности. За 5 минут, кстати, можно прочитать всю Муху Цокотуху и половину Мойдодыра (засекала, проверяла). Пусть он листает, а вы наизусть рассказывайте. У меня муж в шоке от того, сколько я стихов детских знаю, на час непрерывного чтения точно хватит)))) если взять наше "занятие", то каждые 3 минуты мы меняем деятельность, просто кто-то воспринимает это как неусидчивость ребёнка, а я считаю, что так проявляется нормальная природная любознательность)))) я прям вижу, когда теряется интерес и в этот момент надо сразу давать что-то новое, тогда занятие не перерастает в баловство и разбрасывание материала. После получаса-часа таких интенсивных занятий я ребенку пол дня вообще не нужна)))) она просто находит что-то себе сама и сама с этим играет))) тут уже и по 15-20 минут может "зависать", ковыряясь в своё удовольствие))))
21.03.2016
дети разные и мамы тоже. От подачи материала многое зависит. Вот я лично сама не люблю лепить и ребенок это, конечно, же чувствует. Но как-то было настроение, я взяла декоративную тыкву и давай ее украшать пластилином, рожицы всякие. Дочка игралась со мной и этими тыквами около часа! Хотя обычно она пластилин тщательно втирала в полки (спасибо, что не в обои, они, конечно, моющиеся, но подозреваю, что пластилин не смывается). Песок кинетический я дам после 3, ибо слишком дорогое удовольствие получается. А вот у приятельницы сын в нашем возрасте с удовольствием лепит, рисует. Девочка на развивашках, ей сейчас 2, но она уже месяца 2 с удовольствием на занятиях лепит и украшает
21.03.2016
Меньше читайте всякой фигни)) это может для автора книги поздно, а для вашего ребенка нет. У нас в почете только книги. Читаем целиком Айболита и тут же следом всю Федору))) Все остальное- это я леплю- рисую он 5 минут лепит, потом разбрасывает. Я уже не настаиваю, делаем то, что хочет. Любит все чинить, бегать за котом, скакать на мне и суп варить)) Я отстала от ребенка. Жду, когда сам начнет играть, все не дождусь))
21.03.2016
Да, вы много хотите. У вас младенец совсем, а вы ему пластилин. Купите книжек с минимумом текста и красивыми иллюстрациями. Позволяйте ребенку листать. Разглядывайте вместе картинки, рассказывайте, что на них, просите ребенка показать. Это будет развитие по возрасту. Догонялки и возня важны для физического развития. А пластилин, рисование, чтение чего-то длиннее четверостишия на разворот - это через полгода-год. Туда же и пазлы, и железную дорогу. Подмечайте, что нравится ребенку. Это и развивайте. Показывайте, рассказывайте, общайтесь.
21.03.2016
Нормальный ребенок! :) Пробуйте привлекать его к своим делам, наша дочь совершенно отказывается делать что-то по заданиям, но с радостью помогает мне по дому - моет овощи, фрукты, ягоды (мелкая моторика), вычищает перчик от семечек (ложкой), всё тряпочкой протирает вслед за мной и т.д. Единственное то обожает из игрушек - мой лего, у меня стоит собранная Звезда смерти из Зведеных войн с куче фигурок и деталей - вот это она обожает, может час на ней фигурки переставлять и при этом что-то рассказывает))) Свои же конструкторы и лего - лесом :))
21.03.2016
не слушайте других!) тут у одной мадам ребенок в полгода "мама" начал говорить))) так что врут через одну, нарочно или уж случайно, не знаю. Валяшки-обнимашки - это самое то в таком возрасте, мне кажется!)) а лепить и рисовать в саду научат, стадное чувство возьмет верх.
21.03.2016
Нормальный малыш, не переживайте)) Единственное, если мальчуган тянется разбирать Ваши шкафы, магнитофон да и вообще рыться и капашиться с детальками. Пусть муж покумекает, сделает доску с разными замками, клепками, шнурками. Да со всем, что в голову придёт. Таких полно в нете можно посмотреть. Любит плавать, так бассейн в помощь) Дайте ему то от чего он в восторге, а краски, лепка, поровозики и книжки придут, но позже)
21.03.2016
В бассейн сейчас когда эпидемия гриппа закончилась, пойдем опять. Разбирать, это да, мне кажется, дай мы ему монолитный железный брусок, он и его на запчасти разберет. Но вот это должна быть не игрушка, а что-то "взрослое", это вы правы. Папа у нас больше всего возмущается: Почему он со мной в железную дорогу играть не хочет? Нет, ну почемууууу??? ))))
21.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В преддверии 1,5 Правда ли что речь связана с умением ходить на горшок?