Игры/занятия в 1,4г

Я не понимаю почему мамы не любят мультики. Во первых есть развивающие мультики, типа мизяка-дизяка. Там буквы в игровой форме, потом фиксики мне нравятся.
23.02.2016
Да я не совсем против, меня напрягает когда дочь 4 часа сидит и смотрит мульты, даже на игрушки не обращает внимание. Конкретно залипает. Вот это я думаю не хорошо
24.02.2016
Я делаю так, пока кушать готовлю включаю мультики. Час точно смотрит, с учетом приготовления и кормежки. Потом выключаю, и занимаемся делами. Хотя признаюсь вечером даю слабину. Но с этим надо что то делать.
24.02.2016
Играет с кастрюлями, поварежками и пр. Книги любит, читаем каждый день, уже до дыр... Конструктор есть деревянный, строим дома, башни и он их рушит. А в основном, он мне "помогает" по хозяйству- посуду мыть, пылесосить, полы мыть, готовить. Готовить это самое любимое 🙈😂
23.02.2016
Мультики не смотрит, а жаль😐 играем в разбрасывание всего по полу и выворачивание шкафов. Я люблю лего дупло собирать, а он разбирать и разбрасывать
23.02.2016
Сын обожает варить в моих кастрюлях 😃 Из его игрушек - книги очень любит , сортер , кубики , карточки ему очень нравятся , но действительно занимают его только мои кухонные принадлежности )
23.02.2016
наша тоже мультяшная дама,дай волю весь день смотреть будет,поэтому дозирую,но все равно смотрит их много..а вот из саамостоятельных игр у нас это катание коляски по всей квартире(уже полгода с ней не расстается), больничка и посудка(кормит всех игрух).с лего играем вместе,сама только поезд по квартире гоняет,книжки листает,кстати,в сп заказала ей серию "все-все-все для малышей" в Росмен,с картинками,очень любит их листать сама.Вот нам Снегурочка тут на бб подарила бусины нанизывать,тоже сама частенько с ними играет,нанизает и ходит по квартире с этим хвостом за собой,пока они не поспадывают))наклейки клеим только под присмотром,а то одну книжку уже выкинули,пожевала все наклейки. а вообще мы любители порисовать и полюбить.карандаши(мелки восковые) всегда в доступе,краски раз в неделю.наши игры тоже приедаются понемногу,берет их и уже не так долго ими играет...заказала в росмен новые печатные игры,посмотрим как они пойдут.и сейчас иногда достаем наш большой деревянный дом,я туда куколок - семью деревянную купила и она под присмотром любит играть
23.02.2016
Самостоятельно в таком возрасте не играл ни в какие. Начинали играть вместе, потом наблюдала. В этом была самостоятельная игра. Игр былр много. Загляните в дневник.
23.02.2016
Игры с мячиком, магформерс - я строю, а сын радуется и разрушает. Лего дупло так, средне. С 1.4 полюбил книги, листает, смотрит. Еще мой сын попрыгун, купили надувную корову, на ней скачет. Еще самая любимая машина-сортер желтого цвета, он с ней день начинает и заканчивает. Мультики все ругают, а я знаю много одаренных детей, по рассказам их мам, конечно. И уроки, и погулять, и мультики по два часа и все успевают. Но я не собираюсь специально искать, включать. Сегодня утром советский фильм смотрели по 1 каналу)
23.02.2016
Не включать мультики)) для самостоятельных игр рановато, в этом возрасте мой играл всем чем угодно,только не игрушками)
23.02.2016
В основном зависает на потрошении шкавчиков, ящиков, сумок и кошельков.
23.02.2016
ну в этом возрасте детки предпочитают играть со взрослыми, ведь так они учатся играть, подражают.. мультики лучше не надо совсмем, рано еще, успеете, когда ребенок часто смотрит мультики то теряет интерес ко всему (по своей дочке сужу, были периоды мультиков - сразу все игрушки не нужны, капризы, так что лучше без них) может пора обновить игрушки?? о наших любимых игрушках подробно писала полезные игрушки с года до двух можно еще играть крупами -персывать, искать "сокровища", дети это любят, могут долго играть,но только под присмотром, и терпения маме!! лепить, рисовать можно..
23.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша фотосессия 2016 ПЛАН РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ОТ 1 ДО 2 ЛЕТ