Вопрос к мамам шилопопов

Привет от мамы такого же шилопопа))Я спасаюсь тем,что стараюсь быстро менять деятельность:посадила рисовать красками,3 мин,руки уляпаны,быстро вытираю их салфетками и вкладываю карандаши,карандаши через пару минут летят во все стороны-держи,дружок,печатки.Посадила сортировать,надоело,либо поменяла емкости,либо предметы сортировки.Иногда беру сумку,туда по дому собираю что-нибудь интересное,долго копошится.Наклейки тоже хит.Магниты,брала овощи/фрукты-оторвал от них магнитную ленту,а вот серия сказки нравится,хотя из-за его темперамента,я из репки целый блокбастер делаю))С фермой тоже была идея,да и все для нее уже собрано,но понимаю-рановато)будет жалко трудов)И в течении дня стараюсь "полетать" с ним,прятки,догонялки прочее,когда силы меня покидают,обращаю внимание ребенка,что кот слишком долго дрыхнет и у меня есть 10 мин,пока он гоняет очумелого кота)) Еще у нас когда настал период "все отправляется в полет",я наткнулась в иг на один хороший профиль мамы двух деток и черпнула у нее идею:все убрать.Книги выдаю сама,по одной,полистал,почитали,несем обратно,тогда могу дать новую,всякие пирамидки,сортеры,пазлы,вкладыши так же убраны.То,что оставлено на растерзание не лежит в одном месте,а по разным местам в квартире.И честно,перестал так относится к игрушкам,стал понимать-если кинет что-то,я игру сразу прекращаю и все убираю
21.02.2016
Вот очень дельный совет! Я, как обитатель планеты хаос, просто обязанна применить его на практике! На выходных хитом стал двухсоторонний скотч. Да да ремонт никогда не кончается. На кусок столешницы на двухсторонний скотч - нитки, пушки, кусочки бумаги. Юное дарование творит, а мама может откинуть на 5 минут ноги.
22.02.2016
Зато такие юные дарования не дают расслабиться)у меня время на чаек с плюшками нет,и жо...(седалищная часть) заметно уменьшилась)))
22.02.2016
Понимаете - вот же оно - закон вселенской несправедливости - а у меня мозг чахнет, а .опа пухнет :(((
22.02.2016
ну вот, засекла :-) 10 мин - целых 10 мин! - играл с мотком скотча. туда сюда кидал по квaртире и бегал-ползал за ним :-)
22.02.2016
а я бы отдала в группу неполного дня или на какие-нибудь занятия. Собственно говоря я так и сделала))))) 3 часа в группе без мамы, но зато в компании других таких же детей + там играют с ними, книги читают, лепят-рисуют. Так он после такой 3х часовой беготни приходил домой и засыпал моментом. Ну и маме отдых! а если и это не помогает, то посоветую в бассейн записаться. и нагрузка физическая и успокаивает ребенка.
20.02.2016
Отдетском садике скажу то, что всегда отвечаю своей маме - пока не отдам. Ибо его там точно будут бить. И отнюдь не дети :)
20.02.2016
Тогда вместе с вами пусть ходит с детьми играть)))
21.02.2016
вот я тоже такой вариант посоветовала. мне помогало! дети с другими детками играют и мамы могут пощебетать о насущном :-)
21.02.2016
Это не про таких детей. Будешь бегать за чадом и смотреть как бы он ненароком кого не убил или не убился сам в связи с феноменальными способностями.
02.05.2017
Ируся, привет))) Мы вернулись, будем вас спасать))))) вы когда улетаете?
20.02.2016
В первых числах марта. Здравствуй, вторая родина :)
20.02.2016
Овощи нам помогают на липучках! Которые надо ножом разрезать! Сидит долго, я соединяю, он разрезает. Но это пока новое, может тоже надоест скоро)
20.02.2016
Вот кстати липучки мы еще и не попробовали. Шнуровку нашнуровали маме в сапоги, а про липучки не подумала. Минус мне.
20.02.2016
А что это за книжечка, покажите, пожалуйста!)
20.02.2016
Попрыгун, многоразовые наклейки от издательства Стрекоза не пробовали?
20.02.2016
Прям про нас написано - слово в слово. Единственное, что он в год и 5 делал долго ( минут 15 -20) стаканчики вкладывал друг в дружку, если рядом с ним сидишь. Потом стал карандаши перекладывать из банки в банку. А сейчас мы живем с лозунгом: "Все выше И выше И выше!"Залезает на любые подручные предметы на столы, подоконники, плиту, в раковину....
20.02.2016
Я беру любой стаканчик от кофе - с дырочкой в крышке и нарезаю, как очумевшая, соломинки для питья. Минуты три вставляем, потом виртуозно из соломинок плюем, моторике привет.
20.02.2016
Ух, какой классный млыш у вас (на фотке), сплошной позитив и три улыбки на одном лице)))))) по теме ничего не скажу, у меня ребенок - средний вариант, мы и бесимся, и занимаемся. Так что просто вам пожелаю успехов и не терять чувства юмора идорброго настроя))))
20.02.2016
Мы без чувства юмора никуда, моя мама уверяет, что до моих 3х лет она тоже много часто и истерично смеялась :)
20.02.2016
в полтора года купили шведскую стенку со всякими прелестями. А вообще на какое-то время полностью отстала от сына в плане нудных игр (чтение книг, разглядывание карточек, крупы , и т.д) все это как и у вас сопровождалось или истериками или выкидывалось. Единственное сыну из всего этого творчества нравилось рисовать , покупала паличиковые краски и в ванну вместе с сыном, сыночек сам там творил чудеса и шедевры а мне оставалось только смыть все душем , так мы могли рисовать по 5 -6 раз в день с обязательным купанием. А вообще нам надо бегать прыгать крутиться и вертеться , так что я с помощью сына привожу себя в форму а он безумно счастлив когда мы вместе исполняем акробатические этюды (подкидывание , подбрасывание , кручение , танцы и все что только приходило в голову ) 30 минут таких веселей и у меня есть 20 минут спокойного отдыха пока сын сам отдыхает и катает машинки . А еще мы старались очень много гулять , именно на улице , на площадках я могла немного передохнуть пока сын сотый раз катится с горки , это проще чем бегать дома за ним (да и дома чище) А еще играем в прятки и догонялки .
20.02.2016
Улица - это спасенье, факт. Но последние недели погода в Киеве такая, что между лужами сожно встретить только новую полицию, бомжй и нас с сыном в адидасовских дутышах.
20.02.2016
Сама что-то сейчас не особо хочу на улицу , настроения нет. Сын на больничном и я походу начинаю сходить с ума. Сейчас закинула сына в ванну с пеной и сделала ему гору из пены для бритья, ему понравилось. А нам еще понравилосьт с ньютоновской жидкостью играться (давно правда делала , надо бы повторить) (вода с крахмалом) , опыты желательно проводить в ванной , так нервы целеее будут. Вообще пока ходила беременная думала что не буду на сына сильно ругаться если что-то испачкает или уронит , в реальности все оказалось куда сложнее (порядок мой бич , ненавижу бардак , а он оказывается постояный и так потом начинает бесить все эти разбросанные игрушки , просто жуть) так что все опыты в ванной. Можете туда же в ванну , взять файл (или пакет прозрачный) капнуть туда пальчиковых красок и заклеить и дать ребенку возможность пощупать и потворить, довольно интересно получается и довольно безопастно особенно в качестве уборки . А еще привлекаю сына к различной помощи по дому , тут и уборка и готовка и все что делаю сама даю делать ему , правда длятся все эти дела намного дольше , но и сын занят и под присмотром, ему интересно, он приучается к домашним делам , и при всем при этом когда он спит я могу заняться своими делами. Правда в последнее время он перестал спать днем (это напрягает, мне нужен отдых).
20.02.2016
Вот такая же петрушка и прочьи радости садовода. Моя уборочная паранойя уже меня саму с ума сводит, а ребёнок добавляет неврозы :)
20.02.2016
Вот теперь у меня только сыночек включаети машинку (я ему показываю на какой режим ставить) печем пироги вместе , причем он сам делает тесто и замешивает его (в последний раз я разбила только яйца , единственное все заранее приготовить чтоб он сам смог все добавить (ему очень нравится, очень хорошо отвлекает ) тут и салаты вместе делаем и суп варим (я нарезаю он все складывает и даже уже доверяю перемешивать , заодно быстро понял что такое горячо и к плите без меня не лезет) так же с уборкой, сейчас уже даже стал быстро складывать свои игрушки если говорю что пылесосить будем , еу так нравится. Правда вместо 10 минут это занимает минут 40 , зато сын пылесосит сам и ему нравится. Ну и обязательно включить веселую любимую музыку вместе петь и при этом танцевать , иначе даже вместе вся эта рутина скучна. А потом можем вместе поваляться на кровати , я буду искать у него щикатульку ( просто щикачу, а он так классно визжит и смеется) покидать его на подушку , подраться подушками, поиграть в царя горы .
20.02.2016
а как делаетса нютон жидкость? интересно!
20.02.2016
крахмал смешиваете с водой (вот пропорции не помню точно), в крахмал просто добавляйте воды по чуть-чуть , смесь должна получиться однородная как сметана примерно, при этом если делать с ней что-то медлено она будет вести себя как вода (капать переливаться ) а если стукнуть например , то уже будет как твердое. Довольно интересно, мы с сыном туда еще краски капали и все перемешивали , получалось очень интересно.
20.02.2016
Я шла мимо, заглянула случайно и не могу не написать: Вы с таким юмором и позитивом все изложили, что от улыбки удержаться не реально :)) А уж комменты - Думаю, ваш мега (пипец какой) активный деть - тоже маленькое позитивное чудо :) А с юмором шагать по жизни в разы легче! )) Зы: с возрастом да, становится проще, от многих это слышала, и видела, как мальчик двухлетний, вытряхивающий из моих шкафов коробки с кашей (которые стояли 2 г там и никому не мешали) в 4 года вполне спокойно занимался много чем и дома, и на улице, а мама могла с нами на лавочке посидеть потрындеть. не напрягаясь )) Все реально, вобщем)) Зы2: может, щастье и раньше 4 лет привалило, просто мы не виделись полтора года между этим.
20.02.2016
Юмор наше всё :) без него жизнь обыденна и скучна. Мне даже неврапатолог так сказал. Детский. Между прочим, ведущий специалист. Запустила нас к себе в кабинет и только глазами успевала водить за моим электровеником.от пирамидки отказался, зато ловко и дерзко ушатал кошелек из её сумки. Так вот она так долго и печально на меня смотрела. А потом говорит " в жизни ко всему надо проще относиться, с юмором". Вот у меня и гюнет повода ей не верить. Она же врач. Клятва Гиппократа и всё такое.
20.02.2016
мой вообще по просьбе не будет делать ничего, а будешь настаивать, все полетит на пол)))
20.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сынок жрет бумагу Сложный период!