Мамочки двухлеток! Отзовитесь!!!

мужа раздражает ребенок
Воспитываю дочь одна. Слово нельзя знает, но думаете она меня постоянно слушает. Вот сегодня даже в поликлинике замечание сделали, что она маму не слушает. А сама разницу даже с полгода назад чувствую. Понимаю - в больнице уже почти два часа - устала - какое тут нельзя, дак всем же не объяснишь. Ребенок ведь не машина и настроение у нее всегда разное. бывает дни так вообще идеальная - не поверите, все прибирает, везде мне помогает, слушается, не перечит, а иногда орет - не спорь со мной, не буду, не хочу, сладу с ней нет. Дак и у нас взрослых настроение разное всегда. Выспались, не выспались, сон плохой приснился. Мы в бытовухе разницу не всегда замечаем. Я вот бывает на работе устану как собака, так меня даже ее лишнее движение раздражает - все говорю - не слушаешься. Просто в этот момент жду, что она просто тупа будет подчинятся и поймет сама, что я устала и расстроена....
12.02.2016
согласна с вами... дети тоже люди... и тоже настрение бывает плохое и устают они тоже... и всем не объяснишь.... а у меня она еще бывает если днем не уложу никак то к вечеру вообще капризнючая.... в общем решила для себя что это мой ребенок и мне не 18 лет чтоб меня учить, а уже как никак 31... так что не буду внимания обращать на упреки и советы)))
13.02.2016
вот это правильный подход. У меня такое шило, как в больницу придем на меня все косо смотрят, мол невоспитанная, не сидит, носится.....делаю морду кирпичом. Всем не объяснишь.
13.02.2016
ппц,мне свекровь тоже как-то сказала -это я не так делаю,то не так,и вообще один раз при ней назвала ребёнка Ритка,так она посчитала это за грубость,короче послала всех далеко и подальше)больше не приезжает,и вожу к ним редко,дабы не носиловать свой и так забитый беременный мозг)
08.02.2016
послушная))недавно у подруги были-моя по дому ходит-осматривается, я чай пью, подруга говорит-по низу статуэтки фарфоровые-не разбила бы...я дочке-не трогай пожалуйста фигурки, хорошо? она-да! я дальше пью чай...подруга-и все???? и она не тронет????я-дочка же сказала-да!!)) но мы с ней уважительно разговариваем, никаких повышений голоса и поджопников, а вообще-дети-это наше зеркало и если папа ваш позволяет себе кричать на ребенка, то почему она должна вести себя тихо и слушаться?
08.02.2016
Пальцем не трогаю,но голос умеренно повышаю. Слово "нельзя" прекрасно знает. Нам 2,3
08.02.2016
Мы тоже очень непослушные,вредничаем,писк-визг,слово "нельзя" не понимает- если ей это выгодно. Не наказываю,разговариваю. Убеждаю,в важных моментах стою на своем. Бить однозначно не буду,верю,что перерастем. Не давайте мужу кричать на ребенка ,потом выберет себе мужа такого,от которого будет в угол забиваться (ттт).
08.02.2016
мне кажется многое зависит от ребенка, его характера. есть дети спокойные, вот они БОЛЕЕ послушные, чем холерики (послушных детей в 2-3 года ниразу не видела). моей можно запрещать, голос повышать, но она все равно будет что-то делать, т.к. ей это весело. При чем, я не могу сказать, что она прям назло мне делает, она будет счаслива если и я присоединюсь к ее проделкам.)) а вот бить... ребенок никогда вам не ответит с такой же силой или злобой. к вечеру, когда у меня уже нет терпения, дочку забирает папа и до укладывания я возвращаюсь к адекватному состоянию))
08.02.2016
Моей 2,2, не слушается и делает специально, орать и бить по попе бесполезно, не боится ничего. Наверно возраст такой. Меня больше Ваш муж смущает, такой же, как и родители (
08.02.2016
Ирина,воспитывать нужно уже с рождения.Потом будет поздно.Моему уже 4,5,и я понимаю,что уже опоздала.Но у меня мягкий характер,многое разрешаю,а потом страдаю,что не слушается меня.Я видела послушных детей,я завидую таким мамам.
08.02.2016
Извините, что влезла в разговор, но хотелось бы услышать, что такое послушный ребенок в 2 года? Это как сказала мама так и сделал, ни разу не попробовать проверить дозволенные границы, никаких истерик. Мне действительно интересно)))
08.02.2016
В сад начинают уже в 2 г ходить.В саду воспитатели у деток авторитет.Они послушные.
08.02.2016
Извините, но ятак и не поняла как выглядит послушный ребенок в 2 года
08.02.2016
Бедный ребенок. На фиг таких бабушек вообще.
08.02.2016
Научитесь уже защищать своего ребёнка! И от свекров, и от мужа, никто не имеет права на неё орать. Неужели у вас нет никакого авторитета в вашей семье? Это же ребенок, он не всегда 100% слушается, может убежать с визгами, когда вы соберётесь его одевать, изрисовать себя краской и тд. Нельзя требовать от него, как со взрослого. А если ваш муж не может (и не хочет) хотя бы немного уделить дочке - это уже его большой провал, как отца. Слушаться она его точно не будет. Бояться - да, а слушаться нет.
08.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про укладывания ребенка))) Минусы мультиков???