Ребенок плохо ест

У меня такая же картина наблюдалась в ребенкиных 10 мес. Она у меня крупная. Хотя молока моего ей никогда не хватало, когда я убрала два дневных кормления на сон, она стала моментально есть хорошо. Т к организм растет, силы нужны. Сейчас годик, интерес стойкий к еде. Только когда зубы лезут, в острый период не едок.
09.02.2016
У нас так же было. В 1,5 гв свернула, и ребенок вообще ничего не ел. В 1,6 отправила в гкп, там ест все и добавку просит (а там завтрак, потом фрукты и обед из 3-х блюд с компотом). Дома ест плохо. Вот сейчас на больничном--снова голодает. Стараюсь не париться по этому поводу. С голоду точно не помрет.
08.02.2016
У вас очень поздний обед, попробуйте перед дневным сном кормить, а потом и грудь можно на сон.
08.02.2016
Моя на гв, есть стала в 1,4 более менее. У подруги сын на гв,сразу ел все хорошо. У другой подруги дочь на ив была, на год старше моей,ест на порядок хуже даже чем моя....так что это от ребёнка зависит. Пока на груди, не беспокойтесь,доберет,что надо для роста.
08.02.2016
Мы на ГВ до сих пор - нормально ест. А у сестры оба ребёнка искусственники с первого дня - постоянно жалуется, что ничего не едят.
08.02.2016
А если поест днем хорошо, то грудь как попросит не дадите? или уже не давали? Почему нельзя после еды( даже трех ложек) дать грудь? Попробуйте докармливать грудью днем после приема пищи- пусть будет спокоен, что если поест - сисю не отнимут. И даже если поначалу не будет есть активно пищу, это в любом случае лучше, чем висеть всю ночь на сисе, а днем голодать. Я бы на этом этапе не заморачивалась с отдельной готовкой. Готовьте себе то, чем можете накормить ребенка. Садитесь и завтракайте( обедайте, ужинайте) с ним вместе. Предлагайте кусочки сыра, овощей, мяса( детям нравятся яркие цвета и различные формы. И самое главное- перестаньте нервничать и переживать. Вырастет и ваш малыш))
08.02.2016
ГВ сворачивать и будет есть постепенно
08.02.2016
Не факт.
04.03.2016
Дочь в 1 и 4 ела так же. Тоже выбрасывала еду. Сейчас в 1 и 5 доедает все, еще и в перерывах перекусываем. Не знаю в чем причина была. Может в зубах - у нас как раз четверки лезли скопом, хотя сейчас все четыре клыка на подходе, а аппетит есть. А может ребенок самостоятельности хотел - как раз тогда взяла ложку и начала кушать сама, буквально за один день. ГВ у нас активное, засыпаем на груди всегда, единственное, удается переложить, днем тоже периодически прикладывается. По поводу графика, у нас примерно такой же, но я бы предложила суп давать после проглуки, как раз аппетит нагуляете. Удачи Вам!
08.02.2016
У нас так было. Я варила и выбрасывала. Без всякой надежды все же варила и предлагала. Одну ложку уговаривала. Если не нравилось не заставляла. В один прекрасный вечер ребенок все съел. И начал есть по вечерам, потом потихоньку и завтраки-обеды... ГВ ничего не меняла - сворачивать начала намного позже.
08.02.2016
У нас и в 1, 5 года практически также ест, а зачем вы пытаетесь его накормить, если захочет есть- съест) постепенно уйдете от ГВ и будет есть только обычную еду, грудное молоко даёт ему энергию сейчас)
08.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу плакать! завершение ГВ