Все еще не ходит

Не,переживание,я тоже такая была переживательная.... Сын пошёл только в 1,4мес,сейчас бегает, не догонишь)) всему своё время,потерпите)
13.01.2016
Спасибо!
13.01.2016
мой младший пошел в 1 год и 4 месяца. и тоже за ручку ходить отказывался. Ждали сами... Педиатр говорит,что до 1 года 4 месяцев еще можно спокойно ждать и не волноваться...
13.01.2016
Тут еще и давление общества)) У меня у подруг дети родились в том же месяце и пошли в 11 мес) И каждый раз главный вопрос - ну как??? пошла?? ))))
13.01.2016
У меня старший тоже в 11 месяцев пошел. Я тоже все нервничала, почему младший все никак не идет... Но у нас тоже была дисплазия тазобедренных суставов, стремена три месяца носили не снимая...
13.01.2016
У нас как-то с дисплазией странно вышло - она раньше родилась, поэтому параметры по месяцам ей подходили, поставили просто отставание в развитии. Был градус раскрытия сустава на 1 меньше, но сразу ничего не делали, потом сменили врача и поняли, что время упустили, уже сформировалось как есть - не идеально, но не критично
13.01.2016
Одно точно-скоро пойдёт)
13.01.2016
Сын сам - без опоры , пошёл в 1 г. и 3,5 мес. ... тоже переживала, а с опорой ходил долго и я всё боялась и переживала, что никак не оторвётся. Помогать бесполезно, даже если за ручку шёл, но дома только по стеночке и никак не хотел отрываться ... потом как-то не заметно для сам начала по паре шажков сначала без опоры проходить и в итоге так и оторвался.
13.01.2016
Старшая пошла в 1,3, тоже даже за ручки не ходила. Взяла и пошла, никто не помогал и не стимулировал.С младшей, нам тоже 1,2 тоже пока глухо. Правда она за ручки (именно за 2, за 1 низачто не пойдёт) с удовольствием ходит и постоять сама может без опоры немного. Не переживаю совершенно, диагнозов неврологических нет, пойдёт когда сама захочет.
13.01.2016
моя в 1.2 расходилась, мы друг к другу пускали ее, иначе боялась
13.01.2016
Сын сделал первые шаги в год и неделю, до этого тоже толкал перед собой стул)) я купила каталку, но ему больше мебель двигать нравилось) к каталке интерес появился уже как ходить начал. А до первых шагов мы его постоянно учили, как вам писали ниже, между мамой и папой, и звали иди сюда, чтоб не боялся. Буквально пару шагов. За ручки не водила. Мне тоже кажется что всему свое время, и если врачи у вас не видят проблем, значит их нет. Ребенок просто головой не готов к хотьбе, вот и покажите ему что это не страшно. Но дома конечно, не на улице.
13.01.2016
У каждого(!) ребенка свой срок, поэтому не торопите и не провоцируйте. Если нет неврологических проблем (реальных, а не придуманных) и ортопедических (аналогично), пусть ползает и ходит вдоль опоры. Мышцы, кости, суставы, а главное - голова, должны быть готовы к ходьбе. Не торопите.
13.01.2016
Проверьте гемоглобин. Племянница в 1,2 не ходила, проверили гемоглобин -78. При этом она была бодрая и веселая. Пролечили мальтофером- через месяц пошла.
13.01.2016
Гемоглобин хороший, каждый раз сдавали кровь перед прививками, всегда в норме
13.01.2016
Кто вообще придумал эти рамки- ограничители? Должен пойти в год? Кто? Все дети разные!!!!!! Ни один не похож на другого! Но мы все живём стериотипами- в год не пошёл, о ужас! Караул! Катастрофа! Если ортопед и невропатолог сказали что по их линии все в норме, то значит так и есть! Мои старшие пошли в 11 месяцев , это норма! А младшая в 1 год и 5 мес, поэтому я понимаю ваши опасения, но не стоит так переживать, потому что ваш страх и тревогу сканирует ваш ребенок. Не отчаивайтесь, все будет хорошо, главное верьте в это!!!! Удачи!!!!
13.01.2016
Вы отказались от коляски? Если ребенок и дома не желает ходить, то на улице ребенку тяжелее. Я водила за ручку пока сами не пошли. И еще, не все врачи хорошие. Далеко не все. Я считала что в нашей поликлинике хороший невролог и когда она говорила "все нормально", поначалу я верила... А зря. Когда нашла грамотного невролога, та нашла причину проблемы и рассписала решение той проблемы. (Проблема не такая как Ваша). Может Вам обычный массаж поможет, главное не у массажиста-криворучки. Всего доброго.
13.01.2016
Сейчас погода не для коляски особо, да и холодно. Она в ней спит обычно, а так чтоб выскочить в магазин - так только на руках или рюкзаке
13.01.2016
Я санки-коляску покупала. Тяжело таскать. Руки - она не лишние.
13.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пора бить тревогу? Опять про речь